Horarios y resultados


Tercera División ; Horarios fin de semana 30 y 31 Octubre

  Llega una nueva y apasionante Jornada en Tercera Divisi√≥n RESULTADOS Y CLASIFICACION 30-10-2021,¬† (S√°bado) TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Resul. FELANITX¬Ľ ¬† – ¬† CAMPOS ¬† ES TORRENT√ď ¬† 16:30 ¬†11 – – MANACOR ¬† – ¬† INTER IBIZA ¬† NA CAPELLERA ¬† 17:00 ¬†11 – – MERCADAL ¬† – ¬† CONSTANCIA ¬† SANT […]

Primera División , Horarios de la Jornada

      Hoy Martes arranca una nueva jornada en Primera Divisi√≥n en el que el Mallorca se enfrentara al Sevilla este Miercoles 19.00 Hrs en Son Moix        

Partidos que se disputan del 25 al 28 de Octubre

  Estos son los partidos que se disputan durante la semana y del que os daremos cumplida cuenta de los resultados diariamente   DESCARGAR HORARIOS

Sineu-Genova (1-2) , Arta-Esporles (3-1), Sant Jordi-Petra (2-0)

  Estos son los partidos que se disputan este fin de semana , os ofrecemos Horarios ,Resultados y clasificaci√≥n   HORARIOS Y RESULTADOS¬†   22-10-2021,¬† (Viernes) REGIONAL PREFERENTE¬† Campo Hora Resul. SANTA CATALINA AT¬ļ –¬† FERRIOLENSE ¬† MUN.SON FLO ¬† 20:45 ¬†9 2-0 23-10-2021,¬† (S√°bado) REGIONAL PREFERENTE¬† Campo Hora Resul. ALARO¬Ľ ¬† – ¬† RTV¬ļ […]

Numancia- Formentera 2-1 Andratx-Pe√Īa Deportiva 4-3 C.D.Ibiza-Terrassa 3-0

    Estos son los horarios, Resultados y clasificaci√≥n de la Tercera Jornada en esta categoria   RESULTADOS Y CLASIFICACION

Portmany-Murense 3-0 , Serverense-Sant Rafel 1-2, Mallorca -P.E.Sant Jordi 2-1

  Estos son los Horarios y posteriores resultados y clasificaciones¬† de una nueva¬† Jornada en esta Categoria   RESULTADOS Y CLASIFICACIONES   23-10-2021,¬† (S√°bado) TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Resul. CAMPOS ¬† – ¬† MANACOR ¬† CAMPOS F-11 ¬† 19:30 ¬†10 – – INTER IBIZA¬† ¬† – ¬† MERCADAL ¬† CAN CANTO ¬† 16,30 ¬†10 […]

Mallorca-Barcelona 2-1 Dam-At.Baleares 4-0 lleida-San Francisco 1-1

    Estos son los Horarios, resultados y clasificaci√≥n de una nueva jornada en esta categoria     RESULTADOS Y CLASIFICACION

F√ļtbol Empresas ; Horarios fin de semana

La quinta fecha de la Liga AIDEB de f√ļtbol 7 arroja estos enfrentamientos: RESULTADOS¬†|¬†CLASIFICACI√ďN¬†|¬†PICHICHI¬†|¬†ZAMORA Viernes 20:30 PM B√ļger CE B√ļger Poblense Veterans Viernes 21:00 CM Col√≤nia de Sant Jordi CE Col√≤nia de Sant Jordi FC Murenc Atl√®tic Viernes 21:00 CM Son Ver√≠ Renault Arenal Pe√Īa B√©tica Bar La Bodeguita Viernes 21:00 CM Pollen√ßa M Collins […]

Primera RFEF ;LLAGOSTERA-AT BALEARES 1-2 (Descanso 1-0)

    Llegamos a la cuarta Jornada en esta categoria y en el que el At.Baleares se traslada a un dificil campo como es el   HORARIOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Regional Preferente ; Resultados y Clasificación de la Jornada

        Estos son los partidos que se disputan este fin de semana , os ofrecemos Horarios ,Resultados y clasificaci√≥n   HORARIOS Y RESULTADOS¬†   16-10-2021,¬† (S√°bado) REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora RTV¬ļ LA VICTORIA ¬† – ¬† SINEU ¬† S’INDIOTERIA ¬† 17:30 ¬†8 – – GENOVA ¬† – ¬† CARDASSAR ¬† […]

