Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DE 25 DE OCTUBRE DE 2020

Estamos de vuelta, consulte aquí las designaciones arbitrales del próximo fin de semana 25 OCTUBRRE 2020

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 24 y 25 de octubre de 2020

SEGUNDA DIVISION B
PRAT – CORNELLA
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2: JUAN VEGA MARTIN

TERCERA DIVISIÓN
24/10/20 16:30 ANDRAITX A – CD I. IBIZA I. PITIUSES GONZALO BORREDA GIMENEZ
24/10/20 16:00FERRIOLENSE – COLLERENSE NIL CUBAS TORRAS
25/10/20 17:00 MANACOR – FELANITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
25/10/20 16:00 SD PORTMANY – CARDESSAR ADRIAN CATALA HIDALGO
25/10/20 16:30SOLLER – GENOVA DAMIAN FERRETJANS ARROM
24/10/20 16:30 SANTANY – LLOSETENSE THIERRY RODRIGUEZ TORRES
24/10/20 16:00 MALLORCA – PE SANT JORDI LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
24/10/20 16:00 SAN RAFAEL – PLATGES DE CALVIA PAU MUNTANER RUIZ
24/10/20 16:00 SANTA CATALINA AT – ESPORLES FCO. VIVAS PAEZ
25/10/20 12:30 FORMENTERA – BINISSALEM MIQUEL PUJOL SALAR

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
25/10/20 12:00 CAMPOS – ALGAIDA JAVIER ALEMANY ROMERO
25/10/20 17:00 SON VERI – INTER MANACOR JUAN ANT. COLL PEREZ
25/10/20 16:00 SANT JORDI – PORRERES ADRIAN CORBELLE HUELIN
25/10/20 12:00 A LLUBI – SON CLADERA SERGI BALLE REUS
25/10/20 17:30 PETRA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA ALAN GIRELA GOMEZ
24/10/20 18:30 ALQUERIA – XILVAR ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
24/10/20 18:00 LA UNION – SERVERENSE EDU. MARTINEZ MARTINEZ
24/10/2019:00 ATLETICO RAFAL – ROTLET MOLINAR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
25/10/20 16:30 MURENSE – ALARO FCO. GORDO MARTINEZ
25/10/20 17:00 CALA MILLOR – SINEU ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ

PRIMERA REGIONAL
25/10/20 17:00ARTA – CAMPANET FCO. RENDON CAEIRO
25/10/20 17:00 VILLLAFRANCA – SERRALTA FRAN MAZA CORREA
24/10/20 18:30 CD CONSELL – MONTAURA DAMIA GARI COLL
25/10/20 18:30 CONSTANCIA – SP. SANT MARÇAL GUILLEM DEIA PALLARES
25/10/20 16:30 PLA DE NA TESA – ARENAL OSAHENI IYAYI

PRIMERA REGIONAL
24/10/20 17:00 PLATGES DE CALVIA – CALVIA DAVID ONETTO BEVIA
24/10/20 18:00 POLLENÇA I PORT – ESPANYA DAVID ALVAREZ SASTRE
24/10/20 18:00 SON SARDINA – BALEARES SIN FRONTERAS ADRIAN CORBELLE HUELIN
25/10/20 16:30 S’HORTA – INDEPENDIENTE CR FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
25/10/20 19:00 RTVº LA VICTORIA- PORT DE SOLLER SERGIO GINER AZNAR

SEGUNDA REGIONAL
24/10/20 19:00 PORTOL – SANT PONSA ANAIS BALDUZ PORTILLO
25/10/20 17:00 CALA D’OR – PORTO CRISTO ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
25/10/20 17:00 COLLERENSE – PILARES LA SOLEDAD DIEGO GRANDA NAVA
24/10/20 19:00 ATHLETIC HUIALFAS – JUV. C’AN PICAFORT GERARD GOMEZ COMAS
25/10/20 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET CRISTINA COLOMAR BAEZA
24/10/2019:00 SANTA MONICA – ESTABLIMENTS KELLY EGUASA
25/10/20 16:30 ANDRAITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS DAVID GUASCH
25/10/2017:00 BINISSALEM – POBLENSE LAURA FERNANDEZ
25/10/20 16:30 ESCOLAR – TAUJA FCO. GARCIA BONET
25/10/20 18:00 BUNYOLA – VALLDEMOSSA ADRIAN SANCHEZ

TERCERA REGIONAL
24/10/20 19:00 FELANITX – CARDESSAR JAVIER MARTIN MASSANET
25/10/20 17:00 SP. SON FERRER – LLUCMAJOR DANIEL SERRA BENASSAR
25/10/20 16:00 SON MACIA – SANT JORDI JAUME MAS CAPO
25/10/20 16:00 SP. SANT MARÇAL – MARIA DE LA SALUT PEDRO FRESNEDA
25/10/20 16:45 S’ARRACO – ALCUDIA ADRIAN MONTERO CLADERA
24/10/20 19:30 DEPORTIVO MARRATXI – SP. SON FERRER MIRTO CHIRIBOGA
25/10/20 18:00 ESPORLES – ATº PAGUERA EDGAR DOMENENCH
25/10/2012:00 SANTA PONSA – LA UNION EMILKAR SUAU
24/10/20 19:00 COL. SAN PEDRO – ALARO SERGIO ROMERA OLIVER
24/10/20 19:00 SON FERRER PC – GENOVA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
24/10/20 19:45 SON CLADERA – ALGAIDA PEDRO PUJOL
24/10/20 18:00 MARGARITENSE ATLETIC – PALMANYOLA ALFREDO CORDERO
24/10/20 19:15 CIDE – SES SALINES JAVIER RIERA GRANADA
25/10/20 16:00 LLUCMAJOR – SAN ROQUE PEDRO MORENO VALERO
24/10/20 19:30 ASOC DEP. MARROQUIS – SON CALIU ALEJANDRO CASTILLO SANZ
24/10/20 18:00 ROTLET MOLINAR – SANTANY AT RODRIGUEZ CRISTIANSEN
24/10/20 16:00 RTVº PUIGPUNYENT – XILVAR JORDI VERDERA
25/10/20 20:00 SON SARDINA – S’ILLOT CALA MORLANDA FCO. DE ASIS VIDAL
25/10/20 17:00 AT PAGUERA – INDEPENDIENTE CR PEDRO GALIPIENSO
25/10/20 18:00 SAN ROQUE – CD CONSELL SANTIAGO IBAÑEZ

LIGA NACIONAL JUVENIL
24/10/20 17:30 LA SALLE A – MANACOR FED. JAV. SAIZ VILLARES
24/10/20 19:00 AT BALEARES – CALVIA AT MIGUEL DOMATO PEDREIRA
24/10/20 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – PENYA CIUTADELLA AL. LUIS PEREZ GALMES
25/10/20 12:00 FERRIOLENSE – LA UNION JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
24/10/20 17:30 PENYA ARRABAL – SAN FRANCISCO RAFAEL MOLL ALABARCES
24/10/20 12:30 CONSTANCIA – SD PORTMANY RICARDO MOREY GARCIA
25/10/20 16:00 PLATGES DE CALVIA – CIDE MANUEL GOMEZ GOMEZ
24/10/20 13:00 MALLORCA – P. BLANC I BLAVA ADAN RIVAS PIÑEIRO

 

Arbitraje Balear

Los comentarios están cerrados.