Partidos televisados del 28 al 31 de Agosto

28 agosto 2019 | Por lorenzo | Categoria:
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 28 de agosto, 2019

Palmeiras – Grêmio

Copa Libertadores

02.30

DAZN

La Equidad – Atlético Mineiro

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Teruel – Atlético Monzón

Copa RFEF

20.00

Aragón Deportes

Lincoln City – Everton

EFL Carabao Cup

20.45

DAZN

Ajax – APOEL FC

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Club Brugge – LASK Linz

Champions League

21.00

LaLiga Tv M2

Club Brugge – LASK Linz

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

Slavia Praha – Cluj

Champions League

21.00

LaLiga Tv M1

Slavia Praha – Cluj

Champions League

21.00

M Liga Camp. 3

Nice – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp. 4

Jueves, 29 de agosto, 2019

Boca Juniors – LDU Quito

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Internacional – CR Flamengo

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

M Liga Camp.

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

Gol / ES1 / E3

Sorteo de la fase de grupos

Champions League

18.00

LaLiga / Esport3

Zorya – Espanyol

Europa League

19.00

LaLiga Tv / TV3

Zorya – Espanyol

Europa League

19.00

M Liga Camp.

NK Maribor – PFC Ludogorets

Europa League

20.15

laola1.tv

Eintracht Frankfurt – Strasbourg Alsace

Europa League

20.30

laola1.tv

Viernes, 30 de agosto, 2019

Cerro Porteño – River Plate

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Fluminense – Corinthians

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

M Liga Camp.

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

LaLiga Tv / Gol

Sorteo de la fase de grupos

Europa League

13.00

DAZN / ES1

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga Tv

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

Movistar LaLiga

Sevilla FC – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.00

Mitele Plus

Borussia Monchengladbach – RB Leipzig

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp. 1

Cardiff City – Fulham

English Championship

20.45

DAZN

Metz – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

M Liga Camp.

Athletic Club – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

22.00

Gol

Real Zaragoza – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

LaLiga Tv M1

Real Zaragoza – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

#Vamos

Sábado, 31 de agosto, 2019

Tuilla – Llanera

Tercera División

00.00

Footters

Vissel Kobe – Consadole Sapporo

Liga Japonesa

12.00

DAZN

Celta de Vigo B – Melilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Southampton – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Bayer Leverkusen – Hoffenheim

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

FC Bayern – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Arenas Club – Tudelano

Segunda División B. Grupo 2

16.00

Footters / ETB1

Manchester City – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Amorebieta – Salamanca UDS

Segunda División B. Grupo 2

16.30

Footters

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga Tv

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

Movistar LaLiga

Osasuna – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

17.00

Mitele Plus

CD Cortes – CD Pamplona

Tercera División

17.30

Footters

Ribamontán al Mar – CD Bezana

Tercera División

17.30

Footters

Sámano – Solares-Medio Cudeyo

Tercera División

17.30

Footters

Olympique Lyonnais – Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

#Vamos

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M1

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

M LaLiga 3

Numancia – Mirandés

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M2

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

M LaLiga 4

Fuenlabrada – Real Oviedo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Llanes – Colunga

Tercera División

18.00

Footters

Santfeliuenc – Igualada

Tercera División

18.00

Footters

Lagun Onak – Durango

Tercera División

18.00

Footters

Júpiter Leonés – Real Ávila

Tercera División

18.00

Footters

SD Torina – CD Guarnizo

Tercera División

18.00

Footters

Yagüe CF – River Ebro

Tercera División

18.00

Footters

AC Milan – Brescia

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 1

Unionistas – Real Sociedad B

Segunda División B. Grupo 2

18.30

Footters

Caudal – L’Entregu

Tercera División

18.30

Footters

Burgos Promesas – Zamora

Tercera División

18.30

Footters

CD Baztan – Txantrea

Tercera División

18.30

Footters

Burnley – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

Union Berlin – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

Union Berlin – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

#Vamos Bar 1

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv M4

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

M LaLiga 2

Levante – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv M3

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

M LaLiga 1

Getafe – Alavés

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Arandina – Santa Marta

Tercera División

19.00

Footters

JD Somorrostro – Balmaseda

Tercera División

19.00

Footters

SD Oyonesa – Anguiano

Tercera División

19.00

Footters

Llagostera – Ejea

Segunda División B. Grupo 3

19.15

Footters

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

LaLiga Tv M5

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

M LaLiga 3

Almería – Huesca

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Mitele Plus

Racing Ferrol – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

20.00

TVG2

Cornellà – UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

20.00

Footters/Esport3

Mutilvera – CD Lourdes

Tercera División

20.00

Footters

Badajoz – Sevilla Atlético

Segunda División B. Grupo 4

20.45

Footters

Juventus – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

#Vamos

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M1

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

Real Betis – Leganés

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Las Palmas – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

LaLiga Tv M4

Las Palmas – Racing de Santander

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00 Gol / Mitele Plus

Comentarios cerrados