Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 Y 24 noviembre de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             MURCIA – GRANADA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

                              A.A2.ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

                             BADAJOZ – MARBELLA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

                              A.A2.JOSE ESTVEZ FERNANDEZ

 

 

                   SEGUNDA FEMENINA RFEF

 

24/11/2019 UD COLLERENSE – UDG TENERIFE

 

ARB::JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1: ADRIAN FERNANDEZ JAUME

A.A2:JAVIER MARTORELL BAREA

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

           24/11/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – CD SAN GABRIEL

ARB::AINA AGUIO FERRIOL

A.A1: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

A.A2: ILHAM EL KERCHE

24/11/19 16:00 BALEARS – FUNDACIO TERRASSA

ARB:LAURA DE LA FUENTE ALIA

A.A1:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A2: STEFANNE CONCENCIAO CRUZ

 

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

24/11//19 RCD MALLORCA – CD SAN FRANCISCO

ARBITRO:ANGEL LOPEZ DEL AMO

A.A1:JORDI VERDERA ESCANDELL

A.A2: GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
23/11/1916:30ESPORLES A – BINISSALEMALBERTO MORENA LLORENS 
23/11/1916:00ALCUDIA – SD PORTMANYJUAN VEGA MARTIN 
23/11/1916:45MANACOR – SANTA CTALINA ATBIEL CANTARELLAS ALBERTI 
23/11/1917:15COLLERENSE – PLATGES DE CALVIAMANUEL GOMEZ GOMEZ 
23/11/1915:45LLOSETENSE – MALLORCAALEK. IVAYLOV ANGELOV 
23/11/1916:15POBLENSE – ANDRAITXFCO. J. SARMIENTO BALLESTER 
23/11/1916:00SAN RAFAEL – FERRIOLENSEIVAN GONZALEZ GOONZALEZ 
24/11/19 12:30SANTANY AT – FORMENTERADAMIAN FERRETJANS ARROM 
24/11/1911:45FELANITX – SOLLERJAVIER GARCIA FERRER 
24/11/1912:00 CD IBIZA I. PITIUSES – CONSTANCIARAFAEL MOLL ALABARCES 
                                  

                               

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
23/11/1917:30SON VERI – SINEUALEJANDRO GONZALEZ FDEZ. 
23/11/1919:00INTER MANACOR – PORRERES

MIQUEL PUJOL SALAR

 
23/11/1918:00LA UNION – ROTLET MOLINARFCO. JAV. GORDO MARTINEZ 
23/11/1916:00CAMPOS – AT RAFALJ. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ 
24/11/1917:00SANT JORDI – CARDESSARVICTOR MOREY GARCIA 
24/11/1917:00UNIO ESP. STA. MARIA – MURENSEMOISES MUÑOZ MENDOZA 
24/11/1916:30SERVERENSE – A LLLUBIJORDI VERDERA ESCANDELL 
24/11/19 17:00PETRA – CALA MILLORLEANDRO ZOZAYA AMBROSIO 
24/11/19 16:30ALARO – XILVARPEDRO MORENO VALERO 
     
  

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
23/11/1918:00SANTA MONICA – SERRALTAANGEL VENTURA FERNANDEZ 
23/11/1917:00ESPANYA – INDEPENDIENTE CRALAN GIRELA GOMEZ 
23/11/1918:30POLLENÇA I PORT – PLATGES DE CALVIADAVID ALVAREZ SASTRE 
24/11/1916:30PORT DE SOLLER – CD CONSELLGUILLEM DEIA PALLARES 
24/11/1916:30S’HORTA – RTVº LA VICTORIALLUIS PICO COLL 
23/11/1918:30CALVIA – PLA DE NA TESAANGEL MORENO SANTAMARIA 
24/11/1917:00MONTAURA – SON SARDINAADRIAN FERNANDEZ JAUME 
24/11/1916:00ALQUERIA – ALGAIDAA.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN 
24/11/1917:00VILAFRANCA – CAMPANETDAVID ONETTO BEVIA 
24/11/1917:00SP. SANT MARÇAL – ARENALFRANCISCO RENDON CAEIRO 
     
