Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

               SEGUNDA DIVISION B

 

                  22/11/2020 FC ANDORRA – UE OLOT

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:FEDRICO JAVIER SAIZ VILLARES

 

                  22/11/2020 ATZENETA UE – VILLAREAL CF B

ARBITRO:ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV BORISOV

A.A1:LUIS MIGUEL DIAZ SOTO

A.A2: ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

 

              SEGUNDA FEMENINA RETO IBERDROLA

 

                         22/11/20 UD COLLERENSE – ZARAGOZA CF FEMENINO

ARB.:ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A1: OSAHENY IYAYI

A.A2:CRISTIAN ESCALAS NAVARRO

 

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                  22/11/2020 RCD MALLORCA – CORNELLA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM

 

                  22/11/2020 12:00  PENYA ARRABAL – FC BARCELONA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2: MOISES MUÑOZ MENDOZA

                    

          

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
21/11/20 17:00 ANDRAITX A – MANACOR PAU MUNTANER RUIZ  
21/11/20 16:00 FERRIOLENSE – FELANITX LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
21/11/20 17:30 COLLERENSE – CARDESSAR THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
21/11/20 17:30 GENOVA – CD IBIZA I. PITIUSES JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
22/11/20 16:00 SOLLER – CONSTANCIA FRANCISCO VIVAS PAEZ  
21/11/20 16:00 SAN RAFAEL – SANTANY AT RAFAEL MOLL AALBARCES  
21/11/20 16:00 SANTA CATALINA AT – LLOSETENSE MIQUEL  PUJOL SALAR  
22/11/20  15:15 ESPORLES – PE SANT JORDI NIL CUBAS TORRAS  
22/11/20 16:30 BINISSALEM – PLATGES DE CALVIA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ  
22/11/20 12:30 FORMENTERA – ALCUDIA RICARDO MOREY GARCIA  
                                    

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
21/11/20 16:00 MURENSE – XILVAR EDU.MARTINEZ MARTINEZ  
21/11/20  17:30 ALQUERIA – SINEU

JORDI VERDERA ESCANDELL

 
21/11/20 17:30 LA UNION – ROTLET MOLINAR SERGI LLOFRIU JAUME  
21/11/20  19:00 ATLETICO RAFAL – ALARO GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
22/11/20  16:30 CALA MILLOR – SERVERENSE MARC MONSERRAT JUAN  
21/11/20  17:30 SON VERI – SON CLADERA VICTOR  MOREY GARCIA  
21/11/20 17:00 SANT JORDI – UNIO ESP. STA. MARIA ADRIAN MONTERO CLADERA  
22/11/20  17:00 PETRA – ALGAIDA A.RODRIGUEZ CRHISTIANSEN  
22/11/20 12:00 CAMPOS – INTER MANACOR ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM  
22/11/20 12:00 A LLUBI – PORRERES ALEJ. MURILLO YUSTOS  
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
21/11/20 18:00 BALEARES SIN FRONTERAS – CAMPANET JORGE MARTINEZ CABALLERO  
21/11/20 18:30 CONSTANCIA – ARTA CARLOS AGUILAR ILLAS  
21/11/20 17:00 PLATGES DE CALVIA – S’HORTA ANDREU ARNAU MAIMO  
21/11/20 17:00 SON SARDINA – POLLENÇA I PORT CRISTIAN ESCALAS NAVARRO  
21/11/20 17:15 PLA DE NA TESA – PORT DE SOLLER ISMAEL GARCIA NAVARRO  
21/11/20 18:00 CD CONSELL – VILAFRANCA PEP TONI GARI COLL  
21/11/20 17:00 ESPANYA – INDEPENDIENTE CR – OSAHENI IYAYI  
21/11/20 18:30 SERRALTA – SP. SANT MARÇAL LLUIS PICO COLL  
21/11/20 18:00 CALVIA – ARENAL DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ  
22/11/20 17:00 MONTAURA – RTVº LA VICTORIA ADAN MEDINA SIMONET  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
21/11/20 18:30 BINISSALEM – ESTABLIMENTS MIRTO CHIRIBOGA PILCO  
21/11/20   17:00 SANTA MONICA – TAUJA SANTIAGO IBAÑEZ MARTINEZ  
22/11/20 16:00 ANDRAITX – POBLENSE DANIEL SERRA BENNASAR  
22/11/20 16:30  ESCOLAR – VALLDEMOSSA JAVIER RIERA GRANADA  
22/11/20 17:00 BUNYOLA CF – SOLLER SERGIO ROMERA OLIVER  
21/11/20  16:15 PORTO CRISTO – PORTOL PEDRO FRESNEDA RIGO  
21/11/20  19:15 SANTA PONSA – JUV. C’AN PICAFORT JAVIER MARTIN MASSANET  
21/11/20 16:00 ATHLETIC HUELFAS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI PEDRO GALIPIENSO RODRIGUEZ  
22/11/20 17:00 PILARES LA SOLEDAD – COLLERENSE ALFREDO CORDERO MANDILEGO  
22/11/20 16:00 CALA D’OR – LLORET    
         
