Designaciones Arbitrales ProxÃmo Fin de semana
12 diciembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: SeleccionesColegiados designados para dirigir los siguientes partidos;
 | Â
ARBITRO ASISTENTE  LEVANTE UD SAD – ELCHE CF FCO. JAV. MARTIN GARCIA   CUARTO ARBITRO  RAYO VALLECANO MADRID – GRANADA CF IVAN GONZALEZ GONZALEZ SEGUNDA DIVISION  AGRUPACION DEPTVª ALCORCON – HERCULES CF PEDRO SUREDA CUENCA A.A1: RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER   SEGUNDA DIVISION B  CF FUENLABRADA – REAL UNION CLUB SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:CARLOS ALB. LARA ORTEGA A.A2:LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  PRIMERA DIVISION FEMENINA 15/12/13 12:00 COLLERENSE A –  LEVANTE LAS PLANAS FC LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  DIVISION HONOR JUVENIL  15/12/13 12:00 RCD MALLORCA A – GIRONA FC JOSE GARCIA FERRER 15/12/13 12:00 RCD CD MENORCA A – U.F.BAS.JABAC I TERR PEDRO BERMUDEZ BALBIN  |
 |
|||
III DIVISIÓN (JORNADA 16) | |||||
14/12/13 |
17:00 |
PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA | MIGUEL CANDEL CABRERA | ||
14/12/13 |
17:00 |
ATº RAFAL – MANACOR | JOSE LUIS BOSCH MARQUES | ||
14/12/13 |
12:00 |
CAMPOS – MALLORCA B | PEDRO BERMUDEZ BALBIN | ||
14/12/13 |
16:00 |
MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA | J.M. ALBIOL GONZALEZ | ||
14/12/13 |
17:30 |
COLLERENSE – BINISSALEM A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||
14/12/13 |
16:30 |
FELANITX – POBLENSE | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||
15/12/13 |
12:00 |
CE MERCADAL – ROTLET MOLINAR | RAMON MULET PACIS | ||
15/12/13 |
12:00 |
LLOSETENSE A – FERRIOLENSE | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||
15/12/13 |
16:30 |
 SAN RAFAEL – PENYA CIUTADELLA ESP. | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||
15/12/13 |
12:00 |
 SANTANY – FORMENTERA A | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Â
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 17) |
|||||
14/12/13 |
17:00 |
MURENSE – INDEPENDIENTE CR | FERNANDO GIL VIVES | ||
14/12/13 |
17:30 |
ALARO – LA UNION |
ANDRES AGUILO AFANADOR |
||
15/12/13 |
12:00 |
 PORT DE SOLLER – ES`PANYA | OSCAR ALBIOL GONZALEZ | ||
15/12/13 |
16:30 |
ESCOLAR – SERVERENSE | DAVID PONS ROSSELLO | ||
15/12/13 |  11:30 | GENOVA – ANDRAITX | RUBEN GUZMAN RUIZ | ||
15/12/13 |
17:00 | SON FERRER – SON CLADERA | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | ||
15/12/13 |
16:15 |
BINISSALEM B – CARDESSAR | BARTOLOME NADAL RIERA | ||
15/12/13 |
12:00 |
SANTA CATALINA ATº – CAMPANET A | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ | ||
15/12/13 |
16:00 |
SOLLER A – ARENAL | MATEO BUSQUETS FERRER | ||
15/12/13 |
15:45 |
S’HORTA – ESPORLES A | RAFAEL SERRA CRESPI | ||
 |
   PRIMERA REGIONAL (JORNADA 16) |
||||
14/12/13 |
18:30 |
JUV. BUNYOLA – ALGAIDA |
IOAN PILOCA |
||
14/12/13 |
18:00 |
SON OLIVA – RTVº LA VICTORIA | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||
15/12/13 |
16:00 |
 XILVAR – INTER MANACOR A | ED. MARTINEZ MARTINEZ | ||
15/12/13 |
16:00 |
ATº SANTA EUGENIA – SES SALINES | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||
14/12/13 |
17:30 |
SOLEDAD ATº – A LLUBI | JOANATAN CACERES FERNNDEZ | ||
15/12/13 |
15:45 |
LLORET – SP. SANT MARÇAL | MIGUEL MOREY CAMARA | ||
15/12/13 |
17:00 |
SANT JORDI – ARTA |
FCO CAÑADILLAS ESPADA |
||
15/12/13 |
16:30 |
PLA DE NA TESA A – CONSELL |
IVAN MARTIN LOPEZ |
||
15/12/13 |
16:30 |
PETRA – SINEU |
IVAN CRUZ ROMERO |
||
15/12/13 |
16:30 |
PORT DE POLLENÇA – POLENÇA |
JAVIER GARCIA FERRER |
||
 SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 16) |
|||||
14/12/13 |
17:00 |
LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY | ANTONIO COMAS HERRERO | ||
14/12/13 |
19:15 |
BALEARES SIN FRONTERAS – CAMPANET B | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||
14/12/13 |
18:30 |
SANTA PONSA – MARIA DE LA SALUT | ALEJ. GILABERT GIRON | ||
14/12/13 |
17:45 |
VALLDEMOSSA ATº – SPORTING VALLDEMOSSA | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||
14/12/13 |
19:00 |
SON SARDINA – S’HOSTALOT | PAU CALDENTENY AMENGUAL | ||
14/12/13 |
19:45 |
SOLLER B –Â POBLENSE B | JORDI MOLL LOPEZ | ||
15/12/13 |
16:00 |
 ALQUERIA – MONTAURA | GUILLM. DURAN GALLETERO | ||
15/12/13 |
17:00 |
 SON XIMELIS A – PALMANYOLA | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||
15/12/13 |
15:00 |
PINA – PORTO CRISTO | MATEO TORRES BAEZA | ||
15/12/13 |
16.00 |
VILAFRANCA – PILARES LA SOLEADA | ANDRES ARCE ARELLANO | ||
 |
 |
               TERCERA REGIONAL |  | ||
 |
 |
 |  | ||
14/12/13 |
15:30 |
SON MACIA – LLOSETENSE B | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||
14/12/13 |
19:00 |
LA REAL ATº – UNION ESP. STA MARIA | JOSEP BORDOY HOMAR | ||
14/12/13 |
19:30 |
CONDOR – OLIMPIC DE FELANITX | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||
14/12/13 |
16:00 |
INTER MANACOR – BUNYOLA CF | RICARDO MOREY GARCIA | ||
15/12/13 |
18:45 |
PLA DE NA TESA B – UNION LATINA | ANDRES BERTOLA CALVO | ||
15/12/13 |
10:00 |
SON ROCA UNION SERRALTA – ESPORLES B | M.A. GONZALEZ GALLARDO | ||
15/12/13 |
16:00 |
 CALA MILLOR – SAN CAYETANO | J.A. MARTINEZ FERNANDEZ | ||
 |
 |
 |  | ||
 |
 |
 |  | ||
 |
 |
LIGA NACIONAL JUVENIL | Â | ||
 |
 |
 |  | ||
 |
 |
 |  | ||
14/12/13 |
16:30 |
CONSTANCIA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A | SANTOS ARENAS CUESTA | ||
14/12/13 |
16:00 |
CIDE A – MALLORCA B | GMO. CUADRA FERNANDEZ | ||
14/12/13 |
17:00 |
MANACOR A – CAMPOS | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||
14/12/13 |
17:00 | SERVERENSE A – PE SANT JORDI A | MOISES MARTINEZ MAYOL | ||
15/12/13 |
12:00 |
PENYA ARRABAL A – CD MENORCA B | SERGIO MARTIN LOPEZ |