RFEF Estos son los partidos suspendidos por el temporal hasta el momento

11 enero 2021 | Por lorenzo | Categoria: R.F.E.F.

El Comité de Crisis de la RFEF analiza uno por uno cada partido en competiciones de ámbito estatal

El temporal que está afectando a España y que continúa hoy ha supuesto la suspensión de varios partidos de fútbol en distintas competiciones. El Comité de Crisis creado por la RFEF ante estas circunstancias, integrado por las federaciones territoriales y en la que están también la AFE y se ha invitado a la Liga, está analizando, de manera constante la situación. Estos son los encuentros suspendidos por el temporal, hasta el momento:

Primera División

Atlético de Madrid – Athletic Club

Elche CF – Getafe CF

Segunda División

AD Alcorcón – Albacete Balompié

CD Mirandés- Rayo Vallecano

CD Leganés – UD Almería

Sporting de Gijón – CF Fuenlabrada

Segunda División B

UD Poblense – Internacional de Madrid

Getafe B – Atletico Baleares

CP Villarobledo- AD Mérida

Salamanca CF UDS –SD Compostela

Pontevedra CF, SAD –CD Guijuelo

Real Madrid Castilla –UD San Sebastián de los Reyes

CD Covadonga–CD Numancia de Soria

CF Rayo Majadahonda -CD Las Rozas

Expedientes de 10 de enero de 2021

CD Calahorra –CD Tudelano

UD Mutilvera –SD Tarazona

SD Logroñés –Club Haro Deportivo

CP Villarobledo- AD Mérida

UE Olot – RCD Espanyol B

Tercera División

UD Villa de Santa Brígida –CF Unión Viera

CF Panadería Pulido San Mateo –UD San Fernando

UD Las Palmas “C”–UD Lanzarote

CD LaCuadra-Unión Puerto del Rosario –Arucas CF

UD Gran Tarajal –UD Guía

Primera Iberdrola

Real Sociedad – Real Madrid

RCD Espanyol – Sporting Huelva

Madrid CFF – FC Barcelona

Atlético de Madrid – Valencia CF

Sevilla FC – Rayo Vallecano

Reto Iberdrola

SE AEM – Athletic Club

Real Sporting de Gijón – Madrid CF Femenino “B”

CD Femarguín SPAR Gran Canaria – Valencia Féminas CF “B”.

Club Atlético de Madrid “B” – CD Parquesol.

Primera Nacional Femenina

Victoria CD – Deportivo Abanca B

Atlético Aspe – Levante UD C

Zaragoza CF Femenino “B”–CD Ruidoms

CF Igualada –SD Huesca

Olímpico de León –Fuensalida

Olímpico de Moratalaz –Nuestra Señora de Belén

Madrid CFF “C”–Atlético de Madrid “C”

UDLogroñés –CD Pradejón

EDF Logroño “B”–Fundación Osasuna “B”

Mulier FCN –At.Revellín

Balears FC –Vic Riu Primer

CF Unión Viera –CD Achamán

UD Las Torres –CD Majoreras-Guayadeque

FC Puerto del Carmen –CFS Electroline LaGarita

CD Zamora Amigos del Duero –CD San Pío X

CD Samper–Rayo Vallecano de Madrid “B” 


CD Getafe Femenino –UD Tres Cantos

CD Castejón– CD Itaroa Huarte

Expedientes de 10 de enero de 2021

AD Mérida –Málaga CF “B”

Real Betis Balompié“B”–CD Badajoz

División de Honor Juvenil

Burgos CF – UD Santa Marta

AD Alcorcón – CA Pinto

AD San Juan – UD Logroñés

Cultural Leonesa – Real Valladolid B

Aravaca CF –Club Atlético de Madrid

Extremadura UD –CF Rayo Majadahonda

Real Zaragoza – Stadium Casablanca.

CD Ebro – Cerdanyola del Vallès.


SD Huesca – Lleida Esportiu.


CD Numancia – CD Tudelano.

CD Maspalomas – RC Victoria.


Arucas CF – CF Unión Viera.


Acodetti CF – CEF Puerto de LP.


AD Atlético Huracán – CD Juventud Marítima.

UD San Fernando – UD Las Palmas.

CD Badajoz – CD Los Yébenes San Bruno.

Valvanera CD – UD Mutilvera.


SD Oyonesa – At. Osasuna.

Expedientes de 10 de enero de 2021

UDC Txantrea KKE –CD Pamplona

Deportivo Alavés –CD Aurrera de Vitoria.

Fútbol sala

Varios: Segunda División, Segunda B y División de Honor Juvenil, Segunda Femenina y Copa de la Reina

Segunda División Femenina Sala

Expedientes de 10 de enero de 2021

Polideportivo CádizFS–Almaraz FS

Sporting Club La Garrovilla –Guadalcacín FS

Otros, División de Honor Juvenil de Fútbol Sala

Azulejos Moncayo Colo Colo –A.D. Lardero


A.D. Rioja Sala –Boca Hijar F.S. “A”

CD Tierno Galván–CD Tres Columnas

Fuente RFEF

 

Comentarios cerrados