Sports de ca Nostra

Comité de Árbitros de las Islas Baleares ; Designaciones Provisionales para el fin de semana: 26  y 27 de octubre de 2019

ESTOS SON LOS COLEGIADOS DESIGNADOS PARA DIRIGIR LOS PARTIDOS MÁS ABAJO INDICADOS

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                             OLOT – GIMNASTIC

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

                              A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

                

SEGUNDA FEMENINA RFEF

 

UD COLLERENSE – CDF SPAR GRAN CANARIA

 

ARBITRO:FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

A.A1:LAURA JUAN GIMENO

A.A2: ESPERANZA COLLADO GIMENEZ

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

           27/10/19 16:00 BALEARS A – PALLEJA

 

ARBITRO:AINA AGUILO FERRIOL

A.A1:ILHAM EL KERCHE

A.A2: LAURA DE LA FUENTE ALIA

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             27/10/19 RCD MALLORCA – GIRONA FC

ARBITRO:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2: JORDI VERDERA ESCANDELL

          

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

25/10/19 20:00 ESPORLES – PLATGES DE CALVIA RICARDO  MOREY GARCIA  
26/10/19 16:30 SANTANY AT – ANDRAITX JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
26/10/19 17:15 MANACOR – SOLLER ADAN RIVAS PIÑEIRO
26/10/19 17:15 COLLERENSE – CONSTANCIA ALB. LUIS PEREZ GALMES
26/10/19 16:30  POBLENSE – SAN RAFAEL ANT. VALVERDE MARTINEZ
26/10/19  16:30 FELANITX – CD IBIZA I. PITIUSES GONZALO BORREDA GIMENEZ
27/10/19 12:30 FORMENTERA – BINISSALEM FRANCISCO VIVAS PAEZ
27/10/19  11:30 SD PORTMANY – SANTA CATALINA ATº ADRIAN GUERRERO RIBAS
27/10/19 18:00 ALCUDIA – MALLORCA AMY PEÑALVER PEARCE
27/10/19 16:00  LLOSETENSE – FERRIOLENSE THIERRY TORRES RODRIGUEZ
                                  

 

 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

26/10/19 17:00  MURENSE – CARDESSAR JUAN ANT. COLL PEREZ
26/10/19  19:00 SINEU – A LLUBI

ADRIAN CATALA HIDALGO

26/10/19 17:30  SON VERI – ROTLET MOLINAR VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ
26/10/19  18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – AT RAFAL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
26/10/19  19:30 INTER MANACOR – XILVAR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
26/10/19  18:30 LA UNION – GENOVA PEDRO MORENO VALERO
26/10/19  16:30 CAMPOS – SON CLADERA LUIS DIAZ SOTO
26/10/19 17:00 PETRA – ALARO ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
27/10/19  17:00 PORRERES – SANT JORDI JAVIER ALEMANY ROMERO
27/10/19 16:30 SERVERENSE – CALA MILLOR JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
26/10/19 19:15 INDEPENDIENTE CR – SERRALTA JOAN MORAGUES AMENGUAL
26/10/19 18:30 CD CONSELL – RTVº LA VICTORIA DAMIAN GARI COLL
26/10/19 17:30 ESPANYA – ALGAIDA ANGEL MORENO SANTAMARIA
26/10/19 17:30 ALQUERIA – SP. SANT MARÇAL DANIEL MARIN CANO
26/10/19 20:00 POLLENÇA I PORT – VILAFRANCA FRAN MAZA CORREA
27/10/19 18:30 SANTA MONICA – PLA DE NA TESA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
27/10/19 17:30 PORT DE SOLLER – SON SARDINA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
27/10/19 16:30 S’HORTA – PLATGES DE CALVIA DAVID ONETTO BEVIA
27/10/19 16:30 CALVIA – CAMPANET MIGUEL CIFRE SORIA
27/10/19 17:00 MONTAURA – ARENAL SERGI BALLE REUS
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
26/10/19 18:30  PORTOL – ESCOLAR ILHAM EL KERCHE
26/10/19  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – LLORET DIEGO GRANDA NAVA
26/10/19 18:30 PIL. LA SOLEDAD – BINISSALEM LAURA DE LA FUENTE ALIA
26/10/19 19:45 CONSTANCIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI CARLOS AGUILAR ILLAS
26/10/19  20:30 POBLENSE – VALLDEEMOSSA JAUME MAS CAPO
27/10/19  16:30 ARTA – SANTA PONSA ISMAEL GARCIA NAVARRO
27/10/19 19:00 BUNYOLA CF – ESTABLIMENTS MARC MONSERRAT JUAN
27/10/19 TAUJA – SOLLER ALEJ. OLMEDO SANCHEZ
27/10/19 19:30 COLLERENSE – SAN CAYETANO JAIME GARCIA FONT
27/10/19  19:00 LLOSETENSE – JUV. C’AN PICAFORT ESPE. COLLADO GONZALEZ
 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

26/10/19 20:00 LLUCMAJOR – SANT JORDI A.     MARTINEZ SABRAFIN
26/10/19 19:15 ANDRAITX – SON MACIA JAUME XAV. NOGUERA CUART
26/10/19 18:30 CIDE – SANTA MARIA GERARD GOMEZ COMAS
27/10/19 17:00 SP. SON FERRER A – MARIA DE LA SALUT ADAM MEDINA SIMONET
27/10/19 20:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – FELANITX LAURA JUAN GIMENO
27/10/19 20:00 MARGARITENSE ATLETIC – SAN ROQUE JAUME GELABERT CANAVES
27/10/19 17:00 SP. SANT MARÇAL – ROTLET MOLINAR ERIC DOMINGUEZ SALAS
27/10/19 18:00 SAN ALONSO – SON CALIU RUBEN CUBIDES VARGAS
27/10/19 20:00 ATº MARRATXI – ORTO CRISTO ALEJ. GILABERT GIRON
26/10/19 17:30 SP. SON FERRER – SANTANYA AT CRISTINA COLOMAR BAEZA
26/10/19 16:00 RTVº PUIGPUNYENT – ALARO EMILKAR SUAU
26/10/19 19:30 PALMANYOLA – ATHETIC HUELFAS AINA AGUILO FERRIOL
27/10/19 19:30 ESPORLES  – MURENSE ADRIAN SANCHEZ MARTIN
27/10/19 11:30 INDEPENDIENTE CR – CALA D’OR PEP TONI GARI COLL
27/10/19 17:30 SAN ROQUE – DEPORTIVO MARRATXI YERAY ALCEDO COVAS
27/10/19 16:00 SON SARDINA – SANTA PONSA DAVID GUASCH MIR
27/10/19 18:00 LA UNION – SON FERRER PC JOAN A. NOFUENTES FULLANA
27/10/19 18:30 AT PAGUERA – LLUCMAJOR CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

26/10/19 16:00 LA SALLE – MANACOR RAFAEL MOLL ALABARCES
26/10/19 16:00 AT BALEARES – CALVIA AT FCO. J. SARMIENTO BALLETER
26/10/19 16:00 FERRIOLENSE – CIDE JAVIER GARCIA FERRER
26/10/19 17:15 PENYA ARRABAL – AT RAFAL BIEL CANTARELLAS ALBERTI
26/10/19 17:45 CONSTANCIA – SP. CIUTAT DE PALMA DAMIAN FERRETJANS ARROM
27/10/19 12:00 LA UNION – SAN FRANCISCO ALEK. IVAYLOV ANGELOV
27/10/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – SD PORTMANY IVAN GONZALEZ GONZALEZ
 

 

 

Los comentarios están cerrados.