Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27 y 28 DE OCTUBRE
23 octubre 2018 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||||
|
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | ||||||||
SEGUNDA DIVISION B CF BADALONA – CASTELLON ALVARO VARON ACEITON A.A.1: JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2. ADAN RIVAS PIÑEIRO LLEIDA ESPORTIU TERRAFELMA – HERCULES DE ALICANTE ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ
DIVISION HONOR JUVENIL
28/10/18 12:30 PENYA ARRABAL – CF SAN FRANCISCO MIGUEL DOMATO PEDREIRA A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR A.A2.FRANCISCO DURBAY GONZALEZ 27/10/16: 00 CD MALLORCA – GIMNASTIC MANRESA RAFAEL MOLL ALABARCES A.A1. PAU MUNTANER RUIZ A.A2.GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER SEGUNDA DIVISION FEMENINO
28/10/18 12:30 MALLORCA TOPFOOTBALL – PALLEJA JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO A.A1: A.A2. 28/10/18 12:00 COLLERENSE – CF PARDINYES FEDREICO JAV. SAIZ VILLARES A.A1. JOSE ISERN SERRA A.A2.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
|
|||||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||||
27/10/18 | 17:00 | ESPORLES – POBLENSE | JAVIER GARCIA FERRER | ||||||
27/10/18 | 16:30 | BINISSALEM A – CD IBIZA I. PITIUSES | LUIS BESTARD SERVERA | ||||||
27/10/18 | 16:00 | SANTA CATALINA ATº – FELANITX | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||||
27/10/18 | 15:45 | MANACOR – CE MERCADAL | ALB. LUIS PEREZ GALMES | ||||||
27/10/18 | 18:30 | FERRIOLENSE – ALCUDIA | THIERRY TORRES RODRIGUEZ | ||||||
27/10/18 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – MALLORCA B | NIL TORRAS CUBAS | ||||||
28/10/18 | 12:00 | SON CLADERA – SAN RAFAEL | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||||
28/10/18 | 12:15 | SOLLER – MURENSE | MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS | ||||||
27/10/18 | 12:15 | FORMENTERA – LLOSETENSE | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||||
28/10/18 | 12:00 | PEÑA DEPORTIVA – SANTANY ATº | A. LOPEZ DEL AMO FRANCO | ||||||
24/10/18 | ALCUDIA – PEÑA DEPORTIVA | FCO. VIVAS PAEZ | |||||||
31/10/18 | 20:00 | MALLORCA – FERRIOLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
|
|||||||||
27/10/18 | 17:00 | CAMPOS – INTER MANACOR | MOISES MARTINEZ MAYOL | ||||||
27/10/18 | 18:30 | SON VERI – LA UNION | JOSE ISERN SERRA | ||||||
28/10/18 | 12:00 | A LLUBI – ROTLET MOLINAR |
PAU MUNTANER RUIZ |
||||||
27/10/18 | 19:30 | AT RAFAL – CALA MILLOR | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO | ||||||
27/10/18 | 17:00 | ALARO – PORT DE SOLLER | VICTOR MOREY GARCIA | ||||||
27/10/18 | 17:00 | ANDRAITX – SON SARDINA | XAVI CUBAS TORRAS | ||||||
27/10/18 | 16:00 | PETRA – SINEU | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | ||||||
27/10/18 | 17:15 | COLLERENSE – GENOVA | VICTOR MOLL MOLL | ||||||
28/10/18 | 17:30 | SANT JORDI A XILVAR | FCO. DURBAY GONZALEZ | ||||||
28/10/18 | 12:00 | SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA (C.M. PORTO CRISTO) | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||||
PRIMERA REGIONAL |
|||||||||
27/10/18 | 16:00 | CAMPANET – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO | ||||||
27/10/18 | 16:15 | CD CONSELL – OLIMPIC DE FELANITX | ALEJ. JACAS CORDOBA | ||||||
27/10/18 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – JUVENTUD UDSO | GUILLEM DEIA PALLARES | ||||||
