Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 01 DE DICIEMBRE

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 30/11 Y 01/12 de 2019
DÍA HORA PARTIDO ÁRBITRO
SEGUNDA DIVISION B
SABADELL – EJEA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO
LEVANTE – ESPANYOL
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2.MANUEL GOMEZ GOMEZ
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
01/12/19 16:00 BALEARS A – RCD ESPANYOL BARCELONA
ARB::AINA AGUILO FERRIOL
A.A1: LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2: JUAN SANS RODRIGUEZ
01/12/19 12:00 SON SARDINA – FC SANT PERE PESCADOR
ARB:LAURA JUAN GIMENO
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: ALAN MEDINA SIMONET
DIVISION HONOR JUVENIL
30/11/1916:00 CD SAN FRANCISCO – UNIO FUTBOL BAS IJABAC I TERRA
ARBITRO:GONZALO BORREDA GIMENEZ
A.A1:PAU MUNTANER RUIZ
A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA
F

TERCERA DIVISIÓN
30/11/19 16:30ESPORLES A – ALCUDIA FED.JAV. SAIZ VILLARES
30/11/19 19:00PLATGES CALVIA – LLOSETENSE M. MARTINEZ CAMPILLOS
30/11/19 17:30 ANDRAITX – FELANITX ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
01/12/19 12:00 CONSTANCIA – SAN RAFAEL NICOLAS GUTIERREZ NOVO
30/11/19 16:30 BINISSALEM – FERRIOLENSE JOANA VIDAL GARCIAS
01/12/19 12:00 SD PORTMANY – SANTANY AT JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
01/12/19 12:30 FORMENTERA – MANACOR ADRIAN GUERRERO RIBAS
01/12/19 12:00 SANTA CATALINA AT – COLLERENSE NIL CUBAS TORRAS
01/12/19 12:00 MALLORCA – POBLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
01/12/19 16:00SOLLER – CD IBIZA I. PITIUSES ALFONSO CARBALLAL VALES
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
30/11/19 17:00 SANT JORDI – SON VERI ALEJ. POZUELO BENITO
30/11/19 17:00 SINEU – UNIO ESP. STA. MARIA LLUIS BALLE REUS
30/11/19 17:00ROTLET MOLINAR – CAMPOS EDU. MARTINEZ MARTINEZ
30/11/19 18:00 AT RAFAL – PETRA MARC MONSERRAT JUAN
30/11/19 16:00 XILVAR – SON CLADERA JAVIER ALEMANY ROMERO
30/11/1916:15 MURENSE – SERVERENSE GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
01/12/19 17:00 A LLUBI – INTER MANACOR ALEJ. MONTERO CLADERA
01/12/19 17:00 PORRERES – LA UNION FCO. DURBAY GONZALEZ
01/12/19 17:00 CALA MILLOR – ALARO MOISES MARTINEZ MAYOL
01/12/1916:30 CARDESSAR – GENOVA PAU MUNTANER RUIZ
PRIMERA REGIONAL
30/11/19 18:00SANTA MONICA – PORT DE SOLLER JOSE SANCHEZ RUIZ
30/11/19 18:30CD CONSELL – ESPANYA ALEJ. JACAS CORDOBA
30/11/19 16:30INDEPENDIENTE CR – S’HORTA JORGE MARTINEZ CABALLERO
30/11/19 17:30RTVº LA VICTORIA – CALVIA JOAN MORAGUES AMENGUAL
30/11/19 17:15PLA DE NA TESA – MONTAURA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
30/11/19 16:00SON SARDINA – ALQUERIA OSAHENI IYAYI
30/11/19 18:30SERRALTA – ARENAL DAMIA GARI COLL
01/12/19 17:00ALGAIDA – POLLENÇA I PORT DANIEL MARIN CANO
01/12/19 18:30PLATGES DE CALVIA – VILAFRANCA GABRIEL FIOL ALZAMORA
01/12/19 16:00CAMPANET – SP. SANT MARÇAL FRANCISCO MAZA RENDON
SEGUNDA REGIONAL
30/11/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL LAURA DE LA FUENTE ALIA
30/11/1918:30 BINISSALEM – POBLENSE ERIC DOMINGUEZ SALAS
30/11/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VALDEMOSSA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
30/11/19 17:00SANTA PONSA – SAN CAYETANO JAUME MAS CAPO
01/12/19 16:30 PORTOL – PIL. LA SOLEDAD DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
01/12/19 16:30 ESCOLAR – TAUJA RUBEN CUBIDES VARGAS
01/12/19 16:30LLORET – COLLERENSE CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
01/12/19 19:00ESTABLIMENTS – LLOSETENSE ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ
01/12/19 18:30SOLLER – JUV. C’AN PICAFORT ANDREU ARNAU MAIMO
TERCERA REGIONAL
30/11/19 16:00SON MACIA – AT MARRATXI JAUME JOAN JAUME GELABERT
30/11/19 18:00SANTA MARIA – MARIA DE LA SALUT GERMAN CASTILLO SANZ
30/11/19 21:00RTLET MOLINAR – SP. SON FERRER SANTOS MERINO MUÑOZ
30/11/19 17:30PORTO CRISTO – CIDE JOAN ANT. NOFUENTES FULLANA
30/11/19 18:00SP. SANT MARÇAL – MARGARITENSE ATLETIC CARLOS AGUILAR ILLAS
01/12/19 18:15FELANITX – SANT JORDI ALFREDO CORDERO MANDIEGO
01/12/19 11:00SAN ROQUE – LLUCMAJOR ISMAEL GARCIA NAVARRO
01/12/19 17:30SON CALIU – ANDRAITX B ALEJ. GILABERT GIRON
01/12/19 20:00SAN ALONSO – SP. STA. PONSA TALARUBIAS KELLY EGUASA
30/11/19 16:30CALA D’OR – AT PAGUERA EMILKAR SUAU
30/11/19 18:30ALARO – ESPORLES PEP TONI GARI COLL
30/11/19 17:00SON FERRER – INDEPENDIENTE CR ALAN MEDINA SIMONET
01/12/19 17:00DEPORTIVO MARRATXI – SANTANYA AT JAUME XAV. NOGUERA CUART
01/12/19 12:00SANTA PONSA .- MURENSE DANIEL TRAPERO ROBLES
01/12/19 16:00ATHLETIC HUELFAS – SP. SON FERRER B CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
01/12/19 LLUCMAJOR – SAN ROQUE GERARD GOMEZ COMAS
01/12/19 17:00LA UNION – SON SARDINA ALB..MARTINEZ SABRAFIN
01/12/19 17:30PALMANYOLA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA JESUS CARRILLO GUERRERO
LIGA NACIONAL JUVENIL
30/11/19 17:30MANACOR – CONSTANCIA AMY PEÑALVER PEARCE
30/11/19 12:30CALVIA AT – SD PORTMANY ALEK.IVAYLOV ANGELOV
30/11/19 17:15 CIDE – LA UNION DAMIAN FERRETJANS ARROM
30/11/19 20:30AT RAFAL – LA SALLE JUAN VEGA MARTIN
30/11/19 17:00SP. CIUTAT DE PALMA – AT BALEARES ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
30/11/19 12:00MALLORCA – PLATGES DE CALVIA FCO.JV.SARMIENTO BALLESTER
30/11/19 17:15PENYA ARRABAL – MENORCA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Los comentarios están cerrados.