Designaciones Arbitrales 4 y 5 de Mayo.
2 mayo 2019 | Por lorenzo | Categoria:Adjuntamos las siguientes designaciones de nuestros compañeros para el fin de semana de 4 y 5 de Mayo
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | ||||
                                 Â
              SEGUNDA DIVISION B                          REAL MURCIA – SAN FERNANDO ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER A.A1:JAUME GELABERT CANAVES A.A2:ANTONI MAGI BORDOY DIAZ                         CF CARTAGENA – MARBELLA CF ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES                          Â
        |
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | |||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN
|
||||||||
04/05/19 | 16:30 | FELANITX – CD IBIZA I. PITIUSES | ADRIAN GUERRERO RIBAS | |||||
04/05/19 | 16:30 |  CE MERCADAL – SAN RAFAEL | RICARDO MOREY GARCIA | |||||
04/05/19 | 18:30 | SANTANY AT – ESPORLES | MANUEL GOMEZ GOMEZ | |||||
04/05/19 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA – LLOSETENSE | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | |||||
05/05/19 | 12:00 | FORMENTERA – MURENSE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||
05/05/19 |  12:00 | CONSTANCIA – POBLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA | |||||
05/05/19 | 18:30 | ALCUDIA – SON CLADERA | NIL CUBAS TORRAS | |||||
05/05/19 | 12:00 | MALLORCA – BINISSALEM | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||
05/05/19 | 16:30 | FERRIOLENSE – SOLLER | ADAN RIVAS PIÑEIRA | |||||
04/05/19 | 18:15 | MANACOR – PLATGES DE CALVIA | M. MARTINEZ CAMPILLOS | |||||
                     Â
                              PRIMERA REGIONAL PREFERENTE  |
||||||||
04/05/19 | 20:00 |  SON VERI – PETRA | MOISES MARTINEZ MAYOL | |||||
04/05/19 |  17:00 | CAMPOS – SERVERENSE |
J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
|||||
04/05/19 | 17:00 | LA UNION – COLLERESE | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |||||
04/05/19 |  18.00 | ROTLET MOLINAR – GENOVA | JOSE ISERN SERRA | |||||
04/05/19 |  18:30 | XILVAR – SON SARDINA | JAVIER ALEMANY ROMERO | |||||
05/05/19 |  17:00 | ALARO – INTER MANACOR | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | |||||
05/05/19 | 16:30 | ATº RAFAL – SANT JORDI | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | |||||
05/05/19 |  18:00 | A LLUBI – ANDRAITX | JUAN ANT. COLL PEREZ | |||||
05/05/19 |  17:00 | CALA MILLOR – RTVº LA VICTORIA | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO | |||||
05/05/19 |  17:00 | PORT DE SOLLER – SINEU | XAVI CUBAS TORRAS | |||||
 | Â
                            PRIMERA REGIONAL  |
 | ||||||
04/05/19 | 18:30 |  PLA DE NA TESA – INDEPENDIENTE CR | LUIS DIAZ SOTO | |||||
04/05/19 | 18:30 | BAEARES IN FRONTERAS – S’HORTA | DAVID ALVAREZ SASTRE | |||||
05/05/19 | LLOSETENSE – SP. SANT MARÇAL | ADRIAN FERNANDEZ JAUME | ||||||
05/05/19 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – CD CONSELL | LLUIS PICO COLL | |||||
05/05/19 | 18:00 | PLATGES DE CALVIA – CAMPANET | YAGO CORBELLE HUELIN | |||||
05/05/19 | 18:00 | ALGAIDA – OLIMPIC DE FELANITX | OSAHENY IYAYI | |||||
