Sports de ca Nostra

Liga Femenina Autonomica , Calendario

El 7 de Septiembre da inicio esta categoria en la que participan 16 equipos

Primera Vuelta
Jornada 1 (07-09-2019)
SERVERENSEPENYA ESP. S’ARENAL
COL. SAN PEDROSINEU
SANTANYÍ C.F.ALARO “B”
SON SARDINA AT D.S.S. “B”VILAFRANCA
INDEPENDIENTE C/RBELLVER PALMA
ROTLET MOLINARSAN ROQUE
FELANITXMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
SA FORTALESAPORRERES
Jornada 2 (14-09-2019)
PENYA ESP. S’ARENALSA FORTALESA
SINEUSERVERENSE
ALARO “B”COL. SAN PEDRO
VILAFRANCASANTANYÍ C.F.
BELLVER PALMASON SARDINA AT D.S.S. “B”
SAN ROQUEINDEPENDIENTE C/R
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”ROTLET MOLINAR
PORRERESFELANITX
Jornada 3 (21-09-2019)
PENYA ESP. S’ARENALSINEU
SERVERENSEALARO “B”
COL. SAN PEDROVILAFRANCA
SANTANYÍ C.F.BELLVER PALMA
SON SARDINA AT D.S.S. “B”SAN ROQUE
INDEPENDIENTE C/RMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
ROTLET MOLINARPORRERES
SA FORTALESAFELANITX
Jornada 4 (28-09-2019)
SINEUSA FORTALESA
ALARO “B”PENYA ESP. S’ARENAL
VILAFRANCASERVERENSE
BELLVER PALMACOL. SAN PEDRO
SAN ROQUESANTANYÍ C.F.
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SON SARDINA AT D.S.S. “B”
PORRERESINDEPENDIENTE C/R
FELANITXROTLET MOLINAR
Jornada 5 (12-10-2019)
SINEUALARO “B”
PENYA ESP. S’ARENALVILAFRANCA
SERVERENSEBELLVER PALMA
COL. SAN PEDROSAN ROQUE
SANTANYÍ C.F.MALLORCA TOPPFOTBALL “B”
SON SARDINA AT D.S.S. “B”PORRERES
INDEPENDIENTE C/RFELANITX
SA FORTALESAROTLET MOLINAR
Jornada 6 (19-10-2019)
ALARO “B”SA FORTALESA
VILAFRANCASINEU
BELLVER PALMAPENYA ESP. S’ARENAL
SAN ROQUESERVERENSE
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”COL. SAN PEDRO
PORRERESSANTANYÍ C.F.
FELANITXSON SARDINA AT D.S.S. “B”
ROTLET MOLINARINDEPENDIENTE C/R
Jornada 7 (26-10-2019)
ALARO “B”VILAFRANCA
SINEUBELLVER PALMA
PENYA ESP. S’ARENALSAN ROQUE
SERVERENSEMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
COL. SAN PEDROPORRERES
SANTANYÍ C.F.FELANITX
SON SARDINA AT D.S.S. “B”ROTLET MOLINAR
SA FORTALESAINDEPENDIENTE C/R
Jornada 8 (02-11-2019)
VILAFRANCASA FORTALESA
BELLVER PALMAALARO “B”
SAN ROQUESINEU
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”PENYA ESP. S’ARENAL
PORRERESSERVERENSE
FELANITXCOL. SAN PEDRO
ROTLET MOLINARSANTANYÍ C.F.
INDEPENDIENTE C/RSON SARDINA AT D.S.S. “B”
Jornada 9 (09-11-2019)
VILAFRANCABELLVER PALMA
ALARO “B”SAN ROQUE
SINEUMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
PENYA ESP. S’ARENALPORRERES
SERVERENSEFELANITX
COL. SAN PEDROROTLET MOLINAR
SANTANYÍ C.F.INDEPENDIENTE C/R
SA FORTALESASON SARDINA AT D.S.S. “B”
Jornada 10 (16-11-2019)
BELLVER PALMASA FORTALESA
SAN ROQUEVILAFRANCA
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”ALARO “B”
PORRERESSINEU
FELANITXPENYA ESP. S’ARENAL