   

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

   
21/11/20 16:00 SON MACIA – CARDESSAR ATLETIC DIEGO GRANDA NAVA  
21/11/20 16:30 FELANITX – MARIA DE LA SALUT GERARD GOMEZ COMAS  
21/11/20 17:00 S’ARRACO – MURENSE ALEJ. CASTILLO SANZ  
22/11/20 17:00 SP. SON FERRER – SANT JORDI DAVID GUASCH MIR  
22/11/20 16:30 SP. SANT MARÇAL – ALCUDIA KELLI  EGUASA  
21/11/20 20:30 DEPORTIVO MARRATXI – ATº PAGUERA FRANCISCO GARCIA BONET  
21/11/20 17:00 SANTA PONSA – ALARO FCO. DE ASIS VIDAL ESTEBAN  
21/11/20 16:00 COL. SAN PEDRO – GENOVA ANAIS BALDUZ PORTILLO  
21/11/20 19:00 SON FERRER PC – AT ALDOSIVI DE MALLORCA ADRIAN SANCHEZ RUIZ  
22/11/20 17:30 ESPORLES – LA UNION PEDRO PUJOL MARTINEZ  
21/11/20 19:00 LLUCMAJOR – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES  
21/11/20 18:00 SON CLADERA – PALMANYOLA SERGIO PECO AVILA  
21/11/20 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – SON CALIU JTHAN. CACERES FERNANDEZ  
21/11/20 16:30  ASOC. DEP. MARROQUIS – SES SALINES ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ  
21/11/20 18:45 CIDE – AT MARRATXI EMILKAR SUAU  
21/11/20 16:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – INDEPENDIENTE CR    
21/11/20 18:00 SAN ROQUE – SON VERI MIQUEL BURGOS MINUCHE  
22/11/20   ROTLET MOLINAR – S’ILLOT CALA MORLANDA DAMIAN GARI COLL  
22/11/20 18:00 SON SARDINA – XILVAR ADRIAN CORBELLE HUELLIN  
22/11/20 16:00 ATº PAGUERA – CD CONSELL CRISTINA COLOMAR BAEZA  
     

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

   
         
21/11/20 17:00 MANACOR – PENYA CIUTADELLA ESP. DAMIAN FERRETJANS ARROM  
21/11/20 16:00 LA SALLE – MENORCA GONZALO BORREDA GIMENEZ  
21/11/20 16:00 SP. CIUTAT PALMA – FERRIOLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ  
22/11/20 12:00 FELANITX – CALVIA AT LLUIS BALLE REUS  
21/11/20 16:30 CIDE – SAN FRANCISCO JUAN VEGA MARTIN  
21/11/20 12:30 PLATGES DE CALVIA – SD PORTMANY ADAN RIVAS PIÑEIRO  
21/11/20 12:30 CONSTACIA – PEÑA DEPORTIVA ADRIAN CATALA HIDALGO  
22/11/20 11:30 MALLORCA – PENYA ARRABAL FED. JAV. SAIZ VILLARES  
         

 

Los comentarios están cerrados.