Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 19 Y 20 DE OCTUBRE

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 19 y 20 de octubre de 2019

SEGUNDA DIVISION B
LLAGOSTERA – BARÇA
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2.ALFONSO CARBALLAL VALES
PRAT – CASTELLON
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

PRIMERA NACIONAL FEMENINA
20/10/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – CF IGUALADA

ARBITRO:LAURA JUAN GIMENO
A.A1:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
A.A2: ILHAM EL KERCHE

20/10/19 12:000 SON SARDINA – PALLEJA

ARBITRO:ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A1:AINA AGUILO FERRIOL
A.A2: JOSE SANS RODRIGUEZ

DIVISION HONOR JUVENIL
20/10/19 CD SAN FRANCISCO – REAL ZARAGOZA

ARBITRO:ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
A.A1:JORDI VERDERA ESCANDELL
A.A2: MIQUEL PUJOL SALAR
20/10/19 AT VILLACARLOS – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ARBITRO: NIL CUBAS TORRAS

TERCERA DIVISIÓN
18/10/19 20:30 ANDRAITX – ALCUDIA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
19/10/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – SD PORTMANY JOANA VIDAL GARCIAS
19/10/19 18:00 MALLORCA – ESPORLES NIL CUBAS TORRAS
19/10/19 17:30 MANACOR – CONSTANCIA ALBERTO MORENA LLORENS
19/10/19 17:45 FERRIOLENSE – COLLERENSE JUAN VEGA MARTIN
19/10/19 16:00 SAN RAFAEL – LLOSETENSE FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
19/10/19 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – POBLENSE FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
20/10/1912:30 SANTA CATALINA AT – FORMENTERA ANGEL LOPEZ DEL AMO
20/10/19 16:30 SOLLER – SANTANY ATº ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
20/10/19 19:00 BINISSALEM – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
19/10/19 17:00 ROTLET MOLINAR – SANT JORDI JORDI VERDERA ESCANDELL
19/10/19 17:00 XILVAR – SERVERENSE MOISES MARTINEZ MAYOL
20/10/19 17:00 A LLUBI – MURENSE MARC MONSERRAT JUAN
20/10/19 17:00 PORRERES – SINEU PAU MUNTANER RUIZ
20/10/19 17:30 AT RAFAL – SON VERI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
20/10/19 17:00 CALA MILLOR – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ADRIAN MONTERO CLADERA
20/10/1916:45 SON CLADERA – LA UNION LLUIS BALLE REUS
20/10/19 16:00 ALARO – CAMPOS SERGI LLOFRIU FRAU
20/10/19 18:00 CARDESSAR – PETRA FCO. DURBAY GONZALEZ
PRIMERA REGIONAL
19/10/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR DAVID ALVAREZ SASTRE
19/10/19 18:15 PLA DE NA TESA – CD CONSELL ADRIAN CORBELLE HUELIN
19/10/19 17:00 SON SARDINA – SANTA MONICA ALAN GIRELA GOMEZ
20/10/19 18:00 ALGAIDA – PORT DE SOLLER ANGEL VENTURA FERNANDEZ
20/10/19 18.30 PLATGES DE CALVIA – ESPANYA JOSE SANCHEZ RUIZ
20/10/19 17:00 CAMPANET – S’HORTA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
20/10/19 17:30 ARENAL – CALVIA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
20/10/19 17:00 SP. SANT MARÇAL – MONTAURA OSAHENY IYAYI
20/10/19 17:30 VILAFRANCA – ALQUERIA FCO. RENDON CAEIRO
20/10/19 12:00 SERRALTA – POLENÇA I PORT ADRIAN JAUME FERNANDEZ
SEGUNDA REGIONAL
20/10/19 16:30 BINISSALEM – BUNYOLA CF ALEJANDRO GILABERT GIRON
19/10/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PILARES LA SOLEDAD ADRIAN SANCHEZ RUIZ
19/10/19 18:30 SOLLER – CONSTANCIA ADAM MEDINA SIMONET
19/10/19 19:30 SAN CAYETANO – TAUJA J. XAVIER NOGUERA CUART
19/10/19 19:00 JUV. C’AN PICAFORT – COLLERENSE ALB. MARTINEZ SABRAFIN
19/10/19 17:00 VALLDEMOSSA – LLOSETENSE ANAIS BALDUZ PORTIÑO
19/10/19 19:00 SANTA PONSA – POBLENSE RUBEN D. CUBIDES VARGAS
20/10/19 18:00 ESCOLAR – ARTA FRANCISCO GARCIA BONET
20/10/19 17:00 LLORET – PORTOL ERIC DOMINGUEZ SALAS
20/10/19 18:00 ESTABLIMENTS – BALEARES SIN FRONTERAS EMILKAR SUAU

TERCERA REGIONAL
19/10/19 17:00 SON MACIA – CIDE CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
19/10/1917:000 SANTA MARIA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS CRISTINA COLOMAR BAEZA
19/10/19 19:00 ROTLET MOLINAR – SAN ALONSO ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
20/10/19 19:00 LLLUCMAJOR – AT MARRATXI JESUS CARRILLO GUERRERO
20/10/19 19:00 SANT JORDI – SP. SON FERRER LAURA JUAN GIMENO
20/10/19 18:00 MARIA DE LA SALUT – ANDRAITX JAIME GARCIA FONT
20/10/19 17:00 FELANITX – MARGARITENSE ATHLETIC ANDREU ARNAU MAIMO
20/10/19 17:45 SAN ROQUE – SP. SANT MARÇAL CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
20/10/19 19:00 SON CALIU – PORTO CRISTO ALEJANDRO CASTILLO SANZ
19/10/19 16:30 MURENSE – SP. SON FERRER ALFDO. CORDERO MANDILEGO
19/10/19 17:45 CALA DÓR – SAN ROQUE KELLY EGUASA
19/10/19 18:00 ATHLETIC HUELFAS – LA UNION JAUME GARCIA OLIVER
19/10/19 17:00 SON FERRER PC – LLUCMAJOR DIEGO GRANDA NAVA
20/10/19 19:30 ESPORLES – AT PAGUERA ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ
20/10/19 18;15 SANTANY AT – INDEPENDIENTE CR CARLOS AGUILAR ILLAS
20/10/19 16:00 DEPORTIVO MARRRATXI – SON SARDINA PEP TONI GARI
20/10/19 12:00 SANTA PONSA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA SERGIO ROMERA OLIVER
20/10/19 18:00 ALARO – PALMANYOLA GERARD

LIGA NACIONAL JUVENIL
19/10/19 18:30 LA UNION – CONSTANCIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
19/10/19 17:00 CALVIA AT – MENORCA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
19/10/19 16:30CIDE – PEÑA DEPORTIVA AMY PEÑALVER PEARCE
19/10/19 16:00 MALLORCA – PENYA ARRABAL MATEO BUSQUETS FERRER
19/10/19 19:00 AT RAFAL – SP. CIUTAT DE PALMA MANUEL GOMEZ GOMEZ
19/10/19 16:00 SAN FRANCISCO – PLATGES DE CALVIA RICARDO MOREY GARCIA
19/10/19 17:00 MANACOR –ATº BALEARES J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Los comentarios están cerrados.