Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 y 08 de noviembre de 2020

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                                

             SEGUNDA DIVISION B

 

                           ATHLETIC CLUB – AMORIEBETA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES

                         VILLAREAL – ALCOYANO

ARBITRO: ANGEL LOPEZ DEL AMO

A.A1:VICENTE ALMARCHE GONZALEZ

A.A2: FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES

                        BARAKALDO – REAL SOCIEDAD

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2: LLUIS BALLE REUS

                          

                DIVISION HONOR JUVENIL

 

08/11/20        RCD MALLORCA – AT VILACARLOS

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2: ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ

08/11/20     PENYA ARRABAL – CF DAMM                  

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY  HOMAR

A.A2: ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

             SEGUNDA FEMENIA

 

08/11/20     UD COLLERENSE – ATHLETIC CLUB                  

ARBITRO:ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A1: AINA AGUILO FERRIOL

A.A2: SERGI BALLE REUS

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

TERCERA DIVISIÓN

 

 
07/11/20 17:00 ANDRAITX – FELANITX FRANCISCO VIVAS PAEZ  
07/11/20 15:00 FERRIOLENSE – CD IBIZA I. PITIUSES PAU MUNTANER RUIZ  
07/11/20 17:30 COLLERENSE – GENOVA MIQUEL PUJOL SALAR  
08/11/20 12:00 SD. PORTMANY – CONSTANCIA MANUEL GOMEZ GOMEZ  
08/11/20 16:00  SOLLER – CARDESSAR LEANDO ZOZAYA AMBROSIO  
07/11/20  16:00 MALLORCA – ALCUDIA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ  
07/11/20 16:00 SAN RAFAEL – LLOSETENSE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
07/11/20  16:00 SANTA CATALINA AT – PLATGES DE CALVIA NIL CUBAS TORRAS  
07/11/20 16:30 ESPORLES – BINISSALEM JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
08/11/20 12:30 FORMENTERA – PE SANT JORDI M. MARTINEZ CAMPILLOS  
         
     

LIGA NACIONAL JUVENIL

   
         
         
07/11/20 18:00  LA SALLE – CALVIA ALBERTO LUIS PEREZ GALMES  
07/11/20  17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – LA UNION MANUEL GOMEZ GOMEZ  
07/11/20 16:30 AT BALEARES – MENORCA DAMIAN FERRETJANS ARROM  
08/11/20 12:15 FELANITX – MANACOR ADRIAN CATALA HIDALGO  
07/11/20 12:30 CIDE – P. BLANC I BLAVA RICARDO MOREY GARCIA  
07/11/20 19:00 MALLORCA – SAN FRANCISCO GONZALO BORREDA GIMENEZ  
07/11/20 18:30 CONSTANCIA – PENYA ARRABAL ADAN RIVAS PIÑEIRO  
08/11/20 16:00 PLATGES CALVIA – ATLETICO RAFAL JUAN VEGA MARTIN  
     

 

 

   
         
         
         

Los comentarios están cerrados.