VII TORNEO MIQUEL BESTARD BENJAMIN Y ALEVIN ; Mallorca-La Salle (0-1) P.Arrabal-At.Baleares (2-1 ) Galeria de fotos
22 septiembre 2019 | Por lorenzo | Categoria: FFIB, Horarios y resultados
Con mucho publico en las gradas dio inicio la VII edición de esta ya prestigioso Torneo.
Durante toda la tarde ocho equipos benjamines jugarón en dos grupos para que finalmente LA SALLE y MALLORCA optaran a la final que se disputara este Sabado a las 12,15 HrsÂ
En esta ocasión se disputa la VII Edición de ya este prestigioso Torneo que lleva el nombre del Presidente de la FFIB Miguel Bestard
los equipos participantes son en la Categoria Benjamin MANACOR -MALLORCA-PENYA ARRABAL, SP C.PALMA , ATL .BALEARES,POBLENSE,LA SALLE,SAN FRANCISCO mientras que en la categoria Alevin lo disputaran MALLORCA -PENYA ARRABAL-MANACOR-LA SALLE-AT.BALEARES-CONSTANCIA-POBLENSE-CONSTANCIA
JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE
MIQUEL BESTARD F-7 (1) | |||||||||
19-09-2019, (Jueves) | Competición | Hora | Resul. | ||||||
MANACOR- SP C. DE PALMA | 1º PARTIDO A |  18:00 |  1 | 2-2 | |||||
POBLENSE  –  MALLORCA | 2º PARTIDO A |  18:45 |  1 | 1-6 | |||||
SP C.DE PALMA  –  POBLENSE |  3º PARTIDO A |  19:30 |  1 | 0-1 | |||||
MALLORCA  –  MANACOR |  4º PARTIDO A |  20:15 |  1 | 3-0 | |||||
MIQUEL BESTARD F-7(2) | |||||||||
19-09-2019, (Jueves) | Competición | Hora | Resul. | ||||||
BALEARES  –  LA SALLE |  1ª PARTIDO B |  18:00 |  1 | 1-1 | |||||
CONSTANCIA  –  PENYA ARRABAL |  2º PARTIDO B |  18:45 |  1 | 1-4 | |||||
LA SALLE  –  CONSTANCIA |  3º PARTIDO B |  19:30 |  1 | 6-0 | |||||
PENYA ARRABAL  –  BALEARES |  4º PARTIDO B |  20:15 |  1 | 1-1 |
VIERNES 20Â DE SEPTIEMBRE
MIQUEL BESTARD F-7 (1) | |||||||||
20-09-2019, (Viernes) | Competición | Resul. | |||||||
P.ARRABAL  –  CONSTANCIA |  1ª PARTIDO A |  18:00 |  1 | 1-0 | |||||
MANACOR  –  MALLORCA |  2º PARTIDO A |  18:45 |  1 | 0-3 | |||||
CONSTANCIA  –  MANACOR |  3º PARTIDO A |  19:30 |  1 | 0-1 | |||||
MALLORCA  –  P.ARRABAL |  V4º PARTIDO A |  20:15 |  1 | 2-3 | |||||
MIQUEL BESTARD F-7(2) | |||||||||
20-09-2019, (Viernes) | Competición | Hora | o | Resul. | |||||
POBLENSE  –  SAN FRANCISCO | 1º PARTIDO B |  18:00 |  1 | 1-0 | |||||
BALEARES  –  LA SALLE |  2º PARTIDO B |  18:45 |  1 | 0-3 | |||||
LA SALLE  –  SAN FRANCISCO |  3º PARTIDO B |  19:30 |  1 | 2-1 | |||||
BALEARES  –  POBLENSE |  4º PARTIDO B |  20:15 |  1 | 5-1 |