Designaciones Arbitrales 7 y 8 de Mayo

3 mayo 2022 | Por lorenzo | Categoria: Arbitros, FFIB, Fútbol
Designaciones provisionales fin de semana para los partidos más abajo indicados
SALVO MODIFICACIONES DE ULTIMA HORA
PLAY OFF DE ASCENSO A II RFEF Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
ELIMINATORIA
MANACOR NA CAPELLERA (Manacor) F-11 12:00 Semifinales CUBAS TORRAS, NIL
LLOSETENSE
POBLENSE «A» SA POBLA1 17:00 Semifinales PUJOL SALAR, MIQUEL
PLATGES DE CALVIA «A»
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
PORRERES PORRERES F-11 17:00 36 ORTIZ ESCARRER, FRANCISCO
GENOVA
SANT JORDI «A» SANT JORDI F-11 19:00 36 LLOFRIU JAUME, SERGIO
ARTA
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F. Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
B. SAN AGUSTIN SANT AGUSTI DES VEDRA 16:00 25
INTER IBIZA «B»
PEÑA DEPORTIVA «B» SANTA EULARIA DES RIU 18:00 25
PENYA INDEPENDENT
PRIMERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
LA UNION «A» MUN SECAR DE LA REAL F-11 18:00 35 PECO AVILA, SERGIO
POLLENÇA I PORT
CAMPANET «A» CAMPANET F-11 17:00 35 FRESNEDA RIGO, PEDRO
ESCOLAR
ALGAIDA «A» MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 18:00 35 FIOL ANDREU, ENRIC
MONTAURA
PRIMERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
PÒRTOL MUN. SON CAULELLAS-CATA COLL F-11 35
JUV. C’AN PICAFORT
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
SANTA PONSA «A» P.M.SANTA PONSA F-11 12:00 35 CRESPI SERRA, JOAN
ESTABLIMENTS
SOLLER «B» SOLLER F-11 19:00 35 VICENS BUJOSA, JOAN
ATº MARRATXÍ
TERCERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
SON FERRER «A» SON FERRER F-11 12:00 30 VERGARA CASTRO, JUAN PABLO
LA UNIÓN «B»
ATº DE PAGUERA «B» PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 16:30 30 MESQUIDA CABA, LUIS MIGUEL
ÀGORA PORTALS
XILVAR «B» SELVA F-11 16:30 30 PRATS MIRO, MARC
ASOC. DEP. MARROQUÍS
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA 30 0 – 2
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SES SALINES SES SALINES F-11 16:30 30 IBAÑEZ MARTINEZ, SANTIAGO
MURENSE «B»
BELLVER PALMA P.M.GERMANS ESCALAS F-11 16:30 30 MARTIN MASSANET, JAVIER
SAN ROQUE «A»
ARENAL «B» C.MUN. ARENAL F-11 16:30 30 GARAU BARCELO, CARLOS
SON VERÍ «B»
TERCERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO B
LLUCMAJOR 30 0 – 3
PLAYA DE PALMA
ATLÈTIC SENCELLES CAMP MUNICIPAL TONI COLL REAL (Lloret) 16:30 30 CORDERO MANDILEGO, ALFREDO
PALMANYOLA
S’ILLOT/CALA MORLANDA del C.M. CALA MILLOR F-11 16:30 30 MARTINEZ BELTRAN, ALEJANDRO
ALGAIDA «B»
FELANITX «B» ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 16:30 30 NOGUERA CUART, JAUME XAVIER
ALARÓ «B»
CAMPANET «B» CAMPANET F-11 16:30 30 ZAMORA CENARRO, HUGO
S’ARRACO
SON SARDINA «B» SON SARDINA F-11 16:00 30 HERNANDEZ VILLALVILLA, CARLOS
COLLERENSE «B»
MARIA DE LA SALUT MARIA DE LA SALUT F-11 16:30 30 SERRA GAVILAN, OSCAR
LLORET
RTVº MARRATXÍ del AT.M. NOVA CABANA( Marratxi) F-11 16:30 30 PUJOL MARTINEZ, PEDRO
ROTLET- MOLINAR «B»
TERCERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO C
VALLDEMOSSA 34 3 – 0
SANTA MÒNICA «B»
SAN ROQUE «B» P.M.SON ROCA F-11 16:30 34 CABELLOS CRUZ, HECTOR
SON CLADERA «B»
SANTA PONSA «B» P.M.SANTA PONSA F-11 16:30 34 GRANDA NAVA, DIEGO
CE SON MACIÀ
SERVERENSE «B» SON SERVERA F-11 18:00 34 MULET AGUILO, ALEXANDRE
CARDASSAR «B»
SANT JORDI «C» SANT JORDI F-11 16:30 34 GILABERT GIRON, ALEJANDRO
CALA D’OR
SANTA CATALINA ATº «B» 34 0 – 2
ATº DE PAGUERA «A»
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
ATº BALEARES «A» SON MALFERIT F-11 18:00 32
F.C.BARCELONA
LLEIDA ESPORTIU 32
R.C.D. MALLORCA SAD «A»

 

Comentarios cerrados