Horarios y resultados


Penya Ciutadella-At.Rafal ( 4-3 ) Arrabal-Menorca ( 1-1 ) San Francisco-Manacor (1-3)

Arranca la segunda fase en esta categoria con importantes partidos   FASE ASCENSO RESULTADOS Y CLASIFICACION FASE PERMANENCIA RESULTADOS Y CLASIFICACION   02-04-2021,  (Viernes) SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA EL ASCENSO Campo Hora Jornada Resul. SD PORTMANY “A”   –   SP. CIUTAT DE PALMA   SANT ANTONI DE PORTMANY   12:00  1 3 – 2 03-04-2021,  […]

SANTANYI-STA.CATALINA ATÂș(1-0)STA. CATALINA ATÂș-MALLORCA (L-12.00)

  Estos son los horarios de los dos partidos que se disputan este fin de semana RESULTADOS Y CLASIFICACION SUBGRUPO-A RESULTADOS Y CLASIFICACION SUBGRUPO-B   01-04-2021,  (Jueves)  SUB-GRUPO -B- Campo Hora Resul. SANTANYI DEL AT.B. “A”   –   SANTA CATALINA ATÂș   SANTANYI   12:30  19 – 05-04-2021,  (Lunes) SUB-GRUPO -B- Campo Hora Resul. […]

Primera Regional Mallorca Grupo A ; Pla de Natesa -Pollença I Port

  Jornada de liga atrasada por el COVID-19 en su dia donde de los equipos empiezan a recuperar partidos para ajustar el campeonato lo antes posible y se termine la temporada a tiempo completo. Este jyeves se enfrentan el UD PLA DE NA TESA que viene ganar su Ășltimo encuentro con un espectacular juego y […]

C.D.Son Cladera ; Horarios fin de semana

  Estos son los horarios del club para este largo fin de semana

Segunda DivisiĂłn B Calendarios de la Segunda Fase de grupo III ; F.C. Andorra-U,D.Ibiza ( 3 de Abril )

Se refieren a los subgrupos C y D, que comenzarán la competición el fin de semana del 3 y 4 de abril CALENDARIO | SEGUNDA DIVISIÓN B | GRUPO III-C | SEGUNDA FASE  | TEMPORADA 2020-2021 CALENDARIO | SEGUNDA DIVISIÓN B | GRUPO III-D | SEGUNDA FASE  | TEMPORADA 2020-2021 RFEF

Sewgunda Regional Mallorca Grupo-B ; Athletic Marratxi – Ferriolense

  Colaborador Prensa Deportivo PREVIA PARTIDO SÁBADO 27 ( 16″45. HRS ) en el Municipal de SA NOVA CABANA encuentro de vuelta donde los locales reciben a un poderoso CF. FERRIOLENSE – B. que doblego a un debil ATHLETIC MARRATXI por un claro 5–0. y donde intentaran revertir el resultado y llevarse la victoria en […]

La primera fase de Segunda División B se completarå el miércoles 31 de marzo con la disputa de seis encuentros aplazados

El Juez de CompeticiĂłn ha fijado para ese dĂ­a la disputa de los seis encuentros aplazados de la Ășltima jornada Entre este domingo 28 de marzo y el miĂ©rcoles 31 se disputarĂĄn todos los partidos que estaban pendientes de jugarse en la primera fase de Segunda DivisiĂłn B y que son los correspondientes a tres de […]

C.D.Son Cladera ; Horarios fin de semana

        El C.D.Son Cladera nos remite los horarios oficiales de los partidos que llevara acabo este club este proxĂ­mo fin de semana  

Constancia-C.D.Ibiza (0-0) Mallorca-B-EspĂČrles (3-0) Llosetense-P.Sant Jordi (1-3

    Estos son los horarios de los partidos que se disputan este fin de semana en la que descansan FORMENTERA Y SOLLER RESULTADOS Y CLASIFICACION SUBGRUPO-A RESULTADOS Y CLASIFICACION SUBGRUPO-B   27-03-2021,  (SĂĄbado) SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada o Resul. ANDRATX    –   FERRIOLENSE    SA PLANA   16:00  21 – 3-2 SD […]

Penya Arrabal-Girona (1-2) San Francisco-Mallorca ( 1-1 ) Cornella-At.Villacarlos (3-0 )

  Ultima Jornada en esta Categoria con un derby Mallorquin RESULTADOS Y CLASIFICACION

Cardassar-Mallorca-B ( Jueves 19,30 Hrs) PORTA TANCADA

Jornada de descans, perĂČ seguim en marxa.  

