Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 y 08 de septiembre

Estas son las desginaciones de los partidos más abajo indicados de nuestro Futbol Regional y Base

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION

 

                               ELCHE CF – CD LUGO

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

                              CUARTO:LUIS BESTARD SERVERA

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                           OLOT – LLEIDA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCA

A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

UCAM UNIVERSIDAD CATOLICA MURCIA – MARBELLA FC

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

                           ATº VILLACARLOS A – CD SAN FRANCISCO A

ARBITRO:XAVI CUBAS TORRAS

A.A1:

A.A2:

RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA

 

          

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

07/09/1918:30ANDRAITX – MALLORCADAMIAN FERRETJANS ARROM
07/09/1919:00CONSTANCIA – SANTA CATALINA ATºALFONSO CARBALLAL VALES
07/09/1916:00CD IBIZA I. PITIUSAS – ESPORLES ABIEL CANTARELLAS ALBERTI
07/09/19 19:30FELANITX – ALCUDIAANT. VALVERDE MARTINEZ
07/09/1918:30LLOSETENSE – MANACORFEDRERICO JAV. SAIZ VILLARES
08/09/19 18:00SOLLER A – PLATGES DE CALVIA AJOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
08/09/1912:30FERRIOLENSE – FORMENTERARAFAEL MOLL ALABARCES
08/09/19 18:00SAN RAFAEL – SD PORTMANYALBERTO MORENA LLORENS
08/09/1919:00POBLENSE – SANTANYA ATALEK. IVAYLOV ANGELOV
08/09/1919:00 BINISSALEM – COLLERENSEFCO. J. SARMIENTO BALLESTER
                       

 

 

 

                 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

07/09/1919:00 CALA MILLOR – PORRERESJUAN ANT. COLL PEREZ
07/09/19  18:00XILVAR – A LLUBI

MOISES MUÑOZ MENDOZA

07/09/1918:30GENOVA – MURENSEJ. .JAV.BENAVENT RODRIGUEZ
07/09/19  19:00SON CLADERA – SINEUYAGO CORBELLE HUELIN
07/09/19  17:00PETRA – SON VERILLUIS BALLE REUS
07/09/19  17:30CAMPOS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIAADRIAN CATALA HIDALGO
07/09/19  19:30LA UNION – SERVERENSEALEJ. POZUELO BENITO
08/09/19 18.00ATº RAFAL – ROTLET MOLINARADRIAN MONTERO CLADERA
08/09/19  18:00ALARO – SANT JORDIROBERTO GONZALEZ BESTARD
08/09/19  19:00CARDESSAR – INTER MANACORLEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
  

                          

  PRIMERA REGIONAL

 

 
07/09/1917:30 ARENAL – INDEPENDIENTE CR ADAMIA GARI COLL
07/09/1919:30VILAFRANCA – SANTA MONICAMIGUEL CIFRE SORIA
07/09/1916:00ALQUERIA – ESPANYAFRAN MAZA CORREA
07/09/1920:00SERRALTA – CALVIAALJ. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN
08/09/1919:00ALGAIDA – SON SARDINADAVID ONETTO BEVIA
08/09/1918:30PLATGES DE CALVIA – PLA DE NA TESAALAN GIRELA GOMEZ
08/09/1917:00CAMPANET – RTVº LA VICTORIASERGI BALLE REUS
08/09/1918:00SP. SANT MARÇAL – CD CONSELLGABRIEL FIOL ALZAMORA
08/09/1920:00POLLENÇA I PORT – PORT DE SOLLEROSAHENI IYAYI
08/09/1919:00MONTAURA – S’HORTALUIS CORTIÑAS COLOM
 

 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
07/09/1919:00 BINISSALEM – ESTEBLIMENTSILHAM EL KERCHE
07/09/19  19:00ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORETFCO. GARCIA BONET
07/09/1919:00 VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERASALIA DE LA FUENTE GOMEZ
07/09/1920:45LLOSETENSE – PIL. LA SOLEDADCHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
08/09/19  20:00SOLLER – ESCOLARALEJ. GILABERT GIRON
08/09/19 18:30ARTA – SAN CAYETANOALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
08/09/1919:30JUV. C’AN PICAFORT – PORTOLBIEL SABRAFIN RODRIGO
08/09/1917:00POBLENSE – BUNYOLA CFANDREU ARNAU MAIMO
08/09/1917:30COLLERENSE – CONSTANCIAALFDO. CORDERO MANDILEGO
08/09/1919:00SANTA PONSA – TAUJAERIC DOMINGUEZ SALAS
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

07/09/1916:30CIDE – MARRATXIPEP TONI GARI COLL
07/09/1920:45ANDRAITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIASCRISTIAN ROYO FERNANDEZ
07/09/1920:00LLUCMAJOR – SP. SANT MARÇALROBERTO GONZALEZ BESTARD
07/09/1919:00SANT JORDI – SAN ALONSOJESUS CARRILLO GUERRERO
07/09/1918:30MARIA DE LA SALUT – PORTO CRISTODANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
07/09/1918:00SON MACIA – SON CALIU RSCCRISTINA COLOMAR BAEZA
07/09/1920:00SANTA MARIA – ROTLET MOLINAR BLUIS DIAZ SOTO
08/09/1917:00SP. SON FERRER A – MARGARITENSE ATLETICYOHANN HUSSON
08/09/1917:45FELANITX – SAN ROQUEPEDRO MORENO VALLERO
07/09/1917:00SP. SON FERRER B – RTVº PUIGPUNYENT GALILEAANAIS BALDUZ PORTILLO
07/09/1919:30ESPORLES – PALMANYOLAJAIME GARCIA FONT
07/09/1920:00SANTANY ATº B – LLUCMAJOR BEMILKAR SUAU
07/09/1920:00CALA D’OR – SON FERRER DEL PCJUME MAS CAPO
07/09/1919:00SANTA PONSA B – ALARO BAINA AGUILO FERRIOL
08/09/1918:00SAN ROQUE – ATº DE PAGUERAKELLI EGUASA
08/09/1911:45INDEPENDIENTE CR – SON SARDINADANIEL TRAPERO ROBLEDO
08/09/1919:00MURENSE – LA UNIONANDREU FORTUNY ISERN
08/09/1918:00DEPORTIVO – MARRATXI – ATHLETIC HUELFASESPE. COLLADO GONZALEZ
 

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

07/09/1912:00LA SALLE A – MENORCA ARICARDO MOREY GARCIA
07/09/1918:30PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSEMANUEL GOMEZ GOMEZ
07/09/1917:00LA UNION – PEÑA DEPORTIVAJAVIER GARCIA FERRER
07/09/1912:00SD PORTMANY – SP. CIUTAT DE PALMA
07/09/1917:00CE ALAIOR – CIDE
07/09/1918.00AT BALEARES – CONSTANCIAANTONI MAGI BORDOY DIAZ
08/09/1919:00SAN FRANCISCO – PENYA ARRABALFRANCISCO VIVAS PAEZ
08/09/1917:30MANACOR – ATº RAFALALB. LUIS PEREZ GALMES
07/09/1920:30CALVIA ATº – MALLORCA BNICOLAS GUTIERREZ NOVO

Los comentarios están cerrados.