Partidos del 10 al 13 de Febrero
14 febrero 2014 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos que se disputan durante esta semana y que en su momento fuerĂłn aplazados o suspendidos.
 PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS
10-02-2014, (Lunes) | ||||||
 | ||||||
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CAMPOS Â – Â ARENAL | Â | Â | Â CAMPOS | Â 21:00 | Â 8 | – |
FERRIOLENSE Â – Â MALLORCA | Â | Â | Â C.MUN.SON FERRIOL | Â 21:00 | Â 8 | 3-1 |
MANACOR Â – Â ESPORLES | Â | Â | Â NA CAPELLERA | Â | Â 8 | – |
ATÂș BALEARES Â – Â Descansa | Â | Â | Â | Â | Â 8 | – |
 | ||||||
LIGA PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PE SANT JORDI «B»  –  SANT JOSEP |  |  |  SANT JORDI DE SES SALINES |  21:00 |  8 | – |
 | ||||||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ĂGORA PORTALS «B»  –  ĂGORA PORTALS «A» |  |  |  COSTA D EN BLANES |  17:30 |  14 | – |
 | ||||||
11-02-2014, (Martes) | ||||||
 | ||||||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABAL «B»  –  BINISSALEM |  |  |  P.PENYA ARRABAL |  20:30 |  24 | – |
 | ||||||
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ÂȘ REGIONAL – GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CF RAPID Â – Â SANTA EULALIA | Â | Â | Â ESTADI CAN MISSES | Â 18:30 | Â 5 | – |
 | ||||||
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ÂȘ REGIONAL – GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN RAFAEL «B»  –  RAPID AT. |  |  |  SANT RAFEL DE SA CREU |  18:00 |  5 | – |
 | ||||||
12-02-2014, (Miércoles) | ||||||
 | ||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESCOLAR Â – Â ARENAL | Â | Â | Â CAPDEPERA | Â 20:30 | Â 24 | – |
 | ||||||
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALARĂ Â – Â CONSELL | Â | Â | Â ALARO | Â 19:30 | Â 20 | – |
 | ||||||
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO H | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
INTERPLà «B»  –  URBANITZACIONS |  |  |  SANTA EUGENIA |  18:30 |  19 | – |
 | ||||||
LIGA FĂTBOL SALA BENJAMĂN 2ÂȘ REGIONAL , GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA «B»      –  S’HORTA ATLĂTICO |  |  |  |  |  9 | 0 – 12 |
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. Â – Â C E ES PLA | Â | Â | Â P.M. SON JUNY | Â 19:00 | Â 9 | – |
COL.LA PURISIMA  –  CLUB ESPORTIU LLAĂT «B» |  |  |  COL. LA PURISIMA |  18:00 |  9 | – |
 | ||||||
LIGA FĂTBOL SALA BENJAMĂN 2ÂȘ REGIONAL , GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
COL.LEGI PIUS XII  –  ENTRECULTURAS MONTESION «C» |  |  |  POL. COL-LEGI PIUS XII |  18:30 |  9 | – |
ENTRECULTURAS MONTESION «E»  –  COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL |  |  |  PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) |  19:00 |  9 | – |
ATLĂTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA  –  A.E. MANACOR «C» |  |  |  POL. PEDRO POVEDA |  19:00 |  9 | – |
C.D. SON OLIVA F.S «B»  –  RECREATIU MANACOR «B» |  |  |  POL. SON OLIVA |  19:15 |  9 | – |
 | ||||||
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RECREATIVO ARENAL «B»  –  ENTRECULTURAS MONTESION «E» |  |  |  P.M. S?ARENAL |  19:00 |  4 | – |
 |
|
Sigui |