Tercera División, Regional Preferente, Liga Nacional Juvenil (Manacor-Peña.Deportiva 1-0) Serverense -Son Oliva (3-2)
20 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosDe nuevo y una semana más sportsdecanostra os adelanta resultdos de estas tres categorÃas,antes de que se suban a la web de la FFIB.
VER RESULTADOS TERCERA DIVISION
,
VER RESULTADOS REGIONAL PREFERENTE
.
VER RESULTADOS LIGA NACIONAL JUVENIL
19-10-2013, (Sábado) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Resul. | |||
FERRIOLENSE  –  MALLORCA «B» |  C.MUN.SON FERRIOL |  12:00 |  0-1 | |||
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA  –  MANACOR |  Son Marçal – Ciutadella |  17:00 |  2-0 | |||
POBLENSE «A»  –  CAMPOS |  SA POBLA1 |  17:00 |  0-0 | |||
FELANITX Â – Â CE MERCADAL | Â FELANITX | Â 16:00 | Â 0-2Â | |||
SANTANYI Â – Â MONTUIRI | Â SANTANYI | Â 17:30 | Â 1-3Â | |||
COLLERENSE  –  LLOSETENSE «A» |  M.COLL D’EN REBASSA |  17:30 |  2-0 | |||
20-10-2013, (Domingo) | ||||||
TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Resul. | |||
PEÑA DEPORTIVA  –  ROTLET-MOLINAR |  SANTA EULARIA DES RIU |  17:30 | 3-1 | |||
BINISSALEM «A»  –  PLATGES DE CALVIA |  BINISSALEM |  12:00 | 1-1 | |||
FORMENTERA «A»  –  ATº RAFAL |  FORMENTERA |  12:30 | 0-0 | |||
ALCUDIA Â – Â SAN Â RAFAEL | Â ALCUDIA | Â 17:00 | 3-3Â |
.
19-10-2013, (Sábado) | ||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | Campo | Hora | Resul. | |||
ARENAL -INDEPENDIENTE C/R | Â ARENAL | Â 17:30 | 1-2Â | |||
CARDASSAR -ANDRATX | Â SAN LORENZO | Â 18:00 | 1-0Â | |||
20-10-2013, (Domingo) | ||||||
 | ||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | Campo | Hora | Resul. | |||
GENOVA Â – Â ALARO | Â GENOVA | Â 11:30 | 1-2Â | |||
SON FERRER- MURENSE | Â SON FERRER | Â 18:00 | ||||
BINISSALEMÂ –Â ESCOLAR | Â BINISSALEM | Â 16:00 | ||||
STCATALINA ATº – P. DE SOLLER |   SON FLO |  12:00 |  2-0 Suspendido M-86 | |||
SOLLER «A»  –  ESPANYA |  SOLLER |  17:00 | ||||
ESPORLES «A»  –  SERVERENSE |  ESPORLES |  11:30 |  0-5 | |||
CAMPANET «A»  –  LA UNION |  CAMPANET |  17:00 | ||||
S’HORTA Â – Â SON CLADERA | Â S’HORTA | Â 17:00 |
.
.
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
19-10-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Resul. | |||
AT VILLACARLOSÂ -PENYA ARRABAL | Â Es Castell | Â 16:00 | Â 0-1 | |||
CIDEÂ – CONSTANCIA | Â CIDE | Â 17:15 | Â 4-2Â | |||
DOSA Â – Â PORTMANY | Â Â Ciutadella | Â 17:00 | Â 0-4Â | |||
MANACOR -PEÑA DEPORTIVA |  NA CAPELLERA |  17:00 | 1-0 | |||
PE SANT JORDIÂ – SAN FRANCISCO | Â | Â | Â SANT JORDI | Â 16:30 | Â | Â 3-0Â |
CAMPOS-Â POBLENSE | Â CAMPOS | Â 18:00 | Â 1-2Â | |||
LA SALLE -P. CIUTADELLA | Â POL. LA SALLE | Â 16:30 | Â 1-0 | |||
MALLORCAÂ –Â CD MENORCA | Â SON BIBILONI 2 | Â 16:00 | Â 7-0 | |||
20-10-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Resul. | |||
SERVERENSEÂ – Â SON OLIVA | Â SON SERVERA | Â 16:30 | – |