Partidos televisados del Miercoles 20 al Lunes 25 de Marzo
19 marzo 2019 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramaci贸n de los partidos de f煤tbol que se retransmiten en directo por televisi贸n
PARTIDO |
COMPETICI脫N |
HORA |
CADENA |
---|---|---|---|
Mi茅rcoles, 20 de marzo, 2019 |
|||
FC Barcelona Femenino – LSK Kvinner |
Women’s Champions League |
19.00 |
#Vamos / Bar莽a |
Badajoz – Os Belenenses |
Trofeo Ib茅rico |
20.00 |
Footters |
Alemania – Serbia |
Amistoso |
20.45 |
RTL (M+ Astra) |
Olympique Lyonnais Women-Wolfsburg Women |
Women’s Champions League |
20.45 |
Gol |
Jueves, 21 de marzo, 2019 |
|||
Kazajist谩n – Escocia |
Eurocopa 2020 |
16.00 |
Por confirmar |
Chipre – San Marino |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Alemania – Francia |
Amistoso Sub 21 |
18.30 |
Eurosport 1 |
Espa帽a – Ruman铆a |
Amistoso Sub 21 |
18.45 |
Cuatro |
B茅lgica – Rusia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Holanda – Bielorrusia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Israel – Eslovenia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Irlanda del Norte – Estonia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Croacia – Azerbaiy谩n |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Austria – Polonia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Eslovaquia – Hungr铆a |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Macedonia – Letonia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Viernes, 22 de marzo, 2019 |
|||
Bulgaria – Montenegro |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Alemania – Portugal |
Amistoso Sub 20 |
20.30 |
Eurosport 1 |
Sevilla FC – Schalke 04 |
Trofeo Antonio Puerta |
20.45 |
Por confirmar |
Portugal – Ucrania |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Cuatro |
Inglaterra – Rep煤blica Checa |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Moldavia – Francia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Albania – Turqu铆a |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Luxemburgo – Lituania |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Andorra – Islandia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Deportivo de La Coru帽a – Almer铆a |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga 1|2|3/Gol |
Tenerife – Osasuna |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga/Canaria |
S谩bado, 23 de marzo, 2019 |
|||
Georgia – Suiza |
Eurocopa 2020 |
15.00 |
Por confirmar |
Elche – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Levante Femenino-Atl茅tico de Madrid Femenino |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Durango – Calahorra |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
Brasil – Panam谩 |
Amistoso |
18.00 |
DAZN |
Lugo – Albacete |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Suecia – Ruman铆a |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Cuatro |
Malta – Islas Feroe |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Gibraltar – Rep煤blica de Irlanda |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
FC Barcelona Femenino – VCF Femenino |
Liga Femenina |
18.00 |
#Vamos |
Espa帽a – Noruega |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
TVE1 |
Italia – Finlandia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Bosnia – Armenia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Liechtenstein – Grecia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Domingo, 24 de marzo, 2019 |
|||
Rayo Majadahonda – Numancia |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Athletic Femenino – Espanyol Femenino |
Liga Femenina |
12.00 |
ETB1 |
Espanyol B – Atl茅tico Baleares |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
IB3 |
CD Ebro – Barcelona B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Arag贸n Tv |
Villarreal B – Ontinyent |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Villarreal CF Tv |
FFC Frankfurt – FC Bayern Women |
Bundesliga Femenina |
15.00 |
Sport1 M+Astra |
Kazajist谩n – Rusia |
Eurocopa 2020 |
15.00 |
Por confirmar |
Gales – Eslovaquia |
Eurocopa 2020 |
15.00 |
Por confirmar |
Gimn脿stic Tarragona – M谩laga |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Rayo Vallecano Femenino – Real Betis F茅minas |
Liga Femenina |
16.00 |
Gol |
Coruxo – UD Sanse |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Pontevedra – Guijuelo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
R谩pido Bouzas – Deportivo Fabril |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Teruel – Conquense |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
17.00 |
Arag贸n Deportes |
Borja – Tarazona |
Tercera Divisi贸n |
17.00 |
Arag贸n Deportes |
Real Madrid Castilla – Ponferradina |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.30 |
Real Madrid Tv |
Valencia CF – Espa帽a |
Amistoso Leyendas |
18.00 |
Gol |
C谩diz CF – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Israel – Austria |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
San Marino – Escocia |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Hungr铆a – Croacia |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Granada – Las Palmas |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga/Canaria |
Sporting de Gij贸n – Real Oviedo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.45 |
LaLiga/M Partid. |
Holanda – Alemania |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Cuatro |
Eslovenia – Macedonia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Irlanda del Norte – Bielorrusia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Polonia – Letonia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Chipre – B茅lgica |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Lunes, 25 de marzo, 2019 |
|||
Turqu铆a – Moldavia |
Eurocopa 2020 |
18.00 |
Por confirmar |
Espa帽a – Austria |
Amistoso Sub 21 |
18.45 |
Cuatro |
Francia – Islandia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Portugal – Serbia |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Montenegro – Inglaterra |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Luxemburgo – Ucrania |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Andorra – Albania |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Kosovo – Bulgaria |
Eurocopa 2020 |
20.45 |
Por confirmar |
Mallorca – Real Zaragoza |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga 1|2|3/Gol |