27/10/18 | 19:00 | PLATGES DE CALVIA – ARENAL | DAVID ONETTO BEVIA | ||||||
27/10/18 | 19:00 | PLA DE NA TESA – MONTAURA | JOAN MORAGUES ARTIGUES | ||||||
27/10/18 | 17:00 | ESPANYA – BALEARES SIN FRONTERAS | JOSE SANCHEZ RUIZ | ||||||
27/10/18 | 17:00 | PORRERES – SANTA PONSA | DAVID ALVAREZ SASTRE | ||||||
28/10/18 | 18:00 | SP. SANT MARÇAL – INDEPENDIENTE CR | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||||
28/10/18 | LLOSETENSE – CARDESSAR | SERGIO GINER AZNAR | |||||||
28/10/18 | 18:00 | ALGAIDA – S’HORTA | LLUIS BALLE REUS | ||||||
SEGUNDA REGIONAL | |||||||||
27/10/18 | 19:00 | JUV. C’AN PICAFORT – PORTO CRISTO | ANTONI PRATS MARTI | ||||||
27/10/18 | 17:30 | VLLDEMOSSA AT – CALVIA | |||||||
27/10/18 | 20:00 | POBLENSE – ESCOLAR | MOHAMMED | ||||||
27/10/18 | 20:00 | SOLLER – CONSTANCIA | SERGIO ROMERA OLIVER | ||||||
27/10/18 | 20:00 | SANTA MONICA – PORTOL | FRAN MAZA CARDOZO | ||||||
27/10/18 | 18:00 | BINISSALEM – SERRALTA | FCO. RENDON CAEIRO | ||||||
28/10/18 | 17:00 | LLORET – PILARES LA SOLEDAD | ESPE COLLADO GONZALEZ | ||||||
28/10/18 | 19:00 | PALMANYOLA – MARGARITENSE ATLETIC | C. HERNANDEZ VILLALVILLA | ||||||
28/10/18 | 17:00 | VILAFRANCA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | ALEJ. GILABERT GIRON | ||||||
28/10/18 | 19:00 | ESTABLIMENTS – ALQUERIA | MARIO MARIN RAMOS | ||||||
TERCERA REGIONAL |
|||||||||
27/10/18 | 18:00 | MURENSE – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | RODRIGUEZ CRISTIANSEN | ||||||
27/10/18 | 18:00 | AT MARRATXI – SANT JORDI | CASTILO SANZ | ||||||
27/10/18 | 17:00 | MARIA DE LA SALUT – ANDRAITX | RAMON MULET PACIS | ||||||
28/10/18 | CALA D’OR – LLUCMAJOR | ANGEL VENTURA FERNANDEZ | |||||||
28/10/18 | 19:30 | SP. SON FERRER – SON SARDINA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||||
28/10/18 | 15:30 | RTVº LA VICTORIA – SON FERRER | JAVI. MARTIN MASSANET | ||||||
28/10/18 | 18:00 | POBLENÇ AT – INDEPENDIENTE CR | ISMAEL GARCIA NAVARRO | ||||||
27/10/18 | 19:00 | ATHLETIC HUIALFAS – DEPORTIVO MARRATXI | JOAN ANT NOFUENTES | ||||||
27/10/18 | 21:00 | ROTLET MOLINAR – BUNYOLA CF | ADAM MEDINA SIMONET | ||||||
27/10/18 | 17:00 | SANTANY AT – SON MACIA | EMILKAR SUAU | ||||||
28/10/18 | 16:00 | SP. SANT MARÇAL – TAUJA | CRHISTIAN ESCALAS | ||||||
28/10/18 | 17:00 | SANTA MRIA – LA REAL | ALB. MARTINEZ SABRAFIN | ||||||
28/10/18 | 17:00 | SP. SON FERRER – MONTAURA | JORGE MARTINEZ CABALLERO | ||||||
28/10/18 | 18:00 | ESPORLES – COLLERENSE | KELLY EGUASA | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||||
27/10/18 | 17:00 | CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVA | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||||
27/10/18 | 17:10 | SP. CIUTAT DE PALMA – ATº BALEARES | ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV | ||||||
27/10/18 | 12:00 | SAN FRANCISCO B – CIDE A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||||
27/10/18 | 16:00 | UD IBIZA EIVISSA – LA SALLE A | |||||||
27/10/18 | 17:00 | CF SPORTING DE MAHON – PENYA CIUTADELLA ESP. | |||||||
27/10/18 | 18:00 | MANACOR B – AT RAFAL A | JUAN VEGA MARTIN | ||||||
27/10/18 | 19:30 | PENYA ARRABAL – PLATGES DE CALVIA | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||||
28/10/18 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – MENORCA | |||||||
28/10/18 | 12:00 | MALLORCA B – FERRIOLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||||
|