ROTLET MOLINARSERVERENSE
INDEPENDIENTE C/RCOL. SAN PEDRO
SON SARDINA AT D.S.S. “B”SANTANYÍ C.F.
Jornada 11 (23-11-2019)
BELLVER PALMASAN ROQUE
VILAFRANCAMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
ALARO “B”PORRERES
SINEUFELANITX
PENYA ESP. S’ARENALROTLET MOLINAR
SERVERENSEINDEPENDIENTE C/R
COL. SAN PEDROSON SARDINA AT D.S.S. “B”
SA FORTALESASANTANYÍ C.F.
Jornada 12 (30-11-2019)
SAN ROQUESA FORTALESA
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”BELLVER PALMA
PORRERESVILAFRANCA
FELANITXALARO “B”
ROTLET MOLINARSINEU
INDEPENDIENTE C/RPENYA ESP. S’ARENAL
SON SARDINA AT D.S.S. “B”SERVERENSE
SANTANYÍ C.F.COL. SAN PEDRO
Jornada 13 (07-12-2019)
SAN ROQUEMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
BELLVER PALMAPORRERES
VILAFRANCAFELANITX
ALARO “B”ROTLET MOLINAR
SINEUINDEPENDIENTE C/R
PENYA ESP. S’ARENALSON SARDINA AT D.S.S. “B”
SERVERENSESANTANYÍ C.F.
SA FORTALESACOL. SAN PEDRO
Jornada 14 (11-01-2020)
SA FORTALESAMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
PORRERESSAN ROQUE
FELANITXBELLVER PALMA
ROTLET MOLINARVILAFRANCA
INDEPENDIENTE C/RALARO “B”
SON SARDINA AT D.S.S. “B”SINEU
SANTANYÍ C.F.PENYA ESP. S’ARENAL
COL. SAN PEDROSERVERENSE
Jornada 15 (18-01-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”PORRERES
SAN ROQUEFELANITX
BELLVER PALMAROTLET MOLINAR
VILAFRANCAINDEPENDIENTE C/R
ALARO “B”SON SARDINA AT D.S.S. “B”
SINEUSANTANYÍ C.F.
PENYA ESP. S’ARENALCOL. SAN PEDRO
SERVERENSESA FORTALESA
Segunda Vuelta
Jornada 16 (25-01-2020)
PENYA ESP. S’ARENALSERVERENSE
SINEUCOL. SAN PEDRO
ALARO “B”SANTANYÍ C.F.
VILAFRANCASON SARDINA AT D.S.S. “B”
BELLVER PALMAINDEPENDIENTE C/R
SAN ROQUEROTLET MOLINAR
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”FELANITX
PORRERESSA FORTALESA
Jornada 17 (01-02-2020)
SA FORTALESAPENYA ESP. S’ARENAL
SERVERENSESINEU
COL. SAN PEDROALARO “B”
SANTANYÍ C.F.VILAFRANCA
SON SARDINA AT D.S.S. “B”BELLVER PALMA
INDEPENDIENTE C/RSAN ROQUE
ROTLET MOLINARMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
FELANITXPORRERES
Jornada 18 (08-02-2020)
SINEUPENYA ESP. S’ARENAL
ALARO “B”SERVERENSE
VILAFRANCACOL. SAN PEDRO
BELLVER PALMASANTANYÍ C.F.
SAN ROQUESON SARDINA AT D.S.S. “B”
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”INDEPENDIENTE C/R
PORRERESROTLET MOLINAR
FELANITXSA FORTALESA
Jornada 19 (22-02-2020)
SA FORTALESASINEU
PENYA ESP. S’ARENALALARO “B”
SERVERENSEVILAFRANCA
COL. SAN PEDROBELLVER PALMA
SANTANYÍ C.F.SAN ROQUE
SON SARDINA AT D.S.S. “B”MALLORCA TOPPFOTBALL “B”
INDEPENDIENTE C/RPORRERES
ROTLET MOLINARFELANITX
Jornada 20 (29-02-2020)
ALARO “B”SINEU
VILAFRANCAPENYA ESP. S’ARENAL
BELLVER PALMASERVERENSE
SAN ROQUECOL. SAN PEDRO
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SANTANYÍ C.F.
PORRERESSON SARDINA AT D.S.S. “B”
