Sports de ca Nostra

Play-off de ascenso a 2ªB ; UD Poblense – C.E Felanitx (1-1) C.D Ibiza Islas Pitiusas-RCD Mallorca (0-1)

Estos son los horarios de los partidos de los play-off exprés de Tercera División, que se disputarán los días 18, 19 y 25 de julio, de los que saldrán los equipos que ascenderán la próxima temporada a Segunda División B

GALICIA (I)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

19:30

Estadio Municipal de Balaídos

SD Compostela

CD Barco

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

19:30

Estadio Municipal de Balaídos

Ourense CF

Arosa SC

Final

Sáb. – 25 jul.

19:30

Estadio Municipal de Balaídos (Vigo)

ASTURIAS (II)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

19:00

Estadio Román Suárez Puerta

CD Lealtad de Villaviciosa

Caudal Deportivo

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

19:00

Estadio Román Suárez Puerta

UD Llanera

CD Covadonga

Final

Sáb. – 25 jul.

19:00

Estadio Román Suárez Puerta (Avilés)

CANTABRIA (III)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

18:30

Estadio Municipal Fernando Astobiza

CD Laredo

CD Tropezón

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

18:30

Estadio Municipal Fernando Astobiza

RS Gimnástica de Torrelavega

Rayo Cantabria

Final

Sáb. – 25 jul.

18:30

Estadio Municipal Fernando Astobiza (Sarón, Santa María de Cayón)

PAÍS VASCO (IV)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

19:30

Inst. Municipales de Sarriena

Club Portugalete

CD Basconia

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

19:30

Inst. Municipales de Sarriena

Sestao River Club

CD Vitoria

Final

Sáb. – 25 jul.

19:30

Instalaciones Municipales de Sarriena (Leioa)

CATALUÑA (V)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Estadio Municipal de Badalona

CE L’Hospitalet

UE Sant Andreu

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Estadio Municipal de Badalona

Terrassa FC

CE Europa

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Estadio Municipal de Badalona

VALENCIA (VI)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Campo Luís Suñer (Alzira)

CD Alcoyano

CF Intercity

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Campo El Collao (Alcoi)

UD Alzira

Atzeneta UE

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Estadio Camilo Cano (La Nucía)

MADRID (VII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

21:00

Ciudad del Fútbol

CDA Navalcarnero

RSD Alcalá

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

21:00

Ciudad del Fútbol

AD Unión Adarve

AD Alcorcón “B”

Final

Sáb. – 25 jul.

22:00

Ciudad del Fútbol (Las Rozas de Madrid)

CASTILLA Y LEÓN (VIII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Estadio Nueva Balastera

Zamora CF

CD Numancia de Soria “B”

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Estadio Nueva Balastera

Gimnástica Segoviana CF

Arandina CF

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Estadio Nueva Balastera (Palencia)

ANDALUCÍA

 

Grupo IX

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

22:00

Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas

Linares Deportivo

Real Jaén CF

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Marbella Football Center

CD El Ejido 2012

CF Motril

Grupo X

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Marbella Football Center

Betis Deportivo Balompié

CD Utrera

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

22:00

Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas

CD Ciudad de Lucena

Xerez Deportivo FC

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Marbella Football Center

Final

Sáb. – 25 jul.

22:00

Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas

BALEARES (XI)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

21:00

Campo Municipal de Santanyí

UD Poblense

CE Felanitx

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

21:00

Campo Municipal de Santanyí

CD Ibiza Islas Pitiusas

RCD Mallorca “B”

Final

Sáb. – 25 jul.

21:00

Campo Municipal de Santanyí (Santanyí, Mallorca)

CANARIAS (XII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

12:00 (Peninsular)

Campo Municipal de La Frontera

CD Marino

UD Tamaraceite

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

12:00 (Peninsular)

Campo Municipal de La Frontera

SD Tenisca

UD San Fernando

Final

Sáb. – 25 jul.

12:00 (Peninsular)

Campo Municipal de La Frontera (Isla de El Hierro)

MURCIA (XIII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

21:00

Instalaciones Pinatar Arena

CF Lorca Deportiva

Mazarrón FC

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

21:00

Instalaciones Pinatar Arena

Club Atlético Pulpileño

Mar Menor CF

Final

Sáb. – 25 jul.

21:00

Instalaciones Pinatar Arena (Pinatar)

EXTREMADURA (XIV)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

22:00

Estadio Romano

CF Villanovense

Extremadura UD “B”

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

22:00

Estadio Romano

CD Coria

CP Cacereño

Final

Sáb. – 25 jul.

20:45

Estadio Romano (Mérida)

 

NAVARRA (XV)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Estadio Merkatondoa

UD Mutilvera

CD Pamplona

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Estadio Merkatondoa

AD San Juan

Beti – Kozkor KE

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Estadio Merkatondoa (Estella)

LA RIOJA (XVI)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

20:00

Estadio Municipal de Las Gaunas

SD Logroñés

CD Arnedo

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

20:00

Estadio Municipal de Las Gaunas

CD Varea

Casalarreina CF

Final

Sáb. – 25 jul.

20:00

Estadio Municipal de Las Gaunas (Logroño)

ARAGÓN (XVII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

19:00

Estadio Pedro Sancho

SD Tarazona

Real Zaragoza Deportivo Aragón

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

19:00

Estadio Pedro Sancho

CD Teruel

CD Brea

Final

Sáb. – 25 jul.

19:00

Estadio Pedro Sancho (Zaragoza)

CASTILLA LA MANCHA (XVIII)

 

PARTIDO

FECHA

HORA

SEDE

LOCAL

VISITANTE

Semifinal 1

Sáb. – 18 jul.

21:30

Estadio Manuel Delgado Meco

UD Socuéllamos CF

CD Toledo

Semifinal 2

Dom. – 19 jul.

21:30

Estadio Manuel Delgado Meco

CD Quintanar del Rey

CD Guadalajara

Final

Sáb. – 25 jul.

21:30

Estadio Manuel Delgado Meco (Alcázar de San Juan)

Los comentarios están cerrados.