Designaciones Provisionales del fin de semana 29 y 30 de Octubre
25 octubre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol RegionalEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO
|
|||||
PRIMERA DIVISION
AT MADRID – MALAGA A.A:FCO. JAVIER MARTIN GARCIA CUARTO ARB.: SANTIAGO VAROBN ACEITON SEGUNDA DIVISION B
RCD ESPANYOL BARCELONA – HECULES ALICANTE CF SAD ARBITRO: SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1: JOSE GARCIA FERRER A.A2: JAVIER GARCIA FERRER
MENSAJERO – BARAKALDO ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ
AE PRAT – VILLAREAL CF ARBITRO: ALVARO VARON ACEITON A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES
FEMENINO NACIONAL
30/10/16 17:00 SON SARDINA – COLLERENSE A TONI MAGI BORDOY DIAZ
30/10/16 12:15 PORTO CRISTO – L’ESTARTIT JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
|
||||||||
DIVISON HONOR JUVENIL
29/10/16 17:00 AT BALEARES A – CD SAN FFRANCISCO A CARLOS ALBERTO LARA ORTEGA |
||||||||
30/10/16 12:00 FERRIOLENSE A – CF DAMM
CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO 30/10/2016 11:OO MANACOR A – SANTO DOMINGO JUVENTUD ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
|
||||||||
III DIVISIÓN (JORNADA 12) | ||||||||
29/10/16 | 18:30 | FELANITX – ESPORLES | PERE ROTGER RAMON | |||||
29/10/16 | 17:15 | COLLERENSE A – CAMPOS | ANTONIO GORDILLO AGULAR | |||||
29/10/16 | 17:30 | SANTA CATALINA AT – FERRIOLENSE | SANTIAGO VERGER VERDERA | |||||
29/10/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA A – POBLEANSE A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | |||||
29/10/16 | 16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – PEÑA DEPORTIVA | FEDRICO SAIZ VILLARES | |||||
29/10/16 | 17:30 | FORMENTERA A – SAN RAFAEAL A | ALBERTO MORENA LLORENS | |||||
29/10/16 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – CD MERCADAL | TONI MAGI BORDOY DIAZ | |||||
29/10/16 | 17.00 | CONSTANCIA A – SON CLADERA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | |||||
29/10/16 | 16:30 | LLOSETENSE A – ROTLET MOLINAR | DAVID TARILONTE ZOILO | |||||
29/10/16 | 16:30 | BINISSALEM A – ALCUDIA | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL |
||||||||
29/10/16 | 19:15 | CIDE A – ALARO A | JOSE ESTEVEZ | |||||
29/10/16 | 12:30 | POBLENSE – CIUTADELLA | LUIS BESTARD SERVERA | |||||
29/10/16 | 16:00 | PEÑA DDEPORTIVA – CONSTANCIA | ||||||
29/10/16 | 18:00 | MALLORCA – AT BALEARES | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | |||||
29/10/16 | 16:30 | SAN FRANCISCO – AT VILLACARLOS | IVAN GONZALEZ GONZALEZ | |||||
29/10/16 | 16:00 | FERRERIES – PORTMANY | ||||||
29/10/16 | 16:00 | SANT JOSEP – MANACOR | ||||||
29/10/16 | 17:20 | CSP. CIUTAT PALMA – LA SALLE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||
30/10/16 | 12:00 | MENORCA – PENYA ARRABAL | ||||||
|
Fdo. Pedro Dols Mir
Vocal Designaciones |
|||||||