Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 noviembre de 2019

Estos son los colegiados desigandos para dirigir los partidos mas abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             AMORABIETA – IZARRA

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

                              A.A2.JUAN ALB. MARTINEZ FERNADEZ

 

 

                   SEGUNDA FEMENINA RFEF

 

10/11/2019 12:00 UD COLLERENSE — MALAGA

 

ARB::AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1: LLUIS PICO COLL

A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

           17/11/19 12:00 SON SARDINA – CF PARDINYES

ARB::ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A1: ILHAM EL HERCHE

A.A2: MARIA DE MAR SAMPOL BRUGUERA

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

16/11//19 12:00 CD SAN FRANCISCO – CLUB ESPORTIU EUROPA

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2:  ADRIAN MONTERO CLADERA

          

 

17/11//19 AT VILLACARLOS – UD CORNELLA

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2:  ADRIAN MONTERO CLADERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

16/11/19 16:30 SANTA CATALINA ATº – SANTANY ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ  
16/11/19 16:00  PLATGES DE CALVIA – MANACOR FRANCISCO VIVAS PAEZ
16/11/19 17:00 MALLORCA – COLLERENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
16/11/19  17:30 CONSTANCIA – FELANITX RICARDO MOREY GARCIA
16/11/19 16:30  FERRIOLENSE – CD I. PITIUSES ALB. LUIS PEREZ GALMES
16/11/19  17:00 BINISSALEM – SAN RAFAEL JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
17/11/19 12:00 SD PORTMANY – ESPORLES ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
17/11/19 12:30 FORMENTERA – ALCUDIA GONZALO BORREDA GIMENEZ
17/11/19 17:00 ANDRAITX – LLOSETENSE AMY PEÑALVERPEARCE
17/11/19 16:30  SOLLER – POBLENSE J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
                                  

                               

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

16/11/19  18:00  SINEU – SANT JORDI MOISES MARTINEZ MAYOL
16/11/19 18:30 A LLUBI – UNIO ESP. STA. MARIA

VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ

16/11/19 17:00  ROTLET MOLINAR – INTER MANACOR J.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
16/11/19  16:30 XILVAR – PETRA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
16/11/19  16:00 GENOVA – ALARO YOHANN HUSSON CARDOZO
17/11/19 17:30 MURENSE – SON VERI ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
17/11/19 17:00 PORRERES – SERVERENSE LUIS DIAZ SOTO
17/11/19 19:30 AT RAFAL – LA UNION JUAN ANT. COLL PEREZ
17/11/19  17:00 CALA MILLOR – CAMPOS ADRIAN CATALA HIDALGO
17/11/19 17:00 CARDESSAR – SON CLADERA ALEJ. MURILLO YUSTOS
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
16/11/19 18:00  CD CONSELL – SANTA MONICA SERGI BALLE REUS
16/11/19 16:30 INDEPENDIENTE CR – PORT DE SOLLER ADRIAN CORBELLE HUELIN
16/11/19 17:00 RTVº LA VICTORIA – ESPANYA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
16/11/19 17:15 PLA DE NA TESA – S’HORTA JOAN MORAGUES AMENGUAL
16/11/19 18:00 SON SARDINA – CALVIA GABRIEL FIOL ALZAMORA
16/11/19 18:30 PLATGES DE CALVIA – ALQUERIA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
16/11/19 17:30 ARENAL – VILAFRANCA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
17/11/19 17:00 ALGAIDA – MONTAURA MIGUEL CIFRE SORIA
17/11/19 12:15 CAMPANET – POLLENÇA I PORT FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
16/11/19 17:00 SERRALTA – SP. SANT MARÇAL JORGE MARTINEZ CABALLERO
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
16/11/19 19:00  BINISSALEM – COLLERENSE DIEGO GRANDA NAVA
16/11/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLOSETENSE JAUME GELABERT
16/11/19 18:30  SOLLER – POBLENSE GERMAN CASTILLO SANZ
16/11/19 19:30 SAN CAYETANO – VALLDEMOSSA ILHAM EL KERCHE
16/11/19  17:00 SANTA PONSA – JUV. C’AN PICAFORT ANAIS BALDUZ PORTILLO
17/11/19  16:30 PORTOL – BALEARES SIN FRONTERAS ISMAEL GARCIA NAVARRO
17/11/19 16:30 ARTA – BUNYOLA CF EMILKAR SUAU
17/11/19 18:00 ESCOLAR – PILARES LA SOLEDAD CARLOS AGUILAR ILLAS
17/11/19 16:30 LLORET – CONSTANCIA DAVID GUASCH MIR
17/11/19 19:00 ESTABLIMENTS – TAUJA JAIME GARCIA FONT
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

16/11/19 16:00 SON MACIA – SANT JORDI ADAN MEDINA SIMONET
16/11/19 16:30 SANTA MARIA – LLUCMAJOR GERARD GOMEZ COMAS
16/11/19 21:00 ROTLET MOLINAR – CIDE ESPE. COLLADO GONZALEZ
16/11/19 17:30 PORTO CRISTO – MARGARIENSE ATHLETIC CRISTIAN ROYO ESCALAS
17/11/19 19:30 MARIA DE LA SALUT – AT MARRATXI JAUME MAS CAPO
17/11/19 18:15 FELANITX –SP SON FERRER ALEJ.GILABERT GIRON
17/11/19 SAN ROQUE – ANDRAITX DAMIAN GARI COLL
17/11/19 18:30 SON CALIU – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS AINA AGUILO FERRIOL
17/11/19 20:00 SAN ALONSO – SP. SANT MARÇAL YERAY ALCEDO COVAS
16/11/19 15:30 SANTANY AT – AT PAGUERA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
16/11/19 17:00 CALA D’OR – MURENSE ANDREU ARNAU MAIMO
16/11/19 16:30 ALARO – INDEPENDIENTE CR ALB.MARTINEZ SABRAFIN
16/11/19 16:00 ATHLETIC HUELFAS – SAN ROQUE JAUME XAVIER NOGUERA
16/11/19 17:00 SON FERRER PC – SON SARDINA CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
17/11/19 18:00 DEPORTIVO MARRATXI – ESPORLES ERIC DOMINGUEZ SALAS
17/11/19 12:00 SANTA PONSA – SP. SON FERRER B JAV. MARTORELL BAREA
17/11/19 19:00 LLUCMAJOR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA LAURA JUAN GIMENO
17/11/19 17:00 LA UNION – PALMANYOLA RUBEN D. CUBIDES VARGAS
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

16/11/19 17:00 MANACOR – SAN FRANCISCO
16/11/19 20:30 CALVIA AT – LA UNION
16/11/19 17:45  CIDE – LA SALLE
16/11/19 19:00 MALLORCA – AT BALEARES
16/11/19 17:00 SP. CIUTAT PALMA – FERRIOLENSE
16/11/19 17:30 PENYA ARRABAL – PEÑA DEPORTIVA
17/11/19 12:00 AT RAFAL – MENORCA

Los comentarios están cerrados.