FELANITXINDEPENDIENTE C/R
ROTLET MOLINARSA FORTALESA
Jornada 21 (07-03-2020)
SA FORTALESAALARO “B”
SINEUVILAFRANCA
PENYA ESP. S’ARENALBELLVER PALMA
SERVERENSESAN ROQUE
COL. SAN PEDROMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
SANTANYÍ C.F.PORRERES
SON SARDINA AT D.S.S. “B”FELANITX
INDEPENDIENTE C/RROTLET MOLINAR
Jornada 22 (14-03-2020)
VILAFRANCAALARO “B”
BELLVER PALMASINEU
SAN ROQUEPENYA ESP. S’ARENAL
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SERVERENSE
PORRERESCOL. SAN PEDRO
FELANITXSANTANYÍ C.F.
ROTLET MOLINARSON SARDINA AT D.S.S. “B”
INDEPENDIENTE C/RSA FORTALESA
Jornada 23 (21-03-2020)
SA FORTALESAVILAFRANCA
ALARO “B”BELLVER PALMA
SINEUSAN ROQUE
PENYA ESP. S’ARENALMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
SERVERENSEPORRERES
COL. SAN PEDROFELANITX
SANTANYÍ C.F.ROTLET MOLINAR
SON SARDINA AT D.S.S. “B”INDEPENDIENTE C/R
Jornada 24 (28-03-2020)
BELLVER PALMAVILAFRANCA
SAN ROQUEALARO “B”
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SINEU
PORRERESPENYA ESP. S’ARENAL
FELANITXSERVERENSE
ROTLET MOLINARCOL. SAN PEDRO
INDEPENDIENTE C/RSANTANYÍ C.F.
SON SARDINA AT D.S.S. “B”SA FORTALESA
Jornada 25 (04-04-2020)
SA FORTALESABELLVER PALMA
VILAFRANCASAN ROQUE
ALARO “B”MALLORCA TOPPFOTBALL “B”
SINEUPORRERES
PENYA ESP. S’ARENALFELANITX
SERVERENSEROTLET MOLINAR
COL. SAN PEDROINDEPENDIENTE C/R
SANTANYÍ C.F.SON SARDINA AT D.S.S. “B”
Jornada 26 (18-04-2020)
SAN ROQUEBELLVER PALMA
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”VILAFRANCA
PORRERESALARO “B”
FELANITXSINEU
ROTLET MOLINARPENYA ESP. S’ARENAL
INDEPENDIENTE C/RSERVERENSE
SON SARDINA AT D.S.S. “B”COL. SAN PEDRO
SANTANYÍ C.F.SA FORTALESA
Jornada 27 (25-04-2020)
SA FORTALESASAN ROQUE
BELLVER PALMAMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
VILAFRANCAPORRERES
ALARO “B”FELANITX
SINEUROTLET MOLINAR
PENYA ESP. S’ARENALINDEPENDIENTE C/R
SERVERENSESON SARDINA AT D.S.S. “B”
COL. SAN PEDROSANTANYÍ C.F.
Jornada 28 (02-05-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SAN ROQUE
PORRERESBELLVER PALMA
FELANITXVILAFRANCA
ROTLET MOLINARALARO “B”
INDEPENDIENTE C/RSINEU
SON SARDINA AT D.S.S. “B”PENYA ESP. S’ARENAL
SANTANYÍ C.F.SERVERENSE
COL. SAN PEDROSA FORTALESA
Jornada 29 (09-05-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL “B”SA FORTALESA
SAN ROQUEPORRERES
BELLVER PALMAFELANITX
VILAFRANCAROTLET MOLINAR
ALARO “B”INDEPENDIENTE C/R
SINEUSON SARDINA AT D.S.S. “B”
PENYA ESP. S’ARENALSANTANYÍ C.F.
SERVERENSECOL. SAN PEDRO
Jornada 30 (16-05-2020)
PORRERESMALLORCA TOPPFOTBALL “B”
FELANITXSAN ROQUE
ROTLET MOLINARBELLVER PALMA
INDEPENDIENTE C/RVILAFRANCA
SON SARDINA AT D.S.S. “B”ALARO “B”
SANTANYÍ C.F.SINEU
COL. SAN PEDROPENYA ESP. S’ARENAL
SA FORTALESASERVERENSE

 

Los comentarios están cerrados.