Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 noviembre de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             BADALONA – NASTIC

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

                              A.A2.VICENTE JAV. ALMARCHE GONZALEZ

GETAFE – SPORTING

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

                              A.A2.ADRIAN GUERRERO RIBAS

 

 

                   SEGUNDA FEMENINA RFEF

 

10/11/2019 12:00 UD COLLERENSE — MALAGA

 

ARB::AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1: LLUIS PICO COLL

A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

           10/11/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – FC LEVANTE LAS PLANAS

ARB::ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A1: ILHAM EL HERCHE

A.A2: MARIA DE MAR SAMPOL BRUGUERA

 

09/11/19 15:45  BALEARS – VIC RIUPRIMER REFO FC

ARB.: ANAIS BALDUZ PORTILLO

A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA

A.A2:STEFANNE CONCEICAO CRUZ

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

10/11//19 RCD MALLORCA – LLEIDA ESPORTIU

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2:  ADRIAN MONTERO CLADERA

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

09/11/1912:30ESPORLES – FORMENTERAFCO. J. SARMIENTO BALLESTER 
09/11/1917:00 ALCUDIA – SANTA CATALINA ATISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
09/11/1916:00SANTANY AT – PLATGES DE CALVIAFED. JAV. SAIZ VILLARES
09/11/19 16:30MANACOR – MALLORCATHIIERRY TORRES RODRIGUEZ
09/11/1917:15COLLERENSE – ANDRAITXALFONSO CARBALLAL VALES
09/11/19 16:30POBLENSE – CONSTANCIAIVAN GONZALEZ GONZALEZ
09/11/1916:30FELANITX – FERRIOLENSENIL CUBAS TORRAS
10/11/19 12:00DS PORTMANY – BINISSALEMANTONI MAGI BORDOY DIAZ
09/11/1916:00LLOSETENSE – SOLLERJOANA VIDAL GARCIAS
10/11/1917:00CD IBIZA I. PITIUSES – SAN RAFAELMAN. MARTINEZ CAMPILLOS
                                  

                               

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

10/11/1918:30 SINEU – CARDESSAREDU. MARTINEZ MARTINEZ
09/11/1918:15SANT JORDI – MURENSE

JOSE ISERN SERRA

09/11/1917:30SON VERI – A LLUBIGABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
09/11/19 18:30UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORRERESXAVIER CUBAS TORRAS
09/11/19 18:45INTER MANACOR – AT RAFALPAU MUNTANER RUIZ
09/11/19 18:00LA UNION – CALA MILLORHAITAM BOUZRRATI ARRIM
09/11/19 16:00CAMPOS – XILVARMARC MONSERRAT JUAN
10/11/1916:30SERVERENSE – ROTLET MOLINARSERGI LLOFRIU JAUME
10/11/19 17:00PETRA – GENOVAJAVIER ALEMANY ROMERO
10/11/19 16:00ALARO – SON CLADERAADRIAN MONTERO CLADERA
  

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
09/11/1918:00 CD CONSELL – SERRALTAOSAHENI IYAYI
09/11/1919:00SANTA MONICA – INDEPENDIENTE CRFRAN MAZA CORREA
09/11/1917:00ESPANYA – PLA DE NA TESADAVID ALVAREZ SASTRE
09/11/1919:00CALVIA – ALGAIDAJOSE SANCHEZ RUIZ
09/11/1916:30ALQUERIA – CAMPANETANGEL MORENO SANTAMARIA
09/11/1917:00POLLENÇA I PORT – ARENALDAVID ONETTO BEVIA
10/11/1917:00PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA-DANIEL MARIN CANO
10/11/1916:30S’HORTA – SON SARDINAFRANCISCO RENDON CAEIRO
10/11/1917:00MONTAURA – PLATGES CALVIADAMIA GARI COLL
10/11/1917:00VILAFRANCA – SP. SANT MARÇALALAN GIRELA GOMEZ
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
09/11/1919:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ARTAKELLY EGUASA
09/11/19 1740PILARES LA SOLEDAD – LLORETRUBEN CUBIDES VARGAS
10/11/1917:00PORTOL – SANTA PONSAPEP TONI GARI COLL
10/11/1918:30BUNYOLA CF- ESCOLARALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
10/11/19 19:00CONSTANCIA – ESTABLIMENTSCRITIAN ROYO ESCALAS
10/11/19 17:30TAUJA – BINISSALEMANDREU ARNAU MAIMO
10/11/1918:30COLLERENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRIJAIME GELABERT FONT
10/11/1917:00LLOSETENSE – SOLLERA.     MARTINEZ SABRAFIN
10/11/1918:00POBLENSE – SAN CAYETANOADAN MEDINA SIMONET
10/11/1917:30VALLDEMOSSA – JUV. C’AN PICAFORTERIC DOMINGUEZ SALAS
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

09/11/1916:30ANDRAITX – FELANITXCRISTIAN ESCALAS
09/11/1916:00MARGARITENSE ATLETIC – SON CALIUJAUME JOAN JAUME GELABERT
09/11/1916:00SP. SANT MARÇAL B – PORTO CRISTOCRISTINA COLOMAR BAEZA
10/11/1918:15SANT JORDI – MARIA DE LA SLUTILHAM EL KERCHE
10/11/1918:00LLUCMAJOR – SON MACIAALEJ. OLMEDO SANCHEZ
10/11/1917:00SP. SON FERRER – SANTA MARIAJAUME XAV. NOGUERA CUART
10/11/1918:15CIDE – SAN ROQUEVICTOR MOREY GARCIA
10/11/19SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ROTLET MOLINARISMAEL GARCIA NAVARRO
10/11/1920:00AT  MARRATXI – SAN ALONSOFRANCISCO GARCIA BONET
09/11/1921:00MURENSE – SANTANY  ATGERARD GOMEZ COMAS
09/11/1917:30SP. SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXIDAVID GUASCH MIR
09/11/1919:00INDEPENDIENTE  CR – SANTA PONSADIEGO GRANDA NAVA
09/11/1920:00SON SARDINA – ATHLETIC HUELFASEMILKAR SUAU
09/11/1917:00RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – SON FERRERGERMAN CASTILLO SANZ
09/11/1919:30PALMANYOLA – LLUCMAJORCARLOS AGUILAR ILLAS
10/11/1919:30ESPORLES – CALA DÓRDANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
10/11/1917:00SAN ROQUE – ALAROJORGE ROMERA OLIVER
10/11/1918:15AT DE PAGUERA – LA UNIONLAURA DE LA FUENTE ALIA
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

09/11/1912:00LA SALLE – CE ALAIORDAMIAN FERRETJANS ARROM
09/11/1916:00FERRIOLENSE – AT RAFALRICARDO MOREY GARCIA
09/11/1919:15CONSTANCIA – PENYA ARRABALJAVIER GARCIA FERRER
10/11/1912:30SAN FRANCISCO – SD PORTMANYMANUEL GOMEZ GOMEZ
10/11/1912.00LA UNION – MANACORNICOLAS GUTIERREZ NOVO
10/11/1912:30PLATGES DE CALVIA – CALVIA ATJUAN VEGA MARTIN
10/11/19AT BALEARES – CIDEALEK. IVAYLOV ANGELOV
 

 

 

 
 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.