Partidos Televisados del 20 al 24 de Agosto

20 agosto 2019 | Por lorenzo | Categoria:
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 20 de agosto, 2019

Cluj – Slavia Praha

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Cluj – Slavia Praha

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

APOEL FC – Ajax

Champions League

21.00

LaLiga Tv

APOEL FC – Ajax

Champions League

21.00

M Liga Camp.

LASK Linz – Club Brugge

Champions League

21.00

LaLiga Tv

LASK Linz – Club Brugge

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Miércoles, 21 de agosto, 2019

Grêmio – Palmeiras

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Atlético Mineiro – La Equidad

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Olympiacos – Krasnodar

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Olympiacos – Krasnodar

Champions League

21.00

M Liga Camp.

GNK Dinamo Zagreb – Rosenborg

Champions League

21.00

LaLiga Tv

GNK Dinamo Zagreb – Rosenborg

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Young Boys – Crvena Zvezda MTS Belgrade

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Young Boys – Crvena Zvezda MTS Belgrade

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

Jueves, 22 de agosto, 2019

LDU Quito – Boca Juniors

Copa Libertadores

00.15

DAZN

New York City – Columbus Crew

Major League Soccer (MLS)

01.00

DAZN

CR Flamengo – Internacional

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Los Angeles FC – San Jose Earthquakes

Major League Soccer (MLS)

04.30

DAZN

Espanyol Femenino – AEM SE

Copa Cataluña Femenina

18.00

Esport3

FC Barcelona Femenino – Seagull

Copa Cataluña Femenina

20.30

Barça Tv

Espanyol – Zorya

Europa League

21.00

LaLiga Tv / E3

Espanyol – Zorya

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Viernes, 23 de agosto, 2019

River Plate – Cerro Porteño

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Corinthians – Fluminense

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Sagan Tosu – Vissel Kobe

Liga Japonesa

12.30

DAZN

FC Bayern Women – FFC Frankfurt

Bundesliga Femenina

19.15

ES1 M+ Astra

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga Tv

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

Movistar LaLiga

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

Mitele Plus

FC Köln – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Aston Villa – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

DAZN

Levante – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

22.00

Gol

Albacete – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

LaLiga Tv

Albacete – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

#Vamos

Sábado, 24 de agosto, 2019

Norwich – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Unión Viera – Tenerife B

Tercera División

15.30

Footters

Fortuna Düsseldorf – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Athletic Femenino – Real Sociedad Femenino

Copa Euskadi Femenina

16.00

ETB1

Manchester United – Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga Tv M1

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

Movistar LaLiga1

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

Mitele Plus

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M2

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Movistar LaLiga2

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M3

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Movistar LaLiga3

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Parma – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

#Vamos

Liverpool – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

Schalke 04 – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

LaLiga Tv M4

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

Movistar LaLiga1

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

Mitele Plus

CD Felanitx – SD Portmany

Tercera División

19.00

Footters

CD Vera – Santa Brígida

Tercera División

19.30

Footters

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

LaLiga Tv M1

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Movistar LaLiga3

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Mitele Plus

Las Palmas C – UD Ibarra

Tercera División

20.00

Footters

Atlético Unión Güimar – UD San Fernando

Tercera División

20.00

Footters

Panadería Pulido – CD Atlético Paso

Tercera División

20.00

Footters

Final

Copa Cataluña Femenina

20.30

Esport3

Pontevedra – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

20.30

TVG2

Fiorentina – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

M Liga Camp.

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M3

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M2

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga3

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Málaga – Las Palmas

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Movistar LaLiga4

Málaga – Las Palmas

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Gol / Mitele Plus

Binisalem – CD Manacor

Tercera División

21.00

Footters

Ferriolense – Platges Calvià

Tercera División

21.00

Footters

Collerense – CE Santanyí

Tercera División

21.30

Footters

Comentarios cerrados