Resultados Jornada de los dias 14 y 15 de Fútbol en Menorca
16 diciembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Estos son los diferentes resultados que se han dado en los distintos partidos jugados este pasado Fin de semana
fuente deportesmenorca.com
informa sportsdecanostra
14-12-2013, (Sábado)
|
|
131214 FINAL COPA REGIONAL, FINAL ES MERCADAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CD MENORCA – CE FERRERIES
|
|
|
Sant Martí – Es Mercadal
|
16:30
|
1
|
2 – 3
|
|
CADETES MENORCA – COPA COCA COLA, LLIGA
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
UE SAMI AT del SAMI – UE SAMI
|
|
|
Municipal Sami – Ciutadella
|
16:30
|
10
|
1 – 7
|
|
INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CE ALAIOR “A” – CF SPORTING DE MAHON “A”
|
|
|
Los Pinos-Alaior
|
12:15
|
9
|
5 – 0
|
CCE SANT LLUIS – MENORCA AT del MENORCA
|
|
|
Municipal Sant LLuís
|
11:00
|
9
|
0 – 12
|
RECREATIVO BOSCOS C.F. – CE MERCADAL
|
|
|
Sant Antoni – Ciutadella
|
12:30
|
9
|
1 – 1
|
|
INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 2a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
UD MAHON “B” – DOSA CF “A”
|
|
|
San Carlos-Maó
|
10:45
|
9
|
1 – 12
|
CD MENORCA – P. ORIENT del PCE “B”
|
|
|
Estadi Mahonés-Maó
|
11:15
|
9
|
2 – 1
|
CF SPORTING DE MAHON “B” – UE SAMI AT del SAMI
|
|
|
Municipal de Maó
|
11:30
|
9
|
4 – 2
|
P. ORIENT del PCE “A” – ATLETICO VILLACARLOS “B”
|
|
|
Son Marçal – Ciutadella
|
11:30
|
9
|
3 – 1
|
CE FERRERIES “B” – UD SEISLAN/UDM
|
|
|
Sant Bartomeu-Ferreries
|
11:00
|
9
|
2 – 2
|
|
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CD MENORCA “A” – CE FERRERIES “A”
|
|
|
Estadi Mahonés-Maó
|
09:30
|
9
|
7 – 2
|
UD MAHON “A” – DOSA CF
|
|
|
San Carlos-Maó
|
12:30
|
9
|
5 – 1
|
P. ORIENT del PCE “A” – Descansa
|
|
|
|
|
9
|
–
|
CCE SANT LLUIS “A” – CE ALAIOR “A”
|
|
|
Anexo Municipal Sant Lluís
|
10:00
|
9
|
0 – 8
|
|
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 2a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
P. ORIENT del PCE “C” – CE ALAIOR “B”
|
|
|
Anexo Son Marçal
|
10:30
|
10
|
2 – 2
|
CE ALAIOR “C” – P. ORIENT del PCE “B”
|
|
|
Los Pinos-Alaior
|
09:30
|
10
|
3 – 7
|
MENORCA AT del MENORCA – CCE SANT LLUIS “B”
|
|
|
Estadi Mahonés-Maó
|
09:30
|
10
|
3 – 2
|
|
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CCE SANT LLUIS “A” – CE MERCADAL
|
|
|
Anexo Municipal Sant Lluís
|
11:30
|
9
|
2 – 1
|
CE FERRERIES “A” – P. ORIENT del PCE “A”
|
|
|
Sant Bartomeu-Ferreries
|
10:30
|
9
|
0 – 6
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” – UD MAHON “A”
|
|
|
Anexo Son Marçal
|
12:00
|
9
|
1 – 9
|
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
DOSA CF – CD MENORCA “A”
|
|
|
Sant Antoni – Ciutadella
|
10:00
|
9
|
0 – 13
|
AT VILLACARLOS “A” – Descansa
|
|
|
|
|
9
|
–
|
|
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 2a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CF SPORTING DE MAHON “A” – AT VILLACARLOS “B”
|
|
|
Municipal de Maó
|
10:00
|
9
|
2 – 2
|
UD SEISLAN/UDM – CE ALAIOR “C”
|
|
|
San Carlos-Maó
|
09:30
|
9
|
2 – 2
|
CE ALAIOR “B” – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”
|
|
|
Los Pinos-Alaior
|
11:00
|
9
|
4 – 2
|
UE SAMI AT del SAMI – CCE SANT LLUÍS “B”
|
|
|
Municipal Sami – Ciutadella
|
12:15
|
9
|
0 – 3
|
|
PRE-BENJAMI MENORCA F-6 FASE MENORCA 13/14, LLEVANT
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CE ALAIOR “A” – CF SPORTING DE MAHON “A”
