Designaciones Arbitrales Fin de semana
7 septiembre 2016 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | |||||
|
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | ||||||||
Â
ARBITRO ASISTENTE  DEPORTIVO – ATHLETIC FCO. JAV. MARTIN GARCIA SEGUNDA DIVISION B AE PRAT – LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JOSE JAV. BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:.SANTIAGO MASCARO CARDONA
SEGUNDA DIVISION FEMENINO  11/09/16 17:00 PORTO CRISTO – SON SARDINA SANTIAGO MASCARO CARDONA A.A1: JOSE ISERN SERRA A.A2. JORDI VERDERA ESCANDELL
 DIVISION DE HONOR  10/09/16 18:30 MANACOR A – U.E. SANT ANDREU ARBITRO: ENRIQUE SANTIAGO VERGER VERDERA A.A21. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR A.A2. FCO. JAIER PINO SALAS
10/09/16 17:00  FERRIOLENSE A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD ARBITRO: TONI MAGI BORDOY DIAZ A.A1: DENIS DEIAN PILOCA A.A2. MOISES MARTINEZ MAYOL |
|||||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||||
10/09/16 | 17:00 | POBLENSE A – SAN RAFAEL | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||||
11/09/16 | 18.00 |  CAMPOS – SON CLADERA | DAVID TARILONTE ZOILO | ||||||
10/09/16 | 17:00 | FELANITX – ROTLET MOLINAR | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||||
10/09/16 | 19:00 | COLLERENSE A – ALCUDIA | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ | ||||||
10/09/16 | 19:00 |  SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||||
10/09/16 |  19:00 | PLATGES DE CALVIA A – LLOSETENSE A | PERE ROTGER RAMON | ||||||
10/09/16 |  16:00 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CONSTANCIA A | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||||
10/09/16 | 17:00 | FORMENTERA A – CIUDAD DE IBIZA | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||||
11/09/16 | 12:00 | PEÑA DEPORTIVA – ESPORLES A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||||
11/09/16 | 12:00 |  FERRIOLENSE – CE MERCADAL | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||||
                     Â
                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||||||||
10/09/16 | 19:00 |  CARDESSAR A – PLATGES DE CALVIA | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||||
10/09/16 |  18:00 |  RTVº LA VICTORIA – XILVAR |
FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
||||||
10/09/16 | 19:00 |  ATº RAFAL – GENOVA | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||||
10/09/16 |  17:00 | ALARO – SANTANY | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||||
11/09/16 |  18:00 | SERVERENSE – ANDRAITX | LUIS HARO RODRIGUEZ | ||||||
11/09/16 |  17:00 | LA UNION – MURENSE | VICTOR MOREY GARCIA | ||||||
11/09/16 |  18:00 | PETRA – MANACOR | RICARDO MOREY GARCIA | ||||||
11/09/16 |  19:30 | A LLUBI A – PORT DE SOLLER | ALEKSANDAR IVALOU ANGELV | ||||||
11/09/16 |  18:00 | CAMPANET A – INDEPENDIENTE CR | MANUEL GOMEZ GOMEZ | ||||||
11/09/16 | Â 18:00 | SOLLER A – SINEU | LUIS ALB. PEREZ GALMES | ||||||
 | Â
   PRIMERA REGIONAL |
 | |||||||
10/09/16 | 18:30 |  SANTA PONSA – CALA MILOR | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||||
10/09/16 |  17:30 | ARENAL A – ESTABLIMENTS | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||||
10/09/16 | 20:00 | SON SARDINA A – JUVENTUD UDSO | FCO. VIVAS PAEZ | ||||||
10/09/16 | 19:15 | SANT JORDI A – CD CONSELL | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||||
10/09/16 | 20:45 | INTER MANACOR – PLA DE NA TESA | LEANDRO ZOZAYA | ||||||
10/09/16 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – BUNYOLA CF | IVAN CRUZ ROMERO | ||||||
10/09/16 | 20:15 | LLOSETENSE B – ESCOLAR | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||||
10/09/16 | 19:00 | BINISSALEM B – POLLENÇA I PORT | JOANTAN CACERES FERNANDEZ | ||||||
10/09/16 | 19:00 | VALLDEMOSSA ATº – SON VERI | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||||
11/09/16 | 18:15 | S’HORTA – SP. SANT MARÇAL | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||||
Â
SEGUNDA REGIONAL |
 | ||||||||
11/09/16 | 18:00 |  ALQUERIA – MONTAURA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||||
10/09/16 |  19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – LLORET | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||||
10/09/16 | 18.00 |  PINA – PORRERES | COUSO | ||||||
10/09/16 | 20:15 | PORTO CRISTO – LLUCMAJOR | ALFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||||
10/09/16 |  18:00 | SOLLER B – SAN CAYETANO | EMILKAR SUAU | ||||||
11/09/16 |  19:00 | CALVIA – ALGAIDA | YOHANN HUSSON CARDOZO | ||||||
11/09/16 | 18.00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA | JAVIER RIERA GRANADA | ||||||
11/09/16 | 19.00 | ARTA – VILAFRANCA | JOSE FCO. GARCIA BONET | ||||||
11/09/16 | 20:00 | PORTOL – SP. SON FERRER | FRAN MAZA | ||||||
11/09/16 | 20:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIC DE FELANITX | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||||
|
Â
LIGA NACIONAL JUVENIL
|
||||||||
10/09/16 | 18:30 | MALLORCA B – SP. CIUTAT DE PALMA A | ALVARO VARON ACEITON | ||||||
11/09/16 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – SANT JOSEP | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||||
10/09/16 | 18:00 | ATº BALEARES B – ALARO A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||||
11/09/16 | 12:30 | PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP. A | JAVIER GARCIA FERRER | ||||||
                                                                                         Fdo. Pedro Dols Mir
Vocal Designaciones |