RETO IBERDROLA I SEGUNDA FASE I GRUPO NORTE D ; Sporting GijĂłn -U.D.Collerense (Dia 21)

  Una vez termninada la Primera fase en esta Categoria nuestro equipo representante lo iniciara ante el Sporting de Gijon El fin de semana del 20 y 21 de marzo de 2021 arrancarĂĄ la segunda fase de la segunda divisiĂłn de fĂștbol femenino La primera fase de Reto Iberdrola ha llegado a su fin, este […]

Villarreal-UD.Ibiza (0-3) DUX Internacional -Poblense (0-0 ) Peña Deportiva-Atzeneta (0-2) UE, At.Baleares-Getafe CF (3-1)

  Estos son los partidos que se disputan este fin de semana en esta categoria, todos los partidos se disputan a las 12.00 Hrs RESULTADOS Y CLASIFICACION GRUPO-3B   RESULTADOS Y CLASIFICACION GRUPO-5A

Primera Regional ; Horarios fin de semana

    Una vez ya se ha dado el permiso para reanudar las competiciones , estos on los horarios de este fin de semana     PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- 20-03-2021,  (SĂĄbado) Campo Hora Resul. CONSTANCIA    –   PLATGES DE CALVIA   C.SALLISTA   17:15  3 – – POLLENÇA I PORT   –   […]

Agenda deportiva del 19 al 21 de marzo

·   Estos son los eventos mĂĄs deportivos que se van a llevar acabo esta seman Domingo 21 de marzo FÚTBOL: Liga Santander, 28ÂȘ jornada At. Madrid – AlavĂ©s (Movistar) 18:30 R. Sociedad – Barcelona (Mov.) 21:00 – Liga Smartbank, 29ÂȘ jornada Ponferradina – AlmerĂ­a (Mov.) 14:00 AlcorcĂłn – R. Vallecano (Mov.) 20:30 – Segunda […]

Liga Nacional Juvenil ; Todos los Resultados de la Jornada y la clasificaciĂłn Final

    Sigue todos los resultados de esta apasionante final de esta primera fase SUBGRUPO-A SUBGRUPO-B   14-03-2021,  (Domingo)  SUB-GRUPO -A- Campo MENORCA    –   LA UNION   .MAÓ   12:00  22 – 1-0 FERRIOLENSE ”   –   CALVIA ATÂș DEL C.  .SON FERRIOL   12:00  22 – 2-1 ATÂș BALEARES “A”   […]

Segunda División ; Sporting-Mallorca ( 2-0) Mirandes-Español (2-2) Almeria-Alcorcón ( L-19.00 Hrs)

  Apasionante Jornada en Segunda Division-A  en donde el Mallorca intentara una nueva victoria en este cas el MolinĂłn   HORARIOS,RESULTADO Y CLASIFICACION

Poblense -Villarobledo(4-0) Atlético Baleares-Merida ( 2-1) Nastic- U.D.Ibiza( 0-1) Español-B Peña Deportiva ( APLA.)

  Nueva jornada en segunda-b en la que unos equipos luchan por el Ascenso y otros por la permanencia SEGUNDA DIVISIÓN B – GR.5 GRUPO D   SEGUNDA DIVISIÓN B – GR.3 GRUPO C SEGUNDA DIVISIÓN B – GR.5 GRUPO E   SEGUNDA DIVISIÓN B – GR.3 GRUPO E  

Mallorca-Cartagena(2-1)Girona-Almeria(0-1) Español-Oviedo (1-1)

  Nueva Jornada en esta categoria , propicia para que el Mallorca se reafirme aĂșn mas en su primera posiciĂłn en la tabla   HORARIOS  RESULTADOS Y CLASIFICACION