Designaciones Arbitrales Fin de semana
19 mayo 2016 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir diferentes partidos este proximo fin de semana
                      CAMPEONATO NACIONAL LIGA 2ª B                                      LLEIDA – BARAKALDO ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES
|
|||||
 CUARTO ARBITRO ALBACETE BALOMPIE SAD – ALCORCON 4ª ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
CAMPEONATO NAC. TERCERA DIV.  ATº MADRID B – ALMAGRO CF ARBITRO:CARLOS ALB. LARA ORTEGA A.A1:LUIS BESTARD SERVERA A.A2:ADRAN MONTERO CLADERA ATº SAGUNTO – CD CALAHORRA ALVARO VARON ACEITON A.A1:FEDERICO SAIZ VILLARES A.A2:MANUEL GOMEZ GOMEZ
|
 | ||||
            Â
 FASE ASC. REG. PREFERENTE A III DIVISION |
|||||
21/05/16 |  17:00 | SINEU – CIUDAD DE IBIZA | FCO. DURBAY GONZALEZ | ||
22/05/16 |  18:00 | ANDRAITX – SANTANY | RAFAEL MOLL ALABRCES | ||
22/05/16 |  12:00 |  GENOVA – CE ALAIOR | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||
22/05/16 |  17:30 |  SON CLADERA – SERVERENSE | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||
PRIMERA REGIONAL | |||||
21/05/16 | 20:00 |  PILARES LA SOLEDAD – ESCOLAR | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||
21/05/16 | 20:45 | JUVENTUD U.D.S.O. – SANT JORDI A | JESUS ALFONSO BESSINI | ||
21/05/16 | 19:30 | SON SARDINA A – BINISSALEM B | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||
21/05/16 |  18:00 | XIVAR – CD CONSELL | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||
21/05/16 |  14:00 | LLOSETENSE B – VALLDEMOSSA ATº | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||
22/05/16 |  18:00 | LLORET – SP. SANT MARÇAL | MARC ESTAN COLOMAR | ||
22/05/16 |  17.00 | SANTA PONSA – INDEPENDIENTE CR | JOANA VIDAL GARCIAS | ||
22/05/16 |  17:00 | PLA DE NA TESA A – PINA | VICTOR MOREY GARCIA | ||
22/05/16 |  17:00 | CALA MILLOR – INTER MANACOR | FCO. JAV. PINO SALAS | ||
22/05/16 | 17:00 | S’HORTA – ARTA | MARC MONSERRAT JUAN | ||
                    Â
                SEGUNDA REGIONAL |
|||||
21/05/16 | 19:30 |  SAN CAYETANO – SOLLER B | JORDI VERDERA ESCANDELL | ||
21/05/16 |  17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON VERI |
DANIEL SERRA BENASSAR |
||
21/05/16 | 18.30 | F. BASE SANTANY – BALEARES SIN FRONTERAS | FRANCISCO VIVAS PAEZ | ||
21/05/16 |  17:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – ALGAIDA | ALEJ. GILABERT GIRON | ||
22/05/16 |  17:00 | POLLRNÇA I PORT – SON FERRER | HUSSON CARDOZO | ||
22/05/16 |  19:00 | LLUCMAJOR – ALQUERIA | MAROUAN KOUBEI | ||
22/05/16 |  20:00 | ESTABLIMENTS – BUNYOLA CF | ADRIAN VELASCO LAGUNA | ||
22/05/16 |  12:15 | SERRALTA – MONTAURA | DAVID ONETTO BEVIA | ||
22/05/16 |  18:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORTOL | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||
22/05/16 |  16:30 | VILAFRANCA – PORTO CRISTO | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO | ||
 | Â
 TERCERA REGIONAL  |
||||
21/05/16 | 17.00 |  SON XIMELIS – MARGARITENSE ATLETIC | PAU MUNTANER | ||
22/05/16 |  19:00 | S’HOSTALOT – ESPORLES B | AMY PEÑALVER PEARCE | ||
22/05/16 | 21:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA B | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | ||
22/05/16 |  17:00 | PORRERES – A LLUBI | JOAN MORAGUES | ||
22/05/16 | Â 17:00 | CARDESSAR – CONSTANCIA | JAVIER SERRANO | ||
21/05/16 |  16:30 | SON MACIA – PLA DE NA TESA | TONI RUIZ ESCARRER | ||
21/05/16 |  20:30 | UNION LATINA – SP. SON FERRER | FCO. ORTIZ ESCARRER | ||
21/05/16 |  17.00 | PALMANYOLA – ATLETIC SON XIMELIS | JOSE GARCIA BONET | ||
22/05/16 |  17.00 | ATº DE PAGUERA – CAMPANET | FRAN MAZA | ||
22/05/16 |  17.30 | CALA D’OR – POBLENSE B | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||
COPA LIGA NAC. JUVENIL | |||||
21/05/16 | 16:15 | SAN FRANCISCO B – JUVENTUD UDSO A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||
22/05/16 | 18:00 | MANACOR B – PENYA ARRABAL A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||