|
|
|
POLI IES MIQUEL GUARDIA
|
10:30
|
2
|
–
|
CE ALAIOR “C” – CD MENORCA “A”
|
|
|
P.M. MAHON
|
10:45
|
2
|
–
|
CCE SANT LLUÍS “A” – AT VILLACARLOS “A”
|
|
|
P.M. MAHON
|
11:45
|
2
|
–
|
UD MAHON – CE ALAIOR “B”
|
|
|
P.M. MAHON
|
12:45
|
2
|
–
|
|
FEMENINA SALA MENORCA COPA, COPA
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CD MENORCA – UE SAMI
|
|
|
P.M. MAHON
|
15:30
|
7
|
1 – 6
|
|
15-12-2013, (Domingo)
|
|
JUVENILES MENORCA-COPA, COPA MENORCA
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CCE SANT LLUIS – UE SAMI
|
|
|
Municipal Sant LLuís
|
17:00
|
8
|
2 – 1
|
|
CADETES MENORCA – COPA COCA COLA, LLIGA
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CE FERRERIES – CE ALAIOR
|
|
|
Sant Bartomeu-Ferreries
|
10:30
|
10
|
2 – 1
|
DOSA CF – CCE SANT LLUIS
|
|
|
Sant Antoni – Ciutadella
|
16:30
|
10
|
2 – 6
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – P. ORIENT del PCE
|
|
|
Son Marçal – Ciutadella
|
11:30
|
10
|
3 – 0
|
CF SPORTING DE MAHON “A” – RTV. BOSCOS
|
|
|
Municipal de Maó
|
11:30
|
10
|
1 – 0
|
UD MAHON – MENORCA AT del MENORCA
|
|
|
San Carlos-Maó
|
11:30
|
10
|
1 – 4
|
|
INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
UD MAHON “A” – CE FERRERIES “A”
|
|
|
San Carlos-Maó
|
09:45
|
9
|
3 – 2
|
AT VILLACARLOS – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
|
|
|
Municipal Es Castell
|
10:30
|
9
|
5 – 0
|
|
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
UE SAMI AT del SAMI – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “C”
|
|
|
Municipal Sami – Ciutadella
|
09:45
|
9
|
5 – 1
|
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
CE MERCADAL – CF SPORTING DE MAHON “A”
|
|
|
Sant Martí – Es Mercadal
|
09:45
|
9
|
2 – 8
|
|
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 2a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
DOSA CF “B” – CD MENORCA “B”
|
|
|
Sant Antoni – Ciutadella
|
10:00
|
10
|
1 – 11
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” – UD SEISLAN/UDM “A”
|
|
|
Son Marçal – Ciutadella
|
10:30
|
10
|
3 – 1
|
CF SPORTING DE MAHON “B” – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”
|
|
|
Municipal de Maó
|
10:00
|
10
|
10 – 0
|
|
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
MENORCA AT del MENORCA “A” – CE ALAIOR “A”
|
|
|
Estadi Mahonés-Maó
|
10:30
|
9
|
1 – 3
|
|
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 2a REGIONAL
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
P. ORIENT del PCE “C” – MENORCA AT del MENORCA “B”
|
|
|
Anexo Son Marçal
|
12:00
|
9
|
0 – 6
|
CD MENORCA “B” – P. ORIENT del PCE “B”
|
|
|
Estadi Mahonés-Maó
|
10:30
|
9
|
2 – 6
|
|
PRE-BENJAMI MENORCA F-6 FASE MENORCA 13/14, PONENT
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “C” – CE MERCADAL “B”
|
|
|
POLIESPORTIU FERRERIES
|
10:30
|
2
|
–
|
CE FERRERIES “A” – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A”
|
|
|
POLIESPORTIU FERRERIES
|
12:30
|
2
|
–
|
CE MERCADAL “A” – CE FERRERIES “B”
|
|
|
POLIESPORTIU FERRERIES
|
11:30
|
2
|
–
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “D”
|
|
|
POLIESPORTIU FERRERIES
|
09:30
|
2
|
–
|
|
FEMENINA SALA MENORCA COPA, COPA
|
Campo
|
Hora
|
Jornada
|
Resul.
|
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CF NORTEÑO
|
|
|
P.M. CIUTADELLLA
|
12:00
|
7
|
3 – 0
|
CE MERCADAL – ATLÈTIC CIUTADELLA C.F.
|
|
|
POLI DES MERCADAL
|
11:00
|
7
|
0 – 1
|