Convocatorias Preselecciones Femeninas Sub-16 y Sub-18; Miércoles (10/04/2013)
4 abril 2013 | Por lorenzo | Categoria:A propuesta de los Seleccionadores, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las siguientes jugadoras:
CONVOCATORIA PRESELECCIĂN sub-16
CAMPO DE JUEGO: Costa dÂŽen Blanes(Agora
FECHA CONVOCATORIA: 10/04/2013
HORA CONVOCATORIA: 18:45 horas
ENTRENO
CONVOCATORIA NÂș 1 Fase Final
1 Esperanza Collado GonzĂĄlez Sp.AtÂș Ciutat de Palma
2 Margarita Peña Franco Sp. AtÂș Ciutat de Palma
3 Marina MartĂn Massanet Sp.AtÂș Ciutat de Palma
4 BĂĄrbara Ginard Andreu CE Arta
5 Yamila M Mendoza Marin UD Collerense
6 Caterina Salom Mandilego UD Collerense
7 Patricia Guijarro Gutiérrez UD.Collerense
8 Ruth Ălvarez Bela UD Collerense
9 Catalina Delgado SalvĂ UD Collerense
10 Carolina Vaquer TomĂĄs UD Collerense
11 Laura Piñeiro Ferra UD Collerense
12 MarĂa C. Juan Quetglas CD At. Son Servera
13 Rebeca Delgado Campins CE Consell
14 Paula Andrea Garmendia Espinoza UD Arenal
15 Victoria Noguera SĂĄnchez UD Arenal
16 Yanira Moreno Ortigosa Port Pollença FC
17 Ainoha Martin Ocon RCD Mallorca SAD
18 Yolanda Bonnin Rosello SCD Independiente CR
19 Nuria Soler Peña CD Genova
20 Esther Casado Cantallops CE Sant Jordi
SELECCIONADOR: Daniel Ros PerellĂČ
AYUDANTE: Joan Fiol Vaquer
CONVOCATORIA PRESELECCIĂN sub-18
CAMPO DE JUEGO: Costa dÂŽen Blanes (Agora)
FECHA CONVOCATORIA: 10/04/2013
HORA CONVOCATORIA: 19:00 horas
ENTRENO
CONVOCATORIA NÂș1 FASE FINAL
1 Noelia Muñoz Rodenas Sporting AtÂș C. de Palma
2 Marta Balle Reus Sporting AtÂș C. de Palma
3 Margalida Riera Monroig Porto Cristo CF
4 Melodie De Dios PĂ©rez CE Algaida
5 Cora Coll Torrens UD Collerense
6 MarĂa F. Caldentey Oliver UD Collerense
7 Margalida Morey SanmartĂ UD Collerense
8 Gabriela GutĂerrez RoldĂĄn UD Collerense
9 Maitane LĂłpez MillĂĄn UD Collerense
10 Isabel M. Naranjo Rivero UD Collerense
11 Alejandra Tortosa Delgado RCD Mallorca SAD
12 Nabila El Quadnouni GonzĂĄlez RCD Mallorca SAD
13 Savannah GonzĂĄlez Van Loenen RCD Mallorca SAD
14 Melany Camacho Sola RCD Mallorca SAD
15 Karen Cubero GonzĂĄlez RCD Mallorca SAD
16 Maria Serra MartĂnez Port de Pollença FC
17 MarĂa del Mar Ponce Bascuñana Port de Pollença FC
18 Chloe Serra JodĂn Port de Pollença FC
19 Marina Solana Pato CD Palma de Son Gotleu
20 Catalina Maria Porquer Carbonell UD Poblense
SELECCIONADOR: Llorenç Enrich Febrer
AYUDANTE Gabriel: Femenias Comas
FFIB