Sports de ca Nostra

Balears sub14 y sub16 masculina se enfrenta a Catalunya y Andalucía en Son Malferit

Palma acoge desde mañana y hasta el domingo la primera fase del I Campeonato de Selecciones Autonómicas sub14 y la primera fase del XI Campeonato de Selecciones Autonómicas sub16. Enfrentará a Illes Balears contra Andalucía y Catalunya. Balears es sede organizadora Los partidos serán los siguientes en el campo de Son Malferit, con entrada gratuita.

Viernes 27 a las 10:00 horas Catalunya-Balears sub14

Viernes 27 a las 12:00 horas Catalunya Balears sub16

Sábado 28 a las 10:00 horas Andalucía-Catalunya sub14

Sábado 28 a las 12:00 horas Andalucía-Catalunya sub16

Domingo 29 a las 10:00 horas Balears-Andalucía sub14

Domingo 29 a las 12:00 horas Balears Andalucía 

El seleccionador sub14 Jaume Vives ha convocado a los siguientes jugadores:

ALEJANDRO ESTÉVEZ MAS (RCD MALLORCA SAD)
ALEJANDRO YERGA GONZÁLEZ (RCD MALLORCA SAD)
ANTÓN CORTÉS CAÑELLAS (BALEARS FUTBOL CLUB)
DANIEL RAMOS BARCELÓ (C RECREATIVO MALLORCA)
DANIEL DE JESÚS CÓRDOBA GÓMEZ (U.D. IBIZA-EIVISSA)
FAFANDING CISSE (CD ESTUDIANTES DEL CIDE)
ÍKER RADO ASENCIO (C RECREATIVO MALLORCA)
ÍKER SAMPEDRO VEGA (C RECREATIVO MALLORCA)
ISMAEL EZ ZARY SAIDI (CD SAN FRANCISCO)
ISMAEL MUÑOZ ESTEVE (PENYA ESPORTIVA SANT JORDI)
JUAN MOYÀ SASTRE C RECREATIVO MALLORCA
LLUC JHARDI RIERA (CD SAN FRANCISCO)
LLUÍS LLUCH GENESTAR (PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA)
LUCAS VANEY BEVIONE (BALEARS FUTBOL CLUB)
NIL FEBRER GALMÉS (CE FERRERIES)
RAUL RUIZ BUSTOS (RCD MALLORCA SAD)
TONI MORAGUES LLULL (C RECREATIVO MALLORCA)
VÍCTOR FERNÁNDEZ SANTANA (SPORTING CIUTAT DE PALMA)

El seleccionador sub16 Juan Manuel Darder ha convocado a los siguientes jugadores:

ALEIX PAYERAS SERRA (CD ATLÉTICO BALEARES)
ALEJO GALIANO TESOURO (CD OLÍMPIC)
DANIEL GARCÍA LÓPEZ (RCD MALLORCA SAD)
DENNIS PASTOR MOLINA (CD ATLÉTICO BALEARES)
ERIK QUEVEDO BARBER (CD MENORCA)
FERNANDO FELIU OLIVER (C RECREATIVO MALLORCA)
FERRAN QUETGLAS LORENTE (C RECREATIVO MALLORCA)
GABRIEL SALAS JIMÉNEZ (C RECREATIVO MALLORCA)
IVAN HIERRO GARCIA (S.C.R. PEÑA DEPORTIVA)
JAVIER ORTIZ LUQUE (CE ALAIOR)
JOAN MARI MENA (SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY)
JOSÉ LUIS CATALÀ VÁZQUEZ (SPORTING CIUTAT DE PALMA)
LUKA ROMERO BEZZANA (RCD MALLORCA SAD)
MARCOS PLOMER CASADO (RCD MALLORCA SAD)
MIQUEL BERNADÍ LLABRÉS MORAGUES (RCD MALLORCA SAD)
PAU MASCARÓ RUIZ (AD PENYA ARRABAL)
PEDRO MORELL MIR (CD ATLÉTICO BALEARES)
RAFEL OBRADOR BURGUERA (RCD MALLORCA SAD)

 

Los comentarios están cerrados.