Designaciones Arbitrales para el Fin de semana
22 mayo 2013 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los arbitros que dirigiran los diferentes partidos de este fin de semana
 | ARBITROS ASISTENTESÂ
26/05/13 REAL VALLADOLID CF – RC CELTA DE VIGO A.A.2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA  26/05/13 C.D. NUMANCIA – HERCULES CF A.A2.RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER  CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION B 26/05/13 CD ALCOYANO – SOC. DEPTVª EIBAR SEBASTIAN RIPOLL SOLANO  CAMPEONATO 3ª DIVISION  26/05/13 ELCHE LLICITIANO – U.D. OLOT CUILLERMO CAUDRA FERNANDEZ  26/05/13 UNION VIERA CF– CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA GABRIEL FLAQUER REY   FASE ASCENSO DE 1ª REG. PREFERENTE A 3ª DIVISION 25/05/13 16:00 GENOVA – PORTMANY  OSCAR R. ALBIOL GONZALEZ 26/05/13 19:30 SANTA CATALINA – ATº RAFAL VICTOR JIMENEZ YUSTOS 25/05/1319:00 INDEPENDIENTE CR – PL. CALVIA MIGUEL DOMATO PEDREIRA 25/05/13 17:00 SERVERENSE – MIGJORN JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  |
 |
|||
 |
   PRIMERA REGIONAL (JORNADA 36) |
||||
25/05/13 |
17:30 |
 SON OLIVA – CONSELL |
RAMON LLABRES GALMES |
||
25/05/13 |
18:00 |
JUV. BUNYOLA – SON CLADERA | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||
25/05/13 |
18:00 |
BINISSALEM B – RTVº LA VICTORIA | CTBAL. CABANELLAS REYNES | ||
26/05/13 |
18:00 |
SES SALINES – PORT DE POLLENÇA | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||
26/05/13 |
18:00 | SINEU – CALVIA | ALVARO ALGABA MARTINEZ | ||
26/05/13 |
17:30 |
LLORET – A LLUBI | FCO. DURBAY GONZALEZ | ||
26/05/13 |
19:00 |
PORT DE SOLLER – ARTA |
ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ |
||
25/05/13 |
20:00 |
SANTA MONICA – ALQUERIA |
DENIS PILOCA |
||
26/05/13 |
18:00 |
ALGAIDA – SANT JORDI |
JOSE ISERN SERRA |
||
  SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 36) |
|||||
25/05/13 |
18:00 |
 F. BASE SANTANY – ATº SANTA EUGENIA | OTTO MORCILLO ARBOLEDA | ||
25/05/13 |
18:00 |
VALLDEMOSSA ATº – POBLENSE B | JORDI MOLL LOPEZ | ||
25/05/13 |
20:00 |
PILARES LA SOLEDAD – LLUCMAJOR | IVAN MARTIN LOPEZ | ||
25/05/13 |
20:00 |
INTER MANACOR – PALMANYOLA | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||
26/05/13 |
17:00 |
SON XIMELIS – SOLEDAD ATº |
ALEJ. MURILLO YUSTOS |
||
26/05/13 |
18:00 |
ALCUDIA B – MONTAURA |
DAVID MIRO CARMONA |
||
26/05/13 |
18:30 |
PORTO CRISTO – SPORTING VALLDEMOSSA | M.A. GONZALEZ GALLARDO | ||
26/05/13 |
18:30 |
SANTA PONSA – MURO CF | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||
 |
 |
 |  | ||
 |
 |
               TERCERA REGIONAL |  | ||
22/05/13 |
20:30 |
SAN CAYETANO – CAMPANET B | JAVIER RIERA GRANADA | ||
25/05/13 |
18:45 |
SON SARDINA – PALMA DE SON GOTLEU | FERNANDO BLANCO GONZALEZ | ||
25/05/13 |
17:00 |
SON MACIA – ATº MARRATXI | DAVID ONETTO BEVIA | ||
25/05/13 |
18:00 |
CONDOR – SON ROCA UNION SERRALTA | EDU. CENARRO BURRUECO | ||
26/05/13 |
17:30 |
 S’HOSTALOT – UNION LATINA | J.M. RUIZ CANAMERO | ||
26/05/13 |
16:00 |
CALA MILLOR – MARIA DE LA SALUT | DAVID ARAUSO ALONSO | ||
26/05/13 |
18:00 |
PINA – VILAFRANCA | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||
26/05/13 |
18:30 |
SP. SANT MARÇAL B – SOLLER B | FRANCISCO GARCIA BONET |
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
 |
 |
||
01/05/13 |
12:00 |
CIDE A – MALLORCA | SALVADOR FORNES BOVER |
01/05/13 |
19:15 |
SAN FRANCISCO B – POBLENSE A | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ |
01/05/13 |
17:00 |
PENYA ARRABAL A – JUV. SALLISTA | SERGIO MARTIN LOPEZ |
01/05/13 |
17:00 |
ATº BALEARES A – LA UNION A | MATIAS PUIGSERVER TROBAT |
01/05/13 |
16:00 |
MANACOR A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO |
01/05/13 |
18:00 |
SON OLIVA A – LA SALLE A | RAMON MULET PACIS |
 |
|||
 |
|||
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Â
                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 35) |
|||
01/05/13 |
11:30 |
ROTLET MOLINAR A – POLLENÇA | DAVID PONS ROSELLO |
01/05/13 |
17:30 |
PLA NA TESA – PLATGES DE CALVIA |
OSCAR ALBIOL GONZALEZ |
01/05/13 |
17:30 |
ALARO – S’HORTA | JULIAN LOPEZ COLL |
01/05/13 |
18:00 |
SANTA CATALINA ATº – XILVAR | JUAN DOMINGUEZ MAYOL |
01/05/13 |
17:00 | CAMPANET A – ESCOLAR | LUIS HARO RODRIGUEZ |
01/05/13 |
 17:00 | LA UNION – MURENSE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
01/05/13 |
17:00 |
CARDESSAR A – INDEPENDIENTE CR | JUAN ANT. COLL PEREZ |
01/05/13 |
17:00 |
SERVERENSE – SP. SANT MARÇAL | GINES J. FERNANDEZ BALLESTA |
01/05/13 |
11:30 |
GENOVA – ESPORLES | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
01/05/13 |
17:30 |
 ATº RAFAL – ARENAL | JOSE SANTANDREU GARCIA |