Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

designaciones arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir diferentes partidos este proximo fin de semana

 

 

                       CAMPEONATO NACIONAL LIGA 2ª B

                                      LLEIDA – BARAKALDO

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

 

 

 

CUARTO ARBITRO

ALBACETE BALOMPIE SAD – ALCORCON

4ª ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

CAMPEONATO NAC. TERCERA DIV.

 

ATº MADRID B – ALMAGRO CF

ARBITRO:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A1:LUIS BESTARD SERVERA

A.A2:ADRAN MONTERO CLADERA

ATº SAGUNTO – CD CALAHORRA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:FEDERICO SAIZ VILLARES

A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

 
              

 

FASE ASC. REG. PREFERENTE A III DIVISION

21/05/16  17:00SINEU – CIUDAD DE IBIZAFCO. DURBAY GONZALEZ
22/05/16  18:00ANDRAITX – SANTANYRAFAEL MOLL ALABRCES
22/05/16  12:00 GENOVA – CE ALAIORISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
22/05/16  17:30 SON CLADERA – SERVERENSEDAMIAN FERRETJANS ARROM
PRIMERA REGIONAL
21/05/1620:00 PILARES LA SOLEDAD – ESCOLARADRIAN ESTEVEZ RODICIO
21/05/1620:45JUVENTUD U.D.S.O. – SANT JORDI AJESUS ALFONSO BESSINI
21/05/1619:30SON SARDINA A – BINISSALEM BALEJ. MURILLO YUSTOS
21/05/16 18:00XIVAR – CD CONSELLGABRIEL FIOL ALZAMORA
21/05/16  14:00LLOSETENSE B – VALLDEMOSSA ATºROBERTO GONZALEZ BESTARD
22/05/16 18:00LLORET – SP. SANT MARÇALMARC ESTAN COLOMAR
22/05/16 17.00SANTA PONSA – INDEPENDIENTE CRJOANA VIDAL GARCIAS
22/05/16 17:00PLA DE NA TESA A – PINAVICTOR MOREY GARCIA
22/05/16 17:00CALA MILLOR – INTER MANACORFCO. JAV. PINO SALAS
22/05/1617:00S’HORTA – ARTAMARC MONSERRAT JUAN
                      

 

 

               SEGUNDA REGIONAL

21/05/1619:30 SAN CAYETANO – SOLLER BJORDI VERDERA ESCANDELL
21/05/16 17:00ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON VERI

DANIEL SERRA BENASSAR

21/05/1618.30F. BASE SANTANY – BALEARES SIN FRONTERASFRANCISCO VIVAS PAEZ
21/05/16 17:00SPORTING VALLDEMOSSA – ALGAIDAALEJ. GILABERT GIRON
22/05/16 17:00POLLRNÇA I PORT – SON FERRERHUSSON CARDOZO
22/05/16 19:00LLUCMAJOR – ALQUERIAMAROUAN KOUBEI
22/05/16 20:00ESTABLIMENTS – BUNYOLA CFADRIAN VELASCO LAGUNA
22/05/16 12:15SERRALTA – MONTAURADAVID ONETTO BEVIA
22/05/16 18:00UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORTOLDAVID GONZALEZ VELEZ
22/05/16 16:30VILAFRANCA – PORTO CRISTOLEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
  

 

TERCERA REGIONAL

 

21/05/1617.00 SON XIMELIS – MARGARITENSE ATLETICPAU MUNTANER
22/05/16 19:00S’HOSTALOT – ESPORLES BAMY PEÑALVER PEARCE
22/05/1621:00OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA BALFDO. CORDERO MANDILEGO
22/05/16 17:00PORRERES – A LLUBIJOAN MORAGUES
22/05/16 17:00CARDESSAR – CONSTANCIAJAVIER SERRANO
21/05/16 16:30SON MACIA – PLA DE NA TESATONI RUIZ ESCARRER
21/05/16 20:30UNION LATINA – SP. SON FERRERFCO. ORTIZ ESCARRER
21/05/16 17.00PALMANYOLA – ATLETIC SON XIMELISJOSE GARCIA BONET
22/05/16 17.00ATº DE PAGUERA – CAMPANETFRAN MAZA
22/05/16 17.30CALA D’OR – POBLENSE BGUILLEM GINARD SANCHEZ
COPA LIGA NAC. JUVENIL
21/05/1616:15SAN FRANCISCO B – JUVENTUD UDSO AMATEO BUSQUETS FERRER
22/05/1618:00MANACOR B – PENYA ARRABAL AJ.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Los comentarios están cerrados.