LA SCR PE√ĎA DEPORTIVA INVITA A TODOS LOS CLUBES DEL MUNICIPIO AL MUNICIPAL

  La¬†SCR¬†Pe√Īa¬†Deportiva¬†ha decidido¬†invitar a todos los jugadores¬†de los equipos de f√ļtbol del municipio de Santa Eul√†ria¬†(Santa Gertrudis, Sant Carles, Jes√ļs i Puig d‚Äôen Valls) a asistir al partido de octavos de final de la¬†Copa¬†RFEF¬†que el primer equipo del club de la Villa del R√≠o disputar√° ma√Īana,¬†mi√©rcoles 13 de octubre a partir de las 17 horas¬†ante […]

East Mallorca Girls Cup todo se decidira el Martes 12

    F√ļtbol femenino sub-12, sub-14 y sub-16¬†¬† La segunda jornada de la III edici√≥n del Torneo de f√ļtbol base internacional¬†East Mallorca Girls Cup¬†que se disputa en Mallorca con el patrocinio de la Fundaci√≥n Mallorca Turismo dependiente del Consell, registr√≥ este domingo la disputa de la mayor cantidad de partidos de la competici√≥n y¬†ser√° este […]

Copa RFEF ; estos son los cruces de Octavos de Final

    Copa RFEF As√≠ queda el cuadro de la #CopaRFEF y los cruces de 1/8 de final, la pe√Īa Deportiva se enfrenta al LLEIDA y de ganar esta eliminatoria se enfrentaria al ganador del partido¬† EBRO-IZARRA          

FFIB ; Horarios y Resultados Fin de semana (ACTUALIZADOS DOMINGO 20.30 HRS)

  Se acerca una nueva jornada en nuestro F√ļtbol Base¬† y os adjuntamos los horarios del fin de semana y tanto en nuestra web como en Facebook y Twitter actualizaremos resultados   DESCARGAR HORARIOS

Espa√Īol-Balears 0-0 Pardinyes-Collerense 1-1 , CCE Sant Lluis-Europa 0-5, Son Sardina-Sant Gabriel 5-2

  Nueva Jornada en esta categoria y como siempre os daremos a conocer los resultados   HORARIOS -RESULTADOS Y CLASIFICACION

1ª RFEF  ; At.Baleares-Linares Deportivo 1-1

  Estos son los Horarios, Resultados y Clasificaci√≥n de una nueva¬† Jornada en esta Categoria en la que esta inmerso el At.Baleares   RESULTADOS Y CLASIFICACION

Llega la 1ª eliminatoria de una histórica Copa de SM la Reina ; Collerense-Zaragoza (Miercoles 16,15 Hrs)

      Este mi√©rcoles arrancan los duelos a partido √ļnico con presencia, por primera vez, de equipos procedentes de Reto Iberdrola y Primera Nacional Femenina En un constante camino hacia el crecimiento y la innovaci√≥n de las competiciones de la RFEF, el Campeonato de Espa√Īa Femenino-Copa de SM la Reina estrena esta temporada un¬†formato […]

Tercera División Jornada el Miercoles 6 de Octubre (RESULTADOS Y CLASIFICACION

  Este prox√≠mo Miercoles habra jornada y estos son los partidos previstos en esta Categoria RESULTADOS Y CLASIFICACION 06-10-2021,¬† (Mi√©rcoles) TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Resul. MERCADAL ¬† – ¬† Descansa ¬† SANT MARTI ¬†6 – – MANACOR ¬† – ¬† SON VER√ć ¬† NA CAPELLERA ¬† 20:00 ¬†6 – 3-0 FELANITX ¬Ľ ¬† – […]

Primera RFEF ; Horarios de las proxímas cuatro Jornadas

  confirmadas las fechas para los partidos de las jornadas 9¬™, 10¬™, 11¬™ y 12¬™ de la categor√≠a profesionalizada de excelencia del f√ļtbol espa√Īol Desde este lunes, la Primera RFEF Footters ya conoce sus horarios hasta el pr√≥ximo domingo 14 de noviembre -casi siete semanas antes de la celebraci√≥n de los partidos- con cuatro nuevas […]

Sabadell-At.Baleares(4-1)Sant Andreu-San Francisco(1-3) Mallorca-Europa(4-1)

    Estos son los Horarios, resultados y clasificaci√≥n de esta Cuarta jornada en esta categoria   RESULTADOS Y CLASIFICACION   03-10-2021,¬† (Domingo) DIVISION DE HONOR JUVENIL Campo Hora Resul. R.C.D. MALLORCA¬† – ¬† ESP. EUROPA ¬† SON BIBILONI 1 ¬† 12:00 ¬†5 – – ¬†MONTECARLO ¬† –¬† ¬†NASTIC DE TARRAGONA ¬†5 – – C.D […]