Tercera División , División de Honor, Liga Nacional Juvenil; Resultados
16 diciembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
la Tercera División vuelve a la palestra mientras que las otras dos continúan jugando normalmente.TERCERA DIVISION PINCHA AQUI
.
.
DIVISION DE HONOR JUVENIL PINCHA AQUI
.
.
LIGA NACIONAL JUVENIL PINCHA AQUI
TERCERA DIVISION, LIGA | ||||||
 | ||||||
14-12-2013, (Sábado) | Campo | Hora |  | Resul. | ||
PLATGES DE CALVIA Â – Â ALCUDIA | Â | Â | Â POL.M.MAGALUF | Â 17:00 | Â 16 | 1-2Â |
ATº RAFAL  –  MANACOR |  |  |  RAFAL |  17:00 |  16 | 2-2 |
CAMPOS  –  MALLORCA «B» |  |  |  CAMPOS |  12:00 |  16 |  0-1 |
MONTUIRI  –  PEÑA DEPORTIVA |  |  |  MONTUIRI |  16:00 |  16 |  2-2 |
COLLERENSE  –  BINISSALEM «A» |  |  |  COLLERENSE |  17:30 |  16 | 1-2 |
FELANITX  –  POBLENSE «A» |  |  |  FELANITX |  16:30 |  16 | 0-2 |
 | ||||||
15-12-2013, (Domingo) | Campo | Hora |  | Resul. | ||
CE MERCADAL Â – Â ROTLET-MOLINAR | Â | Â | Es Mercadal | Â 12:00 | Â 16 | Â 2-0 |
LLOSETENSE «A»  –  FERRIOLENSE |  |  |  LLOSETA |  12:00 |  16 | 0-2 |
SAN RAFAEL Â – Â P CIUTADELLA | Â | Â | Â SANT RAFEL | Â 16:30 | Â 16 | Â 2-1 |
SANTANYI  –  FORMENTERA «A» |  |  |  SANTANYI |  12:00 |  16 |  0-1 |
.
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | ||||||
 | ||||||
14-12-2013, (Sábado) | Campo | Hora |  | Resul. | ||
MURENSE Â – Â INDEPENDIENTE | Â | Â | Â MURO | Â 17:00 | Â 17 | 2-2Â |
ALARO Â – Â LA UNION | Â | Â | Â ALARO | Â 17:30 | Â 17 | 2-0Â |
 | ||||||
15-12-2013, (Domingo) | Campo | Hora |  | Resul. | ||
PORT DE SOLLER Â – Â ESPANYA | Â | Â | Â SOLLER | Â 12:00 | Â 17 | 0-2 |
ESCOLAR Â – Â SERVERENSE | Â | Â | Â CAPDEPERA | Â 16:30 | Â 17 | 2-1 |
GENOVA Â – Â ANDRATX | Â | Â | Â GENOVA | Â 11:30 | Â 17 | 1-1Â |
SON FERRER Â – Â SON CLADERA | Â | Â | Â SON FERRER | Â 17:00 | Â 17 | 0-3 |
BINISSALEM «B»  –  CARDASSAR |  |  |  BINISSALEM |  16:15 |  17 | 2-3 |
S. CATALINA ATº  –  CAMPANET |  |  |  MUN. SON FLO |  12:00 |  17 |  2-1 |
SOLLER «A»  –  ARENAL |  |  |  SOLLER |  16:00 |  17 | 3-1 |
S’HORTA  –  ESPORLES «A» |  |  |  S’HORTA |  15:45 |  17 | 1-4 |
–
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
 | ||||||
14-12-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PEÑA DEPORTIVA- SAN FRANCISCO |  |  |  SANTA EULARIA DES RIU |  16:00 |  15 | 3-3 |
PORTMANY «A» – POBLENSE «A» |  |  |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  16:00 |  15 | 0-3 |
CONSTANCIA «A» – PENYA CIUTADELLA |  |  |  INCA C.SALLISTA |  16:30 |  15 | 3-3 |
AT VILLACARLOS –  SON OLIVA «A» |  |  |  Municipal Es Castell |  16:00 |  15 | 1-3 |
CIDE «A»  –  MALLORCA «B» |  |  |  CIDE |  16:00 |  15 | 0-1 |
MANACOR «A»  –  CAMPOS |  |  |  NA CAPELLERA |  17:00 |  15 | 1-0 |
 | ||||||
15-12-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABALÂ -CD MENORCA | Â | Â | Â P.PENYA ARRABAL | Â 12:00 | Â 15 | 3-6Â |
DOSA-LA SALLE «A» |  |  |  Sant Antoni – Ciutadella |  12:00 |  15 | 0-2 |
SERVERENSEÂ – PE SANT JORDI | Â | Â | Â SON SERVERA | Â 12:30 | Â 15 | 2-1Â |