05/05/19 | 18:00 | ESPANYA – CARDESSAR | SERGIO GINER AZNAR | |||||
05/05/19 | 18:00 | PORRERES – JUVENTUD UDSO | ALAN GIRELA GOMEZ | |||||
05/05/19 | 19:30 | SANTA PONSA – ARENAL (JUEGA EN PAGUERA) | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | |||||
05/05/19 | 19:00 | MONTAURA – UNIO ESP. STA. MARIA | ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO | |||||
SEGUNDA REGIONAL
 |
 | |||||||
04/05/19 | 18:00 |  SOLLER – PORTO CRISTO | ADRIAN CORBELLE HUELIN | |||||
04/05/19 | 17:00 | ESCOLAR – BINISSALEM | CRISTINA COLOMAR BAEZA | |||||
04/05/19 | 17:00 | ALQUERIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | ANAIS BALDUZ PORTIÑO | |||||
04/05/19 | 19:30 | POBLENSE – VALLDEMOSSA ATº | GUILLEM GINARD SANCHEZ | |||||
05/05/19 |  17:30 | PALMANYOLA – JUV. C’AN PICAFORT | FRANCISCO RENDON CAEIRO | |||||
05/05/19 |  18:00 | VILAFRANCA – LLORET | EGUASA KELLY | |||||
04/05/19 | 19:00 | SANTA MONICA – CALVIA | FRAN MAZA CORREA | |||||
05/05/19 | 20:00 | ESTABLIMENTS – MARGARITENSE ATHLETIC | ALEJ. GILABERT GIRON | |||||
04/05/19 | 12:00 | SERRALTA – CONSTANCIA | C. HERNANDEZ VILLALVILLA | |||||
05/05/19 | 18:00 | PORTOL – PIL. LA SOLEDAD | ISMAEL GARCIA NAVARRO | |||||
Â
                       TERCERA REGIONAL |
||||||||
04/05/19 | 17:00 | SON FERRER PC – LLUCMAJOR | ||||||
05/05/19 | 18:00 | SON SARDINA – ARTA | CARLOS GOMEZ MARTINEZ | |||||
05/05/19 | 18:00 | SANT JORDI – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | ALB. MATINEZ SABRAFIN | |||||
04/05/19 | 19:15 | ANDRAITX – CALA D’OR | CRISTIAN ESCALAS NAVARRO | |||||
05/05/19 | 11:00 | INDEPENDIENTE CR – MURENSE | NOELIA MUÑOZ RODENAS | |||||
05/05/19 | 17:30 | POBLENÇ A – SP. SON FERRER | ANDREU FORTUNY ISERN | |||||
05/05/19 | 16:30 | MARIA DE LA SALUT – AT MARRATXI | DAIA GARI COLL | |||||
04/05/19 | 19:00 | DEPORTIVO MARRATXI – SAN CAYETANO | JAVIER MARTORELL BAREA | |||||
04/05/19 | 19:30 | COLLERENSE – SP. SANT MARÇAL | DANIEL MARI CANO | |||||
04/05/19 | 20:30 | SANTANY AT – SP. SON FERRER | ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ | |||||
05/05/19 | 16:00 | LA REAL – MONTAURA | GERMAN CASTILLO SANZ | |||||
05/05/19 | 19:00 | BUNYOLA CF – TAUJA | JORGE. MARTINEZ CABALLERO | |||||
05/05/19 | 16:00 | SAN ROQUE – SANTA MARIA | SERGI BALLE REUS | |||||
05/04/19 | ESPORLES – ATHLETIC HUELFAS | JOAN A. NOFUENTES FULLANA | ||||||
 | ||||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | ||||||||
04/05/19 | 16:30 |  PATGES DE CALVIA – PENYA CIUTADELLA ESP | FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER | |||||
04/05/19 | 16:30 | FERRIOLENSE – PEÑA DEPORTIVA | ALFONSO CARBALLAL VALES | |||||
05/05/19 | 12:00 | UD IBIZA EIVISSA – SAN FRANCISCO | ||||||
05/05/19 | 12:00 | AT VILLACAROS – CONSTANCIA | ||||||
05/05/19 | 11:30 | MALLORCA – AT VILLACARLOS | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ | |||||
05/05/19 | 11:30 | MANACOR – CIDE | RAFAEL MOLL ALABARCES | |||||
05/05/19 | 11:30 | PENYA ARRABAL – LA SALLE | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | |||||
05/05/19 | 12:00 | AT RAFAL – MENORCA | JUAN VEGA MARTIN |