Se aplaza toda la Jornada de DH hasta el 21 de Marzo

5 marzo 2021 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol, Horarios y resultados

El Partido Aplazado Barcelona – Penya Arrabal se disputa el Domingo dia 14 a las 16.00 Hrs

 

En fechas pasadas este Juez de Competición acordó el aplazamiento de diferentes encuentros de División de Honor Juvenil por motivos de fuerza mayor
derivados del COVID-19 o por inclemencias meteorológicas.
En el día de hoy,este órgano ha tenido conocimiento de la aprobación por parte de la ComisiónDelegada de la RFEF de una serie de acuerdos adoptados en relación con la modificación de las Bases de Competición de Fútbol Juvenil, especialmente, en lo relativo al calendario deportivo. Estos acuerdos han sido publicados mediante la Circular Nº60 de la Temporada 2020/2021.
Con base en lo anterior y una vez analizado el calendario de la competición, este Juez de Competición
ACUERDA:
Fijar las siguientes fechas y horas de disputa de los encuentros de División de
Honor Juvenil:
Grupo 1-A
– CD Calasanz – CF Pabellón Ourense: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– RC Deportivo de La Coruña – RC Celta de Vigo: 07/03/2021 a las 12:00
horas.
– CD Choco – RC Deportivo de La Coruña: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 21 de marzo de 2021.
Grupo 1-B
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 7 de marzo de 2021.
Grupo 2-A
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 14 de marzo de 2021.
Grupo 2-B
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 4 de abril de 2021. Mediante
resolución se informará de las fechas de celebración de las jornadas restantes.
Grupo 3-A
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 21 de marzo de 2021.
JUEZ DE COMPETICIÓN
Grupo 3-B
– EM El Olivar – CD Ebro: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– CD Ebro – Jabac i Terrassa: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
– EM El Olivar – Lleida Esportiu: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 21 de marzo de 2021.
Grupo 4-A
– CD Santa Fe – CD Vázquez Cultural: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– Málaga CF – CD 26 de Febrero: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– UD Maracena – CD Vázquez Cultural: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
– UD Dos Hermanas – UD Maracena: 21/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 28 de marzo de 2021.
Grupo 4-B
– Séneca CF – Real Betis Balompié: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– Calavera CF – Séneca CF: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
– RC Recreativo de Huelva – Real Betis Balompié: 14/03/2021 a las 12:00
horas.
– Real Betis Balompié – Castilleja CF: 21/03/2021 a las 12:00 horas.
– Séneca CF – Sevilla FC: 21/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 28 de marzo de 2021.
Grupo 5-A
– Aravaca CF – Club Atlético de Madrid: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
– Club Atlético de Madrid – AD Unión Adarve: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– CF Rayo Majadahonda – Club Atlético de Madrid: 21/03/2021 a las 12:00
horas.
– Aravaca CF – CF Rayo Majadahonda: 28/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 4 de abril de 2021.
Grupo 5-B
– CD Móstoles URJC – Getafe CF: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
– Real Valladolid CF – Getafe CF: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 21 de marzo de 2021.
JUEZ DE COMPETICIÓN
Grupo 6-A
– CF Acodetti – CEF Puertos de LP: 06/03/2021 a las 13:00 horas.
– Arucas CF – CF Unión Viera: 06/03/2021 a las 11:00 horas.
– AD Huracán – CD Orientación Marítima: 06/03/2021 a las 11:30 horas.
– CD Maspalomas – Real Club Victoria: 06/03/2021 a las 13:00 horas.
– UD San Fernando – UD Las Palmas: 06/03/2021 a las 17:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 4 de abril de 2021. Mediante
resolución se informará de las fechas de celebración de las jornadas restantes.
Grupo 6-B
– CD Laguna – Llano del Moro: 06/03/2021 a las 12:00 horas.
– CD Mensajero – CD Sobradillo: 06/03/2021 a las 16:45 horas.
– CD Ofra – CF Juventud Laguna: 06/03/2021 a las 12:00 horas.
– SD San José – Los Llanos de Ariadne: 06/03/2021 a las 12:00 horas.
– CD Tenerife – CD Marino: 06/03/2021 a las 12:00 horas.
– CF Juventud Laguna – CD Tenerife: 10/03/2021 a las 20:00 horas.
– Llano del Moro – SD San José: 10/03/2021 a las 20:00 horas.
– CD Marino – CD Laguna: 09/03/2021 a las 20:00 horas.
– CD Mensajero – Los Llanos de Ariadne: 10/03/2021 a las 17:00 horas.
– CD Sobradillo – CD Ofra: 10/03/2021 a las 17:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 4 de abril de 2021. Mediante
resolución se informará de las fechas de celebración de las jornadas restantes.
Grupo 7-A
– Kelme CF – CF Talavera de la Reina: 14/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 21 de marzo de 2021.
Grupo 7-B
– Levante UD – CD Castellón: 07/03/2021 a las 12:00 horas.
Previsión de finalización de la 1ª Fase en fecha 14 de marzo de 2021.
JUEZ DE COMPETICIÓN
Lo que se notifica a los citados clubes, al Área de Competiciones y Fútbol No Profesional y al Comité Técnico de Árbitros a los efectos oportunos.
La presente resolución agota la vía federativa.

En Las Rozas de Madrid, a 4 de marzo de 2021.
Alberto Peláez Rodríguez
Juez de Competición

Comentarios cerrados