Resultados de los equipos mallorquines en Ligas nacionales (26-27 noviembre)

28 noviembre 2022 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol, Horarios y resultados
El Palma Futsal, que había adelantado su partido de esta jornada por la Champions, se ha clasificado para la Final Four

Resultados de los equipos masculinos y femeninos de las distintas modalidades que tienen jornada este fin de semana, sábado 26 (S) y domingo 27 (D) de noviembre, en el que el Palma Futsal se ha clasificado para jugar la Final Four de la Champions de fútbol sala.

Fútbol

Primera RFEF – Grupo 2

  • Atlético Baleares-Intercity, 0-0

Segunda RFEF – Grupo 3

  • Mallorca B-Manresa, 0-2

Segunda RFEF Femenina – Grupo Sur

  • Balears FC-Tenerife, 1-0

Primera Femenina – Grupo 3

  • Algaida-Seagull, 0-2
  • Sta Ponça Talarrubias-Cornellà, 2-7
  • Vic Riuprimer-Collerense, 2-0
  • Ejea-Son Sardina, 4-6

Juvenil División de Honor – Grupo 3

  • San Francisco-Damm, 0-0
  • Constància-Girona, 1-1
  • Mallorca-Barcelona, 2-3

Fútbol sala

Primera División

  • El Palma Futsal no juega Liga, disputa la Champions League en Son Moix

Segunda B – Grupo 3

  • Sta. Coloma-ETB Calvià, 6-3

Juvenil División Honor – Grupo 3

  • Montision-Palma Futsal, 1-6
  • Les Corts-Llevant Manacor, 4-3

Baloncesto

LEB Plata

  • Fibwi Palma-Horta Godella, 93-78

Liga EBA – Grupo C1

  • Mataró Homs-Pancho Rentals Ágora Portals, 114-67
  • Palmer Mallorca-Mataró, 99-68

Liga Femenina 2 – Grupo B

  • Azul Marino Sant Josep-Grup Barna, 68-47

Voleibol

Superliga Masculina

  • ConectaBalear Manacor-Unicaja Almería, 0-3
  • Boiro-Palma, 1-3

Superliga Femenina 2 – Grupo B

  • U Energía Sóller-Soria, 3-0
  • 7 Palmas GC-JS Hotels Cide, 3-0

Superliga Masculina 2 – Grupo B

  • Mintonette Almería-Tren de Sóller, 2-3

Balonmano

Primera Nacional – Grupo E

  • MITourA Mallorca-Almoradí, 38-25

Hockey Línea

Liga Elite

  • Cent Patins Rubí-Espanya, 7-5

Rugby

División de Honor B – Grupo B

  • El Toro-Gotics, 24-5

DiariodeMallorca

Comentarios cerrados