Cena anual de Entrenadores, RelaciĂłn de Premiados
23 noviembre 2012 | Por lorenzo | Categoria: FFIBEsta es la relaciĂłn de Entrenadores que seran premiados en el transcurso de la Fiesta anual de Entrenadores
CATEGORIA |
CLUB |
ENTRENADOR |
TERCERA DIVISIĂN NACIONAL |
CONSTANCIA |
LĂPEZ VIDAL, NICOLAS |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
SOLLER-A |
PĂREZ BIBILONI, ENRIQUE |
SEGUNDA REGIONAL |
SES SALINES |
VICENS GOMEZ, JUAN CARLOS |
TERCERA REGIONAL GRUPO A |
INTER MANACOR |
RAMIS MAS, MATIAS |
JUVENIL NACIONAL AUTONĂMICA |
MALLORCA-B |
SANSO NICOLAU, JOSĂ |
JUVENIL PREFERENTE |
LA UNION-A |
SARRION MARTIN, RUBEN |
JUVENIL PRIMERA REGIONAL GRUPO A |
PLATGES CALVIA-A |
MUNAR MEIHUIZGN, DAVID |
JUVENIL PRIMERA REGIONAL GRUPO B |
MURENSE |
LLOBERA CAĂELLAS, MIQUEL |
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO A |
BEAT RAMON LLULL |
OLIVER-FRONTERA CODINA, ANT |
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO B |
CAMPANET |
PEREZ DONOSO, VICTORIANO |
LIGA FEMENINA AUTONOMICA |
COLLERENSE |
CORTES MARTINEZ, FCO JAVIER |
FĂTBOL 11 FEMENINO |
ALGAIDA |
VILAMOSA AMOROS, DAVID |
FĂTBOL 7 FEMENINO |
COLLERENSE |
ESPADAS JURADO, M PILAR |
CADETE PRIMERA REGIONAL GRUPO A |
MALLORCA |
MUĂOZ COTON, CARLOS |
CADETE PRIMERA REGIONAL GRUPO B |
CIDE |
VAQUER SALAS, DANIEL |
CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO A |
POBLENC ATC |
REDONDO VERGARA, DAVID |
CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO B |
PORTO CRISTO |
CERDA FEMENIAS, GMO |
CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO C |
ALCUDIA |
GALAN MARTINEZ, VICTOR |
CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO D |
BALEARS |
CRESPI JUAREZ, JUAN |
CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO E |
ATC SON FERRIOL |
GARCIA ESCUDERO, JOSE A |
INFANTIL PRIMERA REGIONAL GRUPO A |
RTV MALLORCA |
TROYA MORILLA, ANDRES |
INFANTIL PRIMERA REGIONAL GRUPO B |
ATC BALEARES |
ESCALAS RIBAS, MATEO |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO A |
SâHORTA |
JUAN ROIG, FRANCESC |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO B |
SON OLIVA |
CARMONA SALAZAR, FERNANDO |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO C |
PATRONATO |
PALLICER GRANADOS, JOSEP |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO D |
FERRIOLENSE |
JORDA CLADERA, JUAN |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO E |
RTV LA VICTORIA |
LOPEZ HUERTAS, JUAN |
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO F |
COL SAN PEDRO |
PERAL SANTIAGO, JOSE |
ALEVIN F/7 PREFERENTE GRUPO A |
LA SALLE-A |
SOLER ATENCIA, MIGUEL A. |
ALEVIN F/7 PREFERENTE GRUPO B |
SAN FRANCISCO |
SANCHEZ NAGERA, SERGIO |
ALEVIN F/7 PRIMERA REGIONAL GRUPO B |
ESCOLAR |
MARTI PONS, PASCUAL |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO A |
SENCELLES |
ALORDA MAS, MATEU |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO B |
ARTA-A |
QUETGLAS MARIA, BARTOLOME |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO C |
INDEPENDIENTE C/R |
GARCIA CAMACHO, ISMAEL |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO E |
PLA DE NA TESA ATC-A |
CARRERAS MARTORELL, SERGI |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO F |
CAMPUSESPORT ATC-A |
TOMAS GUAL, JOAN FRANCESC |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO G |
FELANITX ATC |
SIMARRO CARRILLO, AURELIO |
ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO H |
SP RTV CIUTAT PALMA |
MARIN ROCA, MIGUEL ANGEL |
BENJAMIN F/8 PALMA 1ÂȘ REGIONAL |
LA SALLE-A |
MUĂOZ MORA, JUAN JOSE |
BENJAMIN F/8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL GRUPO A |
MALLORCA-A |
BUJOSA ESTARELLAS, ANTONI |
BENJAMIN F/8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL GRUPO B |
MALLORCA-B |
AMENGUAL DOLS, JUAN |
BENJAMIN F/8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL GRUPO C |
SANTA CATALINA ATC-A |
CARDELL ORTUS, ARTURO |
BENJAMIN F/8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL GRUPO D |
SP CIUTAT PALMA-A |
EGEA BERNAT, ANTONIO |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO A |
BINISSALEM -A |
SALAS FERRER, MIGUEL ANGEL |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO B |
JUV CAN PICAFORT-A |
SASTRE SABATER, GABRIEL |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO C |
ESCOLAR |
MARTI PONS, BERNAT |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO D |
MANACOR |
ROIG PUIGGROS, RAFEL |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO E |
SOLLERENSE |
TORRES RIBAS, MARC |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO F |
ATC SANTA EUGENIA-A |
GOMEZ JAUME, LORENZO |
BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO G |
ATC MARRATXI-A |
MARTINEZ LOPEZ, ALBERTO |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO A |
SP CIUTAT PALMA |
GARCIA NAVARRO, JAVIER |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO B |
COLLERENSE |
GOMEZ MARTINEZ, DAVID |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO C |
SON CALIU |
LAZARO HERNANDEZ, NICOLAS |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO D |
LA SALLE |
BALLESTER SALLENT, PEDRO |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO E |
POBLENSE |
CANOVAS RIBAS, DIDAC-PRV- |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO F |
MANACOR |
TORRES GUERRERO, CRISTOBAL |
PREBENJAMIN F/8 GRUPO G |
PLA DE NA TESA |
LOMAS FONT, ANDRES |
 CAMPEONES LIGA FUTBOL SALA TEMPORADA 2011/2012Â
CATEGORIA |
CLUB |
ENTRENADOR |
TERCERA DIVISION |
AA.VV.SON RAPINYA |
 |
PRIMERA REGIONAL |
AA.VV.SON RAPINYA |
SOLER IBERNON, JUAN CARLOS |
SEGUNDA REGIONAL |
ELECTRICA CIEM |
SEGUI CRESPI, CRISTOBAL |
JUVENIL |
SON OLIVA F.S. |
MARTINEZ MARCOS, BERNARDINO |
CADETE |
EMONTESION |
TESIAS MARTINEZ, OSCAR |
INFANTIL |
BAR GOST SAGRAT COR |
CUENCA PEREZ, CARLOS |
ALEVIN |
RECREATIU MANACOR |
FRAU FONS, RAFEL |
BENJAMIN 1ÂȘ DIVISION |
LA REAL |
LLASER NADAL, JOSE MIGUEL |
BENJAMIN 2ÂȘ DIVISION |
SON OLIVA |
 |
PREBENJAMIN |
RECREATIU MANACOR |
CARRASCO YEPEZ, ALEJANDRO |
ASCENSOSÂ Â CATEGORIA SEGUNDA DIVISIĂN NACIONAL
-
CLUB ENTRENADOR CONSTANCIA NICOLAS LĂPEZ VIDAL BINISSALEM BARTOMEU PONS COMAS
CATEGORIA TERCERA DIVISIĂN NACIONAL
-
CLUB ENTRENADOR SOLLER ENRIQUE PEREZ BIBILONI ANDRATX DANIEL GOMEZ PANIZA