Horarios y resultados


Partidos a disputarse del 24 al 27 de Enero (Horarios y Resultados)

Estos son  los partidos que se disputan durante esta semana con incidencia en los partidos de Tercera DivisiĂłn , Regiona Preferente y  1 y 3 Regional     DESCARGAR HORARIOS Y RESULTADOS

Definidos los HORARIOS de los cuartos de final Copa del Rey

Los cuatro encuentros se disputarĂĄn durante las tardes del miĂ©rcoles 2 y jueves 3 de enero La Ciudad del FĂștbol acogiĂł este viernes, 21 de enero, el sorteo de la Copa de S.M. El Rey, en el que se decidieron los encuentros que se iban a disputar durante los cuartos de final de la competiciĂłn. […]

Supercopa Femenina ; Final Domingo 12.00 Hrs TVE-1

El primer canal de televisiĂłn del ente pĂșblico darĂĄ asĂ­ la cobertura y relevancia que merece este encuentro, referente del fĂștbol femenino español RTVE ha confirmado este mediodĂ­a que emitirĂĄ por su primer canal, La 1, la gran final de la Supercopa femenina que comienza su andadura este miĂ©rcoles en la Ciudad del FĂștbol de […]

C.D.IBIZA-FORMENTERA 2-1 S.D.EJEA-PEÑA DEPORTIVA 0-1ANDRATX-TARAZONA 1-1

  Partidos correspondientes a una nueva jornada y en la que os damos a conocer los Horarios,Resultados y clasificaciĂłn de la Jornada   HORARIOS , RESULTADOS Y CLASIFICACION

Mallorca-Santany 4-0 Binisalem-Collerense 2-0 Soller -Constancia 0-3

  MURENSE-MERCADAL (Aplazado por Covid)  Llega una nueva y apasionante Jornada en Tercera DivisiĂłn con partidos muy interesantes tanto por la zona alta como por la de descenso   RESULTADOS Y CLASIFICACION   22-01-2022,  (SĂĄbado) TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Resul. PLATGES DE CALVIA   –   MANACOR   MAGALUF   17:00  25 – 1-1 SAN […]

Horarios y resultados del 18 al 20 de Enero

  Una semana mĂĄs os damos a conocer los Horarios y actualizacion constante de los resultados de los partidos todos ellos oficiales que se diaputan desde este lunes al jueves festivo   DESCARGAR HORARIOS Y RESULTADOS

TERCERA DIVISION FELANITX 0 POBLENSE 1 , CAMPOS 0 BINISALEM 3 (Clasificacion)

0 Partidos Aplazados en su dĂ­a y disputados este Miercoles   CLASIFICACIÓN 

UD Collerense- Balears FC 0-1 Son Sardina-Casablanca 5-1 , Vic Riuprimer Refo FC – CCE Sant LluĂ­s 2-1

  Primera Jornada de este 2022 con un apasionante derby entre el Collerense y Balears   RESULTADOS Y CLASIFICACION 15-01-2022,  (SĂĄbado) PRIMERA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO Campo Hora Resul. AD SON SARDINA   –   CASABLANCA   SON SARDINA   12:00  1 – – 16-01-2022,  (Domingo) PRIMERA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO Campo Hora Resul. UD […]

Horarios y Resultados fin de semana 14, 15 y 16 de Enero

  Os adjuntamos todos los Horarios del fin de  semana de nuestro fĂștbol base y Nacional    RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Partidos a disputarse del 10 al 13 de Enero (Horarios y Resultados)

  Os adjuntamos los horarios y actualizaciĂłn constante de Resultados de los partidos que se disputan entre semana   DESCARGAR HORARIOS Y RESULTADOS

Sorteo de la Copa del Rey Juvenil ;

  Sorteo de los dieciseisavos de final de la Copa del Rey, que se podrĂĄ seguir, a partir de las 16:30 horas, a travĂ©s de los canales oficiales de la RFEF.       El lunes 10 de enero tendrĂĄ lugar en la sede la RFEF el sorteo, con horario por determinar y que podrĂĄ seguirse vĂ­a streaming a travĂ©s […]

