Convocatorias Selecciones Mallorca SUB-16 (Cadetes), SUB-14 (Infantiles) y SUB-12 (Alevines F-8)
17 octubre 2016 | Por lorenzo | Categoria: SeleccionesEl Coordinador de las Selecciones jaume Sastre de la FFIB y mediante los seleccionadores de cada categoria han dado a conocer la lista de convocados para un entreno
CONVOCATORIA SELECCION MALLORCA SUB-12 – Â ALEVIN
CAMPO DE JUEGOÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Campo Colegio CIDE
FECHA CONVOCATORIA 25-10-2016 (martes)
HORA CONVOCATORIAÂ Â 17:45
TIPO CONVOCATORIA Â Â Â Â PARTIDO AMISTOSO
sportsdecanostra.com
Jugadores Convocados | Clubs | |
 1 | CARLES SOGORB OLIVER | R C D MALLORCA SAD |
 2 | CRISTIAN TELLO RIBAS | R C D MALLORCA SAD |
 3 | DANIEL BESTARD ESCALAS | C D ATLÉTICO BALEARES |
 4 | FERNANDO FELIU OLIVER | C.D. MADRE ALBERTA |
 5 | GABRIEL SALAS JIMENEZ | RECREATIVO SAN FRANCISCO |
 6 | GERARD VILA BOTIN | S D LA SALLE |
 7 | JOAN POL ROMERO | S D SALLA |
 8 | JOAN MASCARO AMER | C.D. MANACOR |
 9 | MIQUEL JAN SALAS FRANCH | R C D MALLORCA SAD |
 10 | RAUL RIVERA MOLINA | C D ATLÉTICO BALEARES |
 11 | SANTIAGO AVILA CABERO | R C D MALLORCA SAD |
 12 | SERGI RUIZ PALOU | S D LA SALLE |
Selección Sub-14 Mallorca (Infantiles)
sportsdecanostra.com
CAMPO DE JUEGO | Campo Colegio CIDE |
FECHA CONVOCATORIA | 27-10-2016 (jueves) |
HORA CONVOCATORIA | 17:45 |
TIPO CONVOCATORIA | Â Partido amistoso |
Jugadores | Clubs | |
 1 | ALBERT GARCIAS GARCIA | C RECREATIVO MALLORCA |
 2 | ALEJANDRO ROCCA MARTINEZ | BALEARS FUTBOL CLUB |
 3 | ALEX MUÑOZ GISBERT | C D CIDE |
 4 | ANDRES GARCIA MORENO | C RECREATIVO MALLORCA |
 5 | ANGEL R PEREIRA ALCARAZ | A D PENYA ARRABAL |
 6 | ANTONI TORREGROSA GARAU | C RECREATIVO MALLORCA |
 7 | ANTONI QUETGLAS LORENTE | C D CIDE |
 8 | ANTº GONZALEZ HERNANDEZ | BALEARS FUTBOL CLUB |
 9 | CARLOS PEREZ CUADRADO | POLLENÇA i PORT F.C. |
 10 | CARLOS CORBACHO MUÑOZ | C RECREATIVO MALLORCA |
 11 | JOAN M DURAN OLIVER | C D CIDE |
 12 | JUAN P. GUTIERREZ CEBALLOS | C D SAN FRANCISCO |
 13 | PAU SOCIAS MONSERRAT | S D LA SALLE ATLETICO |
 14 | PAU VILA DROVER | C RECREATIVO MALLORCA |
 15 | RUBEN CASTRO HERRERA | S D LA SALLE ATLETICO |
 16 | TOMEU PAYERAS SERRA | C D CIDE |
Convocatoria Selección Mallorca Sub-16 – CadeteÂ
CAMPO DE JUEGO | Campo Municipal Son Ferriol |
FECHA CONVOCATORIA | 19-10-2016 (miércoles) |
HORA CONVOCATORIA | 19:30 |
TIPO CONVOCATORIA | Â PARTIDO AMISTOSO |
sportsdecanostra.com
Jugadores | Clubs | |
 1 | ADRIAN AGUILO HERVAS | C E CONSTANCIA |
 2 | ADRIAN COMPTE MONEREO | C D OLIMPIC |
 3 | ALEJANDRO AGUILAR FERNANDEZ | C.D. MANACOR |
 4 | ANTONI MARTORELL PASCUAL | C D OLIMPIC |
 5 | DANIEL VIDAL DE LA DUEÑA | C D SAN FRANCISCO |
 6 | FRANCISCO J RODRIGUEZ RUIZ | C.D. MANACOR |
 7 | FRANCISCO J. CORBACHO MORENO | C.D. MANACOR |
 8 | GABRIEL SANTOS NASCIMENTO | BALEARS FUTBOL CLUB |
 9 | JOAN CIFRE CANAVES | C E CONSTANCIA |
 10 | JOAN SBERT ALVAREZ-OSORIO | C.D. MANACOR |
 11 | JOSE A LIÑAN LARA | C D FERRIOLENSE |
 12 | MARC NIETO ANTICH | JUVENTUD U. D. SON OLIVA |
 13 | MARC HIDALGO POCOVI | C D ATLÉTICO BALEARES |
 14 | MARCO ALARCON RAGO | C D CIDE |
 15 | MARIO SANCHEZ RAMIREZ | C D ATLÉTICO BALEARES |
 16 | PEDRO BUSTAMANTE DISLA | SPORT CIUTAT DE PALMA |
 17 | PETER A FIGUEROA LIMONTA | C.D. VIVA SPORTS |
 18 | RAFAEL MADRID ALCAIDE | LA UNIÓN CF |
 19 | RUBEN MARTINEZ POZO | SPORT CIUTAT DE PALMA |
 20 | SERGIO DIAZ GARCIA | C D ATLÉTICO BALEARES |
 21 | TONI ARROM GALARZO | SPORT CIUTAT DE PALMA |