Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12  y 13 de octubre de 2019

Estos son los colegiados desgindados para dirigir los diferentes partidos este proxímo Fin de semana

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                               CASTELLON – EJEA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

                              A.A2.RICARDO MOREY GARCIA

                    

SEGUNDA FEMENINA RFEF

 

13/10/19 UD COLLERENSE – UD TACUENSE

ARB.: ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A1: JAVIER ALEMANY ROMERO

A.A2: MIGUEL CIFRE SORIA

 

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

 

13/10/19 BALEARS A – SON SARDINA

ARB.: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A1: AINA AGUILO FERRIOL

A.A2: LAURA JUAN GIMENO

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             13/10/19  RCD MALLORCA SAD – UNIO FUTBOL BAS JABAC I TERR

 

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: MOISES MUÑOZ MENDOZA

          

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
12/10/19 16:00 SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM J.P.RODRIGUEZ QUINTERO  
12/10/19 17:30  ALCUDIA – SOLLER M. MARTINEZ CAMPILLOS  
12/10/19 16:30 SANTANY ATº – CONSTANCIA THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
12/10/19 17:30 MANACOR – FERRIOLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ  
12/10/19 17:15 COLLERENSE – SAN RAFAEL JAVIER GARCIA FERRER  
12/10/19   16:30 LLOSETENSE – CD IBIZA . I. PITIUSES IVAN GONZALEZ GONZALEZ  
12/10/19 17:30 POBLENSE – FELANITX DAMIAN FERRETJANS ARROM  
13/10/19 12:30 FORMENTERA – PLATGES DE CALVIA ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV  
13/10/19 12:00 SD PORTMANY – MALLORCA ALFONSO CARBALLAL VALES  
         
                                  

 

 

    

 

 

 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
12/10/19 17:30 MURENSE – PORRERES YAGO CORBELLE HUELIN  
12/10/19  17:30 SON VERI – CALA MILLOR

YOHANN HUSSON

 
12/10/19 19:45 INTER MANACOR – SON CLADERA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
12/10/19  18:00 LA UNION – ALARO MIQUEL PUJOL SALAR  
12/10/19  17:00 CAMPOS – PETRA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
13/10/19  17:00 A LLUBI – CARDESSAR ALEJANDRO POZUELO BENITO  
13/10/19 18:30 SINEU – ROTLET MOLINAR JOSE ISERN SERRA  
13/10/19  18:30 SANT JORDI – ATº RAFAL MOISES MUÑOZ MENDOZA  
13/10/19  17:30 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – XILVAR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
13/10/19  16:30 SERVERENSE – GENOVA ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
12/10/19 17:30  RTVº LA VICTORIA – SERRALTA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM  
12/10/19 19:00 INDEPENDIENTE CR – PLA DE NA TESA MIGUEL CIFRE SORIA  
12/10/19 18:30 CD CONSELL – SON SARDINA LLUIS PICO COLL  
12/10/19 19:00 SANTA MONICA – ALGAIDA DAMIA GARI COLL  
12/10/19 18:00 ESPANYA – CAMPANET JORGE MARTINEZ CABALLERO  
12/10/19 19:00 CALVIA – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO JACAS CORDOBA  
12/10/19 18:00 ALQUERIA – POLLENÇA I PORT JOAN MORAGUES AMENGUAL  
13/10/19 18:00 PORT DE SOLER – PLATGES DE CALVIA SERGI BALLE REUS  
13/10/19 17:00 S’HORTA – ARENAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
13/10/19 18:00 MONTAURA – VILAFRANCA DANIEL MARIN CANO  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
12/10/19 18:00 ESCOLAR – SANTA PONSA JOAN A. NOFUENTES FULLANA  
12/10/19  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – BINISSALEM AINA AGUILO FERRIOL  
12/10/19 18:30 PIL. LA SOLEDAD – SOLLER LAURA JUAN GIMENO  
12/10/19 19:30 CONSTANCIA – SAN CAYETANO PEP TONI GARI COLL  
12/10/19   19.30 COLERENSE – VALLDEMOSSA KELLY EGUASA  
13/10/19  16:30 ARTA – LLORET ANDREU ARNAU MAIMO  
13/10/19 17:00 PORTOL – ESTABLIMENTS ALEJ.CASTILLA FERNANDEZ  
13/10/19 19:00 BUNYOLA CLUB FUTBOL – ATHLETIC MONTUIRI JESUS CARRILLO GUERRERO  
13/10/19 17:30 TAUJA – JUV. C’AN PICAFORT CRISTIAN ESCALAS NAVARRO  
13/10/19  19:30 LLOSETENSE – POBLENSE CRISTIAN ROYO FERNANDEZ  
   

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

   
12/10/19 19:15 ANDRAITX – SANT JORDI GERMAN CASTILLO SANZ  
12/10/19 18:00 MARGARITENSE ATLETIC – SANTA MARIA JAUME MAS CAPO  
12/10/19 18:00 SP. SANT MARÇAL – FELANITX ADRIAN SANCHEZ MARTIN  
13/10/19 17:00 SP. SON FERRER – LLUCMAJOR JAIME GARCIA FONT  
13/10/19 18:15 CIDE – MARIA DE LA SALUT CARLOS AGUILAR ILLAS  
13/10/19 20:00 SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – SOON MACIA RUBEN D. CUBIDES VARGAS  
13/10/19 20:00 SAN ALONSO – SAN ROQUE ANTONI PRATS MARTI  
13/10/19 20:00 PORTO CRSITO – ROTLET MOLINAR LLORENÇ BALLESTER CAPELLA  
13/10/19 18:00 AT MARRATXI – SON CALIU ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ  
12/10/19 17:30 SP. SON FERRRER B  – ESPORLES FCO. GARCIA BONET  
12/10/19 20:00 SON SARDINA – CALA D’OR ALAN MEDINA SIMONET  
12/10/19 18:00 RTVº PUGPUNYENT GALILEA – DEPORTIVO MARRATXI EMILKAR SUAU  
12/10/19 19:30 PALMANYOLA – SANTA PONSA YERAY ALCEDO COVAS  
13/10/19 12:00 INDEPENDIENTE CR – MURENSE JOAN MARTORELL BAREA  
13/10/19 18:30 SAN ROQUE – SANTANY DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ  
13/10/19 18:00 LA UNION – ALARO ISMAEL GARCIA NAVRRO  
13/10/19 19:00 LLUCMAJOR – ATLETIC HUELFAS ALB. MARTINEZ SABRAFIN  
13/10/19 19:00 ATº PAGUERA – SON FERRER PC SERGIO ROMERA OLIVER  
     

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

   
12/10/19 18:00 PLATGES CALVIA – LA UNION FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES  
12/10/19 16:00 FERRIOLENSE – CALVIA AT ALB. LUIS PEREZ GALMES  
12/10/19 16:00  SP. CIUTAT DE PALMA – MALLORCA JOANA VIDAL GARCIAS  
12/10/19 17:15 CONSTANCIA – ATº RAFAL GONZALO BORREDA GIMENEZ  
13/10/19 16:00 LA SALLE – SAN FRANCISCO BIEL CANTARELLAS ALBERTI  
13/10/19 15:45 ATº BALEARES – SD PORTMANY NICOLAS GUTIERREZ NOVO  
12/10/19 17:30 PENYA ARRABAL – CIDE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ  
     

 

 

   

Los comentarios están cerrados.