CARDASSAR -XILVAR 1-2 ARTA – PLA DE NATESA (Aplazado)

  Estos son los partidos que se disputan este primer fin de semana del 2022   RESULTADOS Y CLASIFICACION 08-01-2022,  (SĂĄbado) REGIONAL PREFERENTE Campo Hora Jornada Resul. SON CLADERA «A»   –   ALQUERIA   SON CLADERA   16:45  19 5-1 ESPORLES   –   PORRERES    SON QUINT   17:00  19 0-1 ALCUDIA «A» […]

At.Baleares-Valencia CF 0-1 Mallorca-Español, 2-1, Girona-R.Vallecano 1-2 Sporting-Cadiz 0-0(clasificado Cadiz penaltys)

.. MALLORCA-ESPAÑOL AT.BALEARES -VALENCIA C.F. GIRONA – RAYO VALLECANO SPORTING -CADIZ ELCHE-R.MADRID R.SOCIETAT-AT.MADRID BETIS-SEVILLA ATHLETIC CLUB – BARCELONA   Ahora, los compromisos correspondientes a los octavos de final se disputarĂĄn el prĂłximo sĂĄbado 15 y domingo 16 de enero de 2022. Sin embargo, los equipos que competirĂĄn en la Supercopa de España, jugarĂ­an el miĂ©rcoles 19 y el […]

Español-At.Baleares 4-0 Mallorca-Girona1-0,Cerdanyola-San Francisco 1-2

    Estos son los Horarios, resultados y clasificaciĂłn de una nueva jornada en esta categoria     RESULTADOS Y CLASIFICACION   Horarios de DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL – Grupo 3 para la jornada 17 sĂĄbado, 08 de enero de 2022 15.45 : CD Ebro – UE Sant Andreu 16.30 : UE CornellĂ  – Real […]

Primera RFEF ; SanLuqueño-At.Baleares APLAZADO POR COVID-RESTO RESULTADOS

  Nueva jornada para esta categoria en la que el At.Baleares juega en Sanluqueño  RESULTADOS Y CLASIFICACIONES   HORARIOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

R.MADRID-BARCELONA 3-2 , AT.MADRID-ATHLETIC CLUB J-20.00 , FINAL D-19,30 HRS

Este 12 de enero arranca en Riyadh (Arabia SaudĂ­) la ediciĂłn 2022 de la Supercopa de España, con Athletic Club, AtlĂ©tico de Madrid, FC Barcelona y Real Madrid CF en liza Ya estĂĄ en marcha la cuenta atrĂĄs hacia la Supercopa 2022, que en esta ediciĂłn se traslada a la capital de Arabia SaudĂ­, Riyadh. […]

Copa del Rey: Horario y dónde ver el Real Mallorca-Eibar y el Atlético Baleares-Celta el Miercoles Dia 5

  Llega de nuevo el tiempo de Copas. Para el Real Mallorca, una oportunidad para desquitarse de la Liga o un mal de cabeza tras dos derrotas seguidas; para el AtlĂ©tico Baleares, es la bienvenida al nuevo año y una ocasiĂłn de seguir haciendo historia en la Copa del Rey. La Copa del Rey llega a su ronda de […]

Regional Preferente ; Horarios y Resultados fin de semana 7 y 8 de Diciembre

    Estos son los partidos que se disputan en esta primera jornada del 2022   RESULTADOS Y CLASIFICACION 08-01-2022,  (SĂĄbado) REGIONAL PREFERENTE Campo Hora Resul. SON CLADERA   –   ALQUERIA   SON CLADERA   16:45  19 – – ESPORLES   –   PORRERES  SON QUINT   17:00  19 – – ALCUDIA    –   […]

Designaciones arbitrales 6 de Enero en Tercera DivisiĂłn

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos mĂĄs abajo indicados

Horarios y Resultados partidos que se disputan del 20 al 26 de Diciembre

  Os adjuntamos todos los Horarios de los partidos que se disputan durante la semana   RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA