Sports de ca Nostra

Resultados y clasificaciones de la fase previa Campeonato de España de fútbol sala Sub-16 y Sub-19

Resultados y clasificación final de esta primera Fase del Campeonato de España Sub-16 y Sub-19 de Fútbol Sala

 

CATEGORÍA SUB-19

GRUPO A

J G E P GF GC PTOS
Andalucía 4 3 1 0 23 9 10,25
Murcia 4 3 1 0 21 13 10
Canarias 4 2 0 2 22 19 6
Baleares 4 1 0 3 11 20 3
Ceuta 4 0 0 4 11 27 0

GRUPO B

J G E P GF GC PTOS
C. Valenciana 4 3 0 1 20 6 9
C.-La Mancha 4 3 0 1 14 8 9
Aragón 4 2 0 2 20 11 6
Cataluña 4 2 0 2 11 9 6
Asturias 4 0 0 4 3 34 0

GRUPO C

J G E P GF GC PTOS
Madrid 4 4 0 0 24 5 12
Navarra 4 3 0 1 18 5 9
C. y León 4 2 0 2 22 10 6
Cantabria 4 1 0 3 6 24 3
La Rioja 4 0 0 4 4 30 0

GRUPO D

J G E P GF GC PTOS
Galicia 3 3 0 0 18 4 9
Extremadura 3 2 0 1 15 7 6
País Vasco 3 1 0 2 12 13 3
Melilla 3 0 0 3 4 23 0

CATEGORÍA SUB-16

GRUPO A

J G E P GF GC PTOS
Baleares 3 3 0 0 17 8 9
Murcia 3 2 0 1 19 13 6
Andalucía 3 1 1 1 13 11 4,25
Canarias 3 1 0 2 14 17 3
Ceuta 4 0 1 3 11 25 1

 

GRUPO B

J G E P GF GC PTOS
Cataluña 3 2 1 0 16 6 7
Aragón 3 1 1 1 5 10 4,25
C.-La Mancha 3 1 1 1 14 12 4,25
C. Valenciana 3 0 1 2 3 12 1

 

GRUPO C

J G E P GF GC PTOS
C. y León 3 2 1 0 13 6 7,25
Madrid 3 2 1 0 23 5 7
Navarra 3 0 1 2 4 19 1,25
La Rioja 3 0 1 2 7 17 1

GRUPO D

J G E P GF GC PTOS
Galicia 3 3 0 0 29 4 9
Extremadura 3 2 0 1 18 4 6
País Vasco 3 1 0 2 3 19 3
Melilla 3 0 0 3 3 18 0

 

RESULTADOS 15 DE ENERO DE 2020

CATEGORÍA SEDE HORARIO PARTIDO RESULTADO
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 ANDALUCÍA – CEUTA  3-3
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 CANARIAS – REGIÓN DE MURCIA 5-6
SUB- 19 NAVARRA 12:30 LA RIOJA – CANTABRIA 2-5
SUB-19 NAVARRA 12:30 MADRID – CASTILLA Y LEÓN 6-4
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 ANDALUCÍA – CEUTA 9-2
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 CANARIAS – REGIÓN DE MURCIA 4-5
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 17:00 C. VALENCIANA – ASTURIAS 9-0
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 19:00 CATALUÑA – ARAGÓN 2-6

 

16 DE ENERO DE 2020

CATEGORÍA SEDE HORARIO PARTIDO RESULTADO
SUB-16 NAVARRA 10:30 LA RIOJA – MADRID 3-10
SUB-16 NAVARRA 10:30 NAVARRA – CASTILLA Y LEÓN 2-6 (RESUMEN)
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 BALEARES – ANDALUCÍA 6-2
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 CEUTA – REGIÓN DE MURCIA 3-9
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 10:30 C. VALENCIANA – ARAGÓN 0-0 (2-3 pp.) RESUMEN
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 12:30 CASTILLA LA MANCHA – CATALUÑA 4-4
SUB-19 NAVARRA 12:30 NAVARRA – LA RIOJA 8-1 (RESUMEN)
SUB-19 NAVARRA 12:30 CANTABRIA – CASTILLA Y LEÓN 1-10
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 BALEARES – ANDALUCÍA 1-5
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 CEUTA – REGIÓN DE MURCIA 3-7
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 17:00 ASTURIAS – ARAGÓN 2-11 (RESUMEN)
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 19:00 CASTILLA LA MANCHA – C. VALENCIANA 1-5

 

17 DE ENERO DE 2020

CATEGORÍA SEDE HORARIO PARTIDO RESULTADO
SUB-16 NAVARRA 10:30 NAVARRA – MADRID 1-12 (RESUMEN)
SUB-16 NAVARRA 10:30 LA RIOJA – CASTILLA Y LEÓN 3-6
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 CANARIAS – ANDALUCÍA 2-8
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 BALEARES – CEUTA 6-2
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 10:30 C. VALENCIANA – CATALUÑA 1-5 (RESUMEN)
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 12:30 CASTILLA LA MANCHA – ARAGÓN 3-4 (RESUMEN)
SUB-19 NAVARRA 12:30 MADRID – LA RIOJA 9-0
SUB-19 NAVARRA 12:30 NAVARRA – CANTABRIA 7-0 (RESUMEN)
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 CANARIAS – ANDALUCÍA 2-5
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 BALEARES – CEUTA 4-1
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 17:00 CATALUÑA – C. VALENCIANA 3-1 (RESUMEN)
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 19:00 CASTILLA – LA MANCHA – ASTURIAS 9-1 (RESUMEN)
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 GALICIA – PAIS VASCO 15-0
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 EXTREMADURA – MELILLA 8-1 (RESUMEN)
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 GALICIA – PAÍS VASCO 4-0
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 EXTREMADURA – MELILLA 6-0 (RESUMEN)

 

18 DE ENERO DE 2020

CATEGORÍA SEDE HORARIO PARTIDO RESULTADO
SUB-16 NAVARRA 10:30 CASTILLA Y LEÓN – MADRID 1-1 (3-2 pen.)
SUB-16 NAVARRA 10:30 NAVARRA – LA RIOJA 3-3 (2-1 pen.) (RESUMEN)
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 CEUTA – CANARIAS 3-7
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 BALEARES – REGIÓN DE MURCIA 5-4
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 GALICIA – MELILLA 7-1
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 EXTREMADURA – PAÍS VASCO 3-0 (RESUMEN)
SUB-19 NAVARRA 12:30 CANTABRIA – MADRID 0-5
SUB-19 NAVARRA 12:30 NAVARRA – CASTILLA Y LEÓN 2-0 (RESUMEN)
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 CEUTA – CANARIAS 5-7
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 BALEARES – REGIÓN DE MURCIA 2-5
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 17:00 CATALUÑA – ARAGÓN 7-1 (RESUMEN)
SUB-16 CASTILLA – LA MANCHA 12:30 CASTILLA LA MANCHA – C. VALENCIANA 7-2 (RESUMEN)
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 10:30 ASTURIAS – CATALUÑA 0-5 (RESUMEN)
SUB-19 CASTILLA – LA MANCHA 19:00 CASTILLA LA MANCHA – ARAGÓN 2-1 (RESUMEN)
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 GALICIA – MELILLA 8-1
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 EXTREMADURA- PAÍS VASCO 6-3 (RESUMEN)

 

19 DE ENERO DE 2020

CATEGORÍA SEDE HORARIO PARTIDO RESULTADO
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:00 REGIÓN DE MURCIA – ANDALUCÍA 3-5
SUB-16 ISLAS BALEARES 10:30 BALEARES – CANARIAS 4-5
SUB-19 NAVARRA 10:30 NAVARRA – MADRID 1-4 (RESUMEN)
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 MELILLA – PAÍS VASCO 1-3
SUB-16 EXTREMADURA 10:30 EXTREMADURA – GALICIA 3-7 (RESUMEN)
SUB-19 NAVARRA 12:30 CASTILLA LEÓN – LA RIOJA 8-1 (RESUMEN)
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:00 REGIÓN DE MURCIA – ANDALUCÍA 4-4
SUB-19 ISLAS BALEARES 12:30 BALEARES – CANARIAS 5-9
SUB-19 CASTILLA LA MANCHA 10:30 ARAGÓN – C. VALENCIANA 2-5 (RESUMEN)
SUB-19 CASTILLA LA MANCHA 12:30 CASTILLA LA MANCHA – CATALUÑA 2-1 (RESUMEN)
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 MELILLA – PAÍS VASCO 3-9
SUB-19 EXTREMADURA 12:30 EXTREMADURA – GALICIA 3-4 (RESUMEN)

 

Los comentarios están cerrados.