Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 01,02 Y 03 noviembre de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir diferentes partidos de Fútbol Base este proximo fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             HERCULES – LLEIDA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

                              A.A2.ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

                   PRIMERA DIVISION FEMENINA

 

           03/11/19 SEVILLA FC – REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

 

ARB::AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: NOELIA MUÑOZ RODENAS

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

           03/11/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – BALEARS

ARB::ILHAM EL HERCHE

A.A1:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A2: LAURA JUAN GIMENO

 

03/11/19 12:00 SON SARDINA – FUNDACIO TERRASA FC

ARB.: CRISTINA COLOMAR BAEZA

A.A1:ANAIS BALDUZ PORTILLO

A.A2:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             02/11//19 11:00 CD SAN FRANCISCO – AD STADIUM CASABLANCA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2: VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ

          

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

 

01/11/19 17:00 SANTA CATALINA ATº – ESPORLES MANUEL GOMEZ GOMEZ
01/11/19 16:30  SAN RAFAEL – FELANITX JUAN VEGA MARTIN
31/10/19 20:45 PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA JAVIER GARCIA FERRER
02/11/19  17:00 ANDRAITX – MANACOR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
02/11/19 17:00 CONSTANCIA – LLOSETENSE DAMIAN FERRETJAN ARROM
31/10/19   20:15 FERRIOLENSE – POBLENSE M. MARTINEZ CAMPILLOS
02/11/19 16:30 BINISSALEM – CD IBIZA I. PITIUSES NICOLAS GUTIERREZ NOVO
03/11/19  12:00 FORMENTERA – SD PORTMANY ALBERTO MORENA LLORENS
03/11/19 17:00 MALLORCA – SANTANYA ATº A RAFAEL MOLL ALABARCES
03/11/19 16:30  SOLLER – COLLERENSE ALEK.IVAYLOV ANGELOV
                                  

                               

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

02/11/19 16:30  MURENSE – SINEU FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
02/11/19  17:00 ROTLET MOLINAR – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA

YOHANN HUSSON

02/11/19 19:30  ATº RAFAL – SERVERENSE LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
02/11/19  16:30 XILVAR – LA UNION JORDI VERDERA ESCANDELL
03/11/19  17:00 A LLUBI – SANT JORDI MIQUEL PUJOL SALAR
03/11/19  17:00 PORRERES – SON VERI MOISES MUÑOZ MENDOZA
03/11/19  17:00 CALA MILLOR – INTER MANACOR YAGO CORBELLE HUELIN
03/11/19  16:00 SON CLADERA – PETRA ALEJ. POZUELO BENITO
03/11/19  17:00 CARDESSAR – ALARO LLUIS BALLE REUS
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

02/11/19 19:00 INDEPENDIENTE CR – CD CONSELL FCO. ORTIZ ESCARRER
02/11/19 17:00 RTVº LA VICTORIA – SANTA MONICA ALEJ. JACAS CORDOBA
02/11/19 17:30 PLA DE NA TESA – PORT DE SOLLER A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
02/11/19 18:00 SON SARDINA – ESPANYA GUILLEM DEIA PALLARES
02/11/19 16:00 CAMPANET – MONTAURA GABRIEL FIOL ALZAMORA
02/11/19 17:30 ARENAL – ALQUERIA JORGE MARTINEZ CABALLERO
02/11/19 17:00 SERRALTA – VILAFRANCA ADRIAN CORBELLE HUELIN
03/11/19 17:00 ALGAIDA – S’HORTA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
03/11/19 17:00 PLATGES DE CALVIA – CALVIA LLUIS PICO COLL
03/11/19 18:00 SP. SANT MARÇAL – POLLENÇA I PORT ANGEL VENTURA FERNANDEZ
 

SEGUNDA REGIONAL

 

02/11/19 18:30  BINISSALEM – CONSTANCIA YERAY ALCEDO COVAS
02/11/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – TAUJA GERARD GOMEZ COMAS
02/11/19 17:00 SOLLER – COLLERENSE JAUME MAS CAPO
02/11/19 19:30 SAN CAYETANO – LLOSETENSE LAURA JUAN GIMENO
02/11/19  17:00 SANTA PONSA – VALLDEMOSSA CRISTINA COLOMAR BAEZA
03/11/19   16:30 ARTA – PORTOL CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
02/11/19 18:15 ESCOLAR – BALEARES SIN FRONTERAS SERGIO ROMERA OLIVER
03/11/19 16:30 LLORET – BUNYOLA CF PEP TONI GARI COLL
03/11/19 18:00 ESTABLIMENTS – PILARES LA SOLEDAD AINA AGUILO FERRIOL
03/11/19   17:00 JUV. C’AN PICAFORT – POBLENSE JAUME XAV. NOGUERA I CUART
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

02/11/19 16:00 SON MACIA – SP. SON FERRER ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
02/11/19 21:00 ROTLET MOLINAR – MARGARITENSE AT ESPE. COLLADO GONZALEZ
03/11/19 17:00 SANT JORDI – AT MARRATXI CARLOS AGUILAR ILLAS
03/11/19 17:00 MARIA DE LA SALUT – LLUCMAJOR KELLY EGUASA
03/11/19 17:00 SANTA MARIA – ANDRAITX DAVID GUASCH
03/11/19 18:00 FELANITX – CIDE R. CUBIDES VARGAS
03/11/19 17:45 SAN ROQUE – SP- STA. PONSA TALARRUBIAS JAIME GARCIA FONT
03/11/19 17:30 SON CALIU – SP. SANT MARÇAL DAVID GRANDA NAVA
03/11/19 20:00 PORTO CRISTO – SAN ALONSO ALEJ. OLMEDO SANCHEZ
03/11/19 19:00 MURENSE – AT PAGUERA JAUME JOAN JAUME GELABERT
02/11/19 16:00 SANTANY AT – ESPORLES GERMAN CASTILLO SANZ
02/11/19 17:00 CALA DÓR – SP. SON FERRER ISMAEL GARCIA NAVARRO
02/11/19 18:00 ATHLEIC HUELFAS – RTV PUIGPUNYENT I GALILEA  FCO. GARCIA BONET
02/11/19 17:00 SON FERRER – PALMANYOLA ANAIS BALDUZ PORTILLO
03/11/19 17:00 DEPORTIVO MARRATXI – INDEPENDIENTE CR JESUS CARRILLO GUERERO
03/11/19 12:00 SANTA PONSA – SAN ROQUE ADAN MEDINA SIMONET
03/11/19 18:00 ALARO – SON SARDINA ANDREU ARNAU MAIMO
03/11/19 19:00 LLUCMAJOR – LA UNION ERIC DOMINGUEZ SALAS
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

02/11/19 17:30 MANACOR – PLATGES DE CALVIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
02/11/19 20:00 CALVIA AT – LA SALLE RICARDO MOREY GARCIA
02/11/19 16:30  CIDE – MENORCA ADRIAN GUERRERO RIBAS
02/11/19 16:30 MALLORCA – FERIOLENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
02/11/19 17:00 AT RAFAL – PEÑA DEPORTIVA ANGEL LOPEZ DEL AMO
02/11/19 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – PENYA ARRABAL JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
03/11/19 16:00 SAN FRANCISCO – CONSTANCIA FEDRICO JAV. SAIZ VILLARES
 

 

 

Los comentarios están cerrados.