SEGUNDA REGIONAL

 

 
23/11/1919:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SANTA PONSACRISTIAN ESCALAS NAVARRO 
23/11/19 19:15CONSTANCIA – ESCOLARAINA BALDUZ PORTILLO 
23/11/1918:00 POBLENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRISERGIO ROMERA OLIVER 
23/11/1917:30VALLDEMOSA – SOLLERYERAY ALCEDO COVAS 
24/11/1918:00BUNYOLA CF – PORTOLA.MARTINEZ SABRAFIN 
24/11/1917:00PIL. LA SOLEDAD – ARTAJESUS CARRILLO GUERRERO 
24/11/1917:30TAUJA – LLORETALEJ. GILABERT GIRON 
24/11/1918:30COLERENSE – ESTABLIMENTSJAUME XAV. NOGUERA CUART 
24/11/1917:00LLOSETENSE – BINISSALEMJ. ANT. NOFUENTES FULLANA 
24/11/19 17:00JUV. C’AN PICAFORT – SAN CAYETANOGERARD GOMEZ COVAS 
  

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

  
23/11/1916:00ANDRAITX – ROTLET MOLINARANAIS BALDUZ PORTILLO 
23/11/1916:00MARGARITENSE ATHLETIC – SAN ALONSOCRISTINA COLOMAR BAEZA 
24/11/1917:00MARIA DE LA SALUT – SON MACIARUBEN DARIO CUBIDES 
24/11/1919:00SANT JORDI – SANTA MARIAANDREU ARNAU MAIMO 
24/11/1918:00LLUCMAJOR – FELANITXCRISTIAN ROYO 
24/11/1917:00SP. SON FERRER – SAN ROQUEERIC DOMINGUEZ SALAS 
24/11/1918:15CIDE – SON CALIUEL KERCHE ILHAM 
24/11/1918:00SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – PORTO CRISTOFCO. GARCIA BONET 
24/11/1920:00AT MARRATXI – SP. SANT MARÇALDIEGO GRANDA NAVA 
23/11/1916:00SANTANY AT – CALA D’ORJAUME GELABERT 
23/11/1917:30SP. SON FERRER – ALAROLAURA JUAN GIMENO 
23/11/1919:00INDEPENDIENTE CR – ATHLETIC HUELFASKELLY EGUASA 
23/11/1920:00SON SARDINA – LLUCMAJORISMAEL GARCIA NAVARRO 
23/11/1916:00RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – LA UNIONJAIME GARCIA FONT 
24/11/1920:00MURENSE – DEPORTIVO MARRATXIALEJ. CASTILLA FERNANDEZ 
24/11/1917:30ESPORLES – SANTA PONSACARLOS AGUILAR ILLAS 
24/11/1917:00SAN ROQUE – SON FERRERDAVID GUASCH 
24/11/1917:00AT PAGERA – PALMANYOLAGERMAN CASTILLO SANZ 
   

 

                      

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

  
23/11/1912:00LA UNION – CE ALAIORFED. JAV. SAIZ VILLARES 
23/11/1918:30PLATGES DE CALVIA – CIDEALFONSO CARBALLAL VALES 
23/11/1918:00LA SALLE – MALORCAANTONI MAGI BORDOY DIAZ 
23/11/1916:000AT BALEARES – AT RAFALFRANCICO VIVAS PAEZ 
23/11/1917:00CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVAALB. LUIS PEREZ GALMES 
24/11/19 SAN FRANCISCO – CALVIA ATGONZALO BORREDA GIMENEZ 
24/11/1912:30FERRIOLENSE – PENYA ARRABALADAN RIVAS PIÑEIRO 
   

 

 

  

Los comentarios están cerrados.