Sports de ca Nostra

Partidos Televisados , Jueves 30 Enero al Domingo 2 de febrero

 

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Jueves, 30 de enero, 2020

Barcelona SC – Progreso

Copa Libertadores

01.30

DAZN

FC Barcelona – Leganés

Copa del Rey

19.00

DAZN

Mirandés – Sevilla FC

Copa del Rey

21.00

DAZN / Cuatro

Viernes, 31 de enero, 2020

Sydney FC – Brisbane Roar

Hyundai A-League

09.30

M Liga Camp.

Hertha Berlin – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

#Vamos

Derby County – Stoke City

English Championship

20.45

DAZN

Tenerife – Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

LaLiga Tv M1

Tenerife – Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

M LaLiga 1

Tenerife – Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Gol / Mitele Plus

Sábado, 1 de febrero, 2020

Adelaide United – Melbourne City

Hyundai A-League

09.30

M Liga Camp.

Levante Femenino – UDG Tenerife

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

11.00

Gol

Real Sociedad Femenino – Espanyol Femenino

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

11.00

#Vamos

Perth Glory – Melbourne Victory

Hyundai A-League

11.45

M Liga Camp.

FC Barcelona Femenino – Sevilla FC Femenino

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

12.00

Barça Tv

Granada – Espanyol

Primera División/Liga Santander

13.00

LaLiga Tv

Granada – Espanyol

Primera División/Liga Santander

13.00

Movistar LaLiga

Granada – Espanyol

Primera División/Liga Santander

13.00

Mitele Plus

Leicester City – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Mainz 05 – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Borussia Dortmund – Union Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Borussia Dortmund – Union Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos Bar 2

Real Madrid – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

16.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

16.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

16.00

Mitele Plus

Extremadura UD – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M1

Extremadura UD – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

M LaLiga 1

Extremadura UD – Lugo

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

Mitele Plus

Real Sociedad B – Izarra

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Virgen del Camino – Burgos Promesas

Tercera División

16.00

Footters

Liverpool – Southampton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Osasuna Promesas – Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

16.30

Footters

Jove Español – Villarreal C

Tercera División

16.30

Footters

Salamanca UDS – Bilbao Athletic

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Villarreal B – Llagostera

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Villarreal CF Tv

Solares-Medio Cudeyo – Atlético Albericia

Tercera División

17.00

Footters

Paris Saint-Germain – Motpellier

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

M Liga Camp. 2

Espanyol B – Lleida

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Esport3

Mutilvera – AD San Juan

Tercera División

18.00

Footters

Gernika – Lagun Onak

Tercera División

18.00

Footters

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

LaLiga Tv M1

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

#Vamos

Ponferradina – Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

LaLiga Tv M2

Ponferradina – Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

M LaLiga 1

Ponferradina – Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

Mitele Plus

Mallorca – Real Valladolid

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Manchester United – Wolves

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

RB Leipzig – Borussia Monchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

RB Leipzig – Borussia Monchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

#Vamos Bar 2

Nîmes – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp.

Nîmes – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

#Vamos Bar 1

Valencia CF – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Valencia CF – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Valencia CF – Celta de Vigo

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Elche – Málaga

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

LaLiga Tv M2

Elche – Málaga

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

M LaLiga 1 / Gol

Domingo, 2 de febrero, 2020

Valencia Féminas – Real Betis Féminas

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

11.00

#Vamos

Cádiz B – Sevilla Atlético

Segunda División B. Grupo 4

11.00

Footters

Melilla CD – UD Almería B

Tercera División

11.00

Footters

Santurtzi – JD Somorrostro

Tercera División

11.15

Footters

Alcobendas Sport – Navalcarnero

Tercera División

11.30

Footters

Leganés – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

12.00

LaLiga Tv

Leganés – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

12.00

Movistar LaLiga

Leganés – Real Sociedad

Primera División/Liga Santander

12.00

Mitele Plus

Fuenlabrada – Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00

LaLiga Tv M2

Fuenlabrada – Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00

M LaLiga 1

Fuenlabrada – Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00

Mitele Plus

Sporting Huelva – Rayo Vallecano Femenino

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

12.00

Deportivo Abanca – Athletic Femenino

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

12.00

UD Sanse – Atlético Baleares

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Pontevedra – UD Ibiza

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Las Palmas Atlético – Atlético de Madrid B

Segunda División B. Grupo 1

12.00

UDTV

Rayo Majadahonda – Real Oviedo B

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Las Rozas – Melilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Inter de Madrid – Racing Ferrol

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Footters

Valladolid Promesas – Arenas Club

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Tudelano – Real Unión

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Alavés B – Guijuelo

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Gimnàstic Tarragona – CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

AE Prat – Barcelona B

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

Ejea – FC Andorra

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

UCAM Murcia – Recreativo de Huelva

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Esport3/Footters

Sant Andreu – Figueres

Tercera División

12.00

Footters

Cacereño – Llerenense

Tercera División

12.00

Footters

L’Hospitalet – Cerdanyola

Tercera División

12.00

Footters

CE Europa – Granollers EC

Tercera División

12.00

Footters

CE Manresa – Sants UE

Tercera División

12.00

Footters

Coria CF – Gerena

Tercera División

12.00

Footters

Gijón Industrial – Caudal

Tercera División

12.00

Footters

Plasencia – Fuente de Cantos

Tercera División

12.00

Footters

CP San Cristóbal – Santfeliuenc

Tercera División

12.00

Footters

Azuaga – Villanovense

Tercera División

12.00

Footters

Linares Deportivo – CF Motril

Tercera División

12.30

Footters

Conil CF – Los Barrios

Tercera División

12.30

Footters

Juventus – Fiorentina

Liga Italiana (Serie A TIM)

12.30

M Liga Camp.

Liverpool Women – Birmingham Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

13.00

The FA Player

Eibar – Real Betis

Primera División/Liga Santander

14.00

LaLiga Tv / Gol

Chelsea Women – West Ham Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Brighton Women – Everton Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Man City Women – Arsenal Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Reading Women – Man United Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Tottenham Women – Bristol City Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00

The FA Player

Burnley – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

15.00

DAZN

AC Milan – Hellas Verona

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp.

Atalanta – Genoa

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp. 1

Nice – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

15.00

M Liga Camp. 3

Athletic Club – Getafe

Primera División/Liga Santander

16.00

LaLiga Tv

Athletic Club – Getafe

Primera División/Liga Santander

16.00

Movistar LaLiga

Athletic Club – Getafe

Primera División/Liga Santander

16.00

Mitele Plus

Cádiz CF – Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M3

Cádiz CF – Real Zaragoza

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

#Vamos

Madrid CFF – CD Tacón

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

16.00

RSD Alcalá – Villaverde Boetticher

Tercera División

16.00

Footters

UD Alzira – Novelda

Tercera División

16.00

Footters

Sevilla C – San Roque Lepe

Tercera División

16.00

Footters

Llanes – Condal

Tercera División

16.15

Footters

Corellano – Beti Kozkor

Tercera División

16.30

Footters

Peralada – UA Horta

Tercera División

16.30

Footters

Olímpico Totana – El Palmar

Tercera División

16.30

Footters

Huércal-Overa – EDMF Churra

Tercera División

16.30

Footters

UCAM B Sangonera – Mar Menor

Tercera División

16.30

Footters

CD Robres – UD Fraga

Tercera División

16.30

Footters

Marino Luanco – Celta de Vigo B

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Coruxo – Sporting de Gijón B

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

UP Langreo – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Barakaldo – SD Leioa

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Haro Deportivo – Unionistas

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Calahorra – Burgos CF

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Sabadell – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters/À Punt

Badalona – Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

La Nucía – Valencia-Mestalla

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

Córdoba – Yeclano

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

San Fernando – Real Murcia

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Cartagena – Atlético Sanluqueño

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Algeciras CF – Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Don Benito – Balompédica Linense

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Mérida – Marbella

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Terrassa FC – Vilafranca

Tercera División

17.00

Footters

El Ejido 2012 – Atlético Malagueño

Tercera División

17.00

Footters

AD Ceuta – Utrera

Tercera División

17.00

Footters

Arcos CF – CD Rota

Tercera División

17.00

Footters

Cristo Atlético – Arandina

Tercera División

17.00

Footters

CD Bezana – Cayón

Tercera División

17.00

Footters

Atlético Monzón – CDJ Tamarite

Tercera División

17.00

Footters

Cultural Leonesa – UD Logroñés

Segunda División B. Grupo 2

17.30

Footters

Tottenham – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

DAZN

Paderborn 07 – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp.

Mirandés – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

LaLiga Tv M2

Mirandés – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

M LaLiga 1

Mirandés – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

Mitele Plus

Numancia – UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

LaLiga Tv M1

Numancia – UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

M LaLiga 2

Numancia – UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.15

Mitele Plus

Villarreal – Osasuna

Primera División/Liga Santander

18.30

LaLiga Tv

Villarreal – Osasuna

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Villarreal – Osasuna

Primera División/Liga Santander

18.30

Mitele Plus

Sevilla FC – Alavés

Primera División/Liga Santander

18.30

LaLiga Tv

Sevilla FC – Alavés

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Sevilla FC – Alavés

Primera División/Liga Santander

18.30

Mitele Plus

CDEF Logroño – Atlético de Madrid Femenino

Primera Div. Femen./Liga Iberdrola

18.30

Gol

Real Oviedo – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

LaLiga Tv M3

Real Oviedo – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

M LaLiga 1

Real Oviedo – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

Mitele Plus

Racing de Santander – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

LaLiga Tv M4

Racing de Santander – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

M LaLiga 2

Racing de Santander – Alcorcón

Segunda División/Liga SmartBank

20.30

Mitele Plus

Udinese – Inter Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

M Liga Camp. 2

FC Barcelona – Levante

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

FC Barcelona – Levante

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

FC Barcelona – Levante

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Girondins Bordeaux – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.