Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 diciembre de 2019                      

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             HERCULES – BADALONA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOS MIGUE BORDOY HMAR

                              A.A2.JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

                            

 

 

                

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

                    MALLORCA TOOPFOTBALL – SON SARDINA

ARB::CRISTINA COLOMAR BAEZA

A.A1: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

A.A2: AINA AGUILO FERRIOL

 

 

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

14/12/1911:00 CD SAN FRANCISCO – GIRONA CF SAD

ARBITRO:ALEKSANDAR IVALYLOV ANGELOV

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2: LUIS DIAZ SOTO

          

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

13/12/19 20:15 FERRIOLENSE – CONSTANCIA FRANCISCO VIVAS PAEZ  
14/12/19 17:00  ALCUDIA – BINISSALEM ADAN RIVAS PIÑEIRO
14/12/19 16:00 SANTANY AT – ESPORLES GONZALO BORREDA GIMENEZ
14/12/19 16:45 MANACOR – SD PORTMANY AMY PEÑALVER PEARCE
14/12/19 16:30 POBLENSE – PLATGES DE CALVIA ANGEL LOPEZ DEL AMO
14/12/19 18:00 FELANITX – MALLORCA ALB. LUIS PEREZ GALMES
14/12/19 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – ANDRAITX J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
15/12/19  12:00 COLLERENSE – FORMENTERA ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
15/12/19 16:00 LLOSETENSE – SANTA CATALINA AT RICARDO MOREY GARCIA
15/12/19 12:00  SAN RAFAEL – SOLLER FED. JAV. SAIZ VILLARES
 

                                  

                               

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

14/12/19 17:30  SON VERI – UNIO ESP. STA. MARIA YAGO CORBELLE HUELIN
14/12/19 18:15 SANT JORDI – SERVERENSE

FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

14/12/19 1700 SINEU – INTER MANACOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
14/12/19 15:45 MURENSE – LA UNION AJEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
14/12/19  17:00 ROTLET MOLINAR – ALARO LENADRO ZOZAYA AMBROSIO
14/12/19  18:00 AT RAFAL – SON CLADERA JORDI VERDERA ESCANDELL
15/12/19  12:00  A LLUBI – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
15/12/19  17:00 PORRERES – PETRA VICTOR MOREY GARCIA
15/12/19  16:30 CALA MILLOR – GENOVA MOISES MUÑOZ MENDOZA
15/12/19  16:30 CARDESSAR – XILVAR SERGIO LLOFRIU JAUME
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
14/12/19 18:30 SANTA MONICA – S’HORTA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
14/12/19 18:30 CD CONSELL – CALVIA DAVID ALVAREZ SASTRE
14/12/19 16:30 INDEPENDIENTE CR – MONTAURA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
14/12/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – ALQUERIA GABRIEL FIOL ALZAMORA
14/12/19 16:00 SON SARDINA – VILAFRANCA JOSE SANCHEZ RUIZ
15/12/19 17:30 PLA DE NA TESA – POLLENÇA I PORT OSAHENI IYAYI
15/12/19 17:00 ALGAIDA – SP. SANT MARÇAL ADRIAN CORBELLE HUELIN
15/12/19 16:30 PLATGES DE CALVIA – ARENAL FRAN MAZA CORREA
15/12/19 11:30 SERRALTA – CAMPANET SERGI BALLE REUS
SEGUNDA REGIONAL

 

 
14/12/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – CONSTANCIA JAVIER MARTORELL BAREA
14/12/19 18:30 BINISSALEM – JUV. C’AN PICAFORT AINA AGUILO FERRIOL
14/12/19 16:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SAN CAYETANO ALB.MARTINEZ SABRAFIN
14/12/19 17:00 SANTA PONSA – SOLLER JAIME GARCIA FONT
15/12/19 17:00 BUNYOLA CLUB DE FUTBOL – PILARES LA SOLEDAD ALEJANDRO GILABERT GIRON
15/12/19  16:30 PORTOL – TAUJA EMILKAR SUAU
14/12/19 17:15 COLLERENSE – ARTA DAVID GUASCH MIR
14/12/19 16:30 ESCOLAR – LLOSETENSE JAUME XAVI. NOGUERA CUART
15/12/19 16:30 LLORET – POBLENSE LAURA JUAN GIMENO
15/12/19   19:30 ESTABLIMENTS – VALLDEMOSSA ALEJ.CASTILLA FERNANDEZ
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

14/12/19 21:00 ROTLET MOLINAR – SANT JORDI CRISTIAN ROYO ESCALAS
14/12/19 17:30 PORTO CRISTO – SP. SON FERRER J. ANT.NOFUENTES FULLANA
14/12/19 18:00 SP. SANT MARÇAL – CIDE FRANCISCO GARCIA BONET
14/12/19 17:00 MARGARITENSE ATHLETIC – SP. STA, PONSA TALARRUBIAS GERMAN CASTILLO SANZ
15/12/19 20:00 AT MARRATXI – SANTA MARIA ISMAEL GARCIA NAVARRO
15/12/19 18:00 FELANITX – SON MACIA CARLOS AGUILAR ILLAS
15/12/19 17:00 SAN ROQUE – MARIA DE LA SALUT JESUS CARRILLO GUERRERO
15/12/19 17:30 SON CALIU – LLUCMAJOR PEP TONI GARI COLL
15/12/19 20:00 SAN ALONSO – ANDRAITX DIEGO GRANDA NAVA
14/12/19 18:00 ATHLETIC HUELFAS – MURENSE DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
14/12/19 17:00 SON FERRER – ESPORLES B GERARD COMEZ COMAS
14/12/19 19:30 PALMANYOLA – SAN ROQUE JAUME GELABERT MAS
15/12/19 AT DE PAGUERA – DEPORTIVO MARRATXI ILHAM EL KERCHE
15/12/19 12:00 SANTA PONSA .- CALA D’OR ESPE. COLLADO GONZALEZ
15/12/19 16:00 ALARO – SANTANY AT B  YERAY ALCEDO COVAS
15/12/19 17:30 LLUCMAJOR – SP. SON FERRER ALAN MEDINA SIMONET
15/12/19 17:30 LA UNION – INDEPENDIENTE CR ANDREU ARNAU MAIMO
15/12/19 12:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – SON SARDINA DANIEL TRAPERO ROBLES
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

14/12/19 17:30 CONSTANCIA – CALVIA AT NICOLAS GUTIERREZ NOVO
14/12/19 16:30 CIDE – SD PORTMANY ALFONSO CARBALLAL VALES
14/12/19 16:00 MALLORCA – SAN FRANCISCO JAVIER GARCIA FERRER
14/12/19  20:30 AT RAFAL – LA UNION ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
14/12/19 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – PLATGES DE CALVIA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
14/12/19 17:15 PENYA ARRABAL – LA SALLE RAFAEL MOLL ALABARCES
15/12/19 12:00 FERRIOLENSE – MENORCA ADRIAN GUERRERO RIBAS
 

 

 

Los comentarios están cerrados.