Partidos Televisados Sabado y Domingo
6 octubre 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados.Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
.
Sábado, 7 de octubre, 2017 |
|||
Melbourne Victory – Syndney FC |
Hyundai A-League |
10.50 |
beIN Sports |
Zaragoza CFF – Sevilla FC |
Liga Femenina |
12.00 |
beIN Sports |
Alemania – Costa Rica |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
13.30 |
Eurosport1 |
Brasil – España |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
13.30 |
Gol |
Sporting de Gijón – Sevilla Atlético |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
La Liga TV |
Gernika – Amorebieta |
Segunda División B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
Irán – Guinea |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
16.30 |
Eurosport Player |
Corea del Norte – NÃger |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
16.30 |
Gol |
Rápido Bouzas – Cerceda |
Segunda División B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
UE Olot – Atlético Saguntino |
Segunda División B. Grupo 3 |
17.30 |
Esport3 |
AlmerÃa – Huesca |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
La Liga TV |
Reus – Cultural Leonesa |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
La Liga TV |
Bosnia – Bélgica |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol1 |
Suecia – Luxemburgo |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol2 |
Islas Feroe – Letonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol3 |
Gibraltar – Estonia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol4 |
Albacete – Real Betis |
Liga Femenina |
18.30 |
Gol |
Tenerife – Gimnà stic Tarragona |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
La Liga TV |
Cádiz – Osasuna |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
La Liga TV |
Bulgaria – Francia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol1 |
Andorra – Portugal |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol2 |
Suiza – HungrÃa |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol3 |
Bielorrusia – Holanda |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol4 |
Chipre – Grecia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol5 |
Valencia – Atlético de Madrid |
Liga Femenina |
20.45 |
Gol |
Cruzeiro – Ponte Preta |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
21.10 |
beIN Sports |
New York RB – Vancouver Whitecaps |
Major League Soccer (MLS) |
23.00 |
Eurosport2 |
Domingo, 8 de octubre, 2017 |
|||
Espanyol B – AEM SE |
Segunda División Femenina |
10.00 |
Esport3 |
Albacete – Lorca FC |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
La Liga TV |
Madrid CFF – Athletic Club |
Liga Femenina |
12.00 |
ETB1 |
Celta de Vigo B – Toledo |
Segunda División B. Grupo 1 |
12.00 |
TVG2 |
Villarreal B – Hércules |
Segunda División B. Grupo 3 |
12.00 |
TVCS Mediterr. |
Sabadell – Atlético Baleares |
Segunda División B. Grupo 3 |
12.00 |
IB3 |
Melilla – Linense |
Segunda División B. Grupo 4 |
12.00 |
TV Melilla |
Marbella – Cartagena |
Segunda División B. Grupo 4 |
12.00 |
La 7 TV |
Tulilla – Llanes |
Tercera División |
12.00 |
TPA1 |
Chile – Inglaterra |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
13.30 |
Eurosport1 / Gol |
Nueva Caledonia – Francia |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
13.30 |
Eurosport Player |
Rayo Vallecano – Real Valladolid |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
La Liga TV |
Athletic Club – FC Barcelona |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Irak – México |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
16.30 |
Eurosport Player |
Honduras – Japón |
Copa Mundial India 2017 Sub 17 |
16.30 |
Eurosport Player |
Pontevedra – Real Madrid Castilla |
Segunda División B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 / R. M. TV |
Deportivo Fabril – Valladolid |
Segunda División B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Racing de Santander – Bilbao Athletic |
Segunda División B. Grupo 2 |
17.00 |
realracingclub.es |
Lleida – Llagostera |
Segunda División B. Grupo 3 |
17.30 |
Esport3 |
Córdoba – Alcorcón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
La Liga TV |
Barcelona B – Real Oviedo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
La Liga TV / Gol |
Recreativo de Huelva – Extremadura UD |
Segunda División B. Grupo 4 |
18.00 |
Teleonuba |
Dinamarca – RumanÃa |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol1 |
Polonia – Montenegro |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol2 |
Lituania – Inglaterra |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol3 |
Eslovenia – Escocia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol4 |
Kazajistán – Armenia |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol5 |
Eslovaquia – Malta |
Copa Mundial Rusia 2018 |
18.00 |
M+ Multifútbol6 |
Granada – Lugo |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
La Liga TV |
Real Zaragoza – Numancia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
La Liga TV / Gol |
Alemania – Azerbaiyán |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol1 |
Noruega – Irlanda del Norte |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 |
M+ Multifútbol2 |
República Checa – San Marino |
Copa Mundial Rusia 2018 |
20.45 | M+ Multifútbol3 |