Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales para este fin de semana

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     COPA S.M. EL REY 1ª DIVISION

 

                            GIRONA CF – REAL MADRID CUB DE FUTBOL

VAR:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

                            VALENCIA CF SAD- GETAFE CF SAD

A.A2: FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                           SAD CF. INTER MADRID DEP. – RAPIDO DE BOUZAS

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

 

                      CLUB DEPORTIVO ALCOYANO – VILLAREAL CF SAD B

ARBITRO: MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELEBERT CANAVES

A.A2: DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

                    1ª DIVISION FEMENINO

 

                         LEVANTE UD SAD- SPORTING DE HUELVA

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: JOANA VIDAL GARCIAS

 

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                  03/02/19 RCD MALLORCA SAD A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2: ALEJANDRO JACAS CORDOBA

 

                  03/02/19 16:00 MANACOR A – CF REUS DEPORTIVO

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: PEDRO MORENO VALERO

 

                      2ª DIVISION FEMENINO

 

             03/02/19 12:00 COLLERENSE A – CD SAN GABRIEL

ARBITRO: ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1:GABRIEL RODRGUEZ KRUGER

A.A2: KEVIN JOSUE MERO VILLAFUERTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

02/02/1916.00BINISSALEM A – SOLLER ARICARDO MOREY GARCIA
02/02/1916:30 ESPORLES – SANTA CATALINA ATºADRIAN GUERRERO RIBAS
02/02/1916:30FELANITX – ALCUDIAJOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/02/1916:30POBLENSE – MANACORALEK. IAVALOV ANGELOV
02/02/1918:30  CONSTANCIA – PLATGES DE CALVIAFCO. J.. SARMIENTO BALLESTER
03/02/19 11:00CE MERCADAL – SANTANYA ATºFRANCISCO VIVAS PAEZ
03/02/1912:00CD IBIZA I PITIUSES – PEÑA DEPORTIVATHIERRI TORRES RODRIGUEZ
03/02/19 16:15SON CLADERA – LLOSETENSESANTIAGO VERGER VERDERA
03/02/1917:00MURENSE – FERRIOLENSEJUAN VEGA MARTIN
03/02/19 FORMENTERA – MALLORCAJAVIER GARCIA FERRER
                       

                 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

02/02/1915:30 ANDRAITX – SERVERENSEJAVIER ALEMANY ROMERO
02/02/19 16:00CAMPOS – XILVAR

P.P. PEREZ GARCIA

02/02/1917:30 SON VERI – SON SARDINAVICTOR MOREY GARCIA
03/02/19  12:00A LLUBI- SINEUBIEL CANTARELLAS ALBERTI
03/02/19  16:00CALA MILLOR – ROTLET MOLINARADRIAN CATALA HIDALGO
03/02/19  16:30ALARO – GENOVAROBERTO GONZALEZ BESTARD
03/02/19  17:00PETRA – INTER MANACORMOISES MARTINEZ MAYOL
03/02/19  18:00LA UNION – PORT DE SