Horarios de los equipos mallorquines en Ligas nacionales (26-27 noviembre)

26 noviembre 2022 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol, Horarios y resultados

 

Horarios de los equipos masculinos y femeninos de las distintas modalidades que tienen jornada este fin de semana, sábado 26 (S) y domingo 27 (D) de noviembre, en el que el Palma Futsal no juega Liga al estar disputando la Champions de fútbol sala.

 

 

Primera RFEF – Grupo 2

  • Atlético Baleares-Intercity, (D) 12:00

Segunda RFEF – Grupo 3

  • Mallorca B-Manresa, (D) 12:00

Segunda RFEF Femenina – Grupo Sur

  • Balears FC-Tenerife, (D) 14:00

Primera Femenina – Grupo 3

  • Algaida-Seagull, (D) 12:00
  • Sta Ponça Talarrubias-Cornellà, (D) 12:00
  • Vic Riuprimer-Collerense, (D) 16:00
  • Ejea-Son Sardina, (D) 13:00

Juvenil División de Honor – Grupo 3

  • San Francisco-Damm, (S) 16:30
  • Constància-Girona, (S) 17:30
  • Mallorca-Barcelona, (D) 17:00

Fútbol sala

Primera División

  • El Palma Futsal no juega Liga, disputa la Champions League en Son Moix

Segunda B – Grupo 3

  • Sta. Coloma-ETB Calvià, (S) 13:30

Juvenil División Honor – Grupo 3

  • Montision-Palma Futsal, (S) 16:00
  • Les Corts-Llevant Manacor, (S) 16:00

Baloncesto

LEB Plata

  • Fibwi Palma-Horta Godella, (D) 17:00

Liga EBA – Grupo C1

  • Mataró Homs-Pancho Rentals Ágora Portals, (S) 18:00
  • Palmer Mallorca-Mataró, (S) 17:30

Liga Femenina 2 – Grupo B

  • Azul Marino Sant Josep-Grup Barna, (S) 18:30

Voleibol

Superliga Masculina

  • ConectaBalear Manacor-Unicaja Almería, (S) 19:00
  • Boiro-Palma, (S) 19:00

Superliga Femenina 2 – Grupo B

  • U Energía Sóller-Soria, (S) 17:00
  • 7 Palmas GC-JS Hotels Cide, (D) 10:00

Superliga Masculina 2 – Grupo B

  • Mintonette Almería-Tren de Sóller, (S) 19:30

Balonmano

Primera Nacional – Grupo E

  • MITourA Mallorca-Almoradí, (S) 20:00

Hockey Línea

Liga Elite

  • Cent Patins Rubí-Espanya, (S) 20:00

Rugby

División de Honor B – Grupo B

  • El Toro-Gotics, (D) 16:00

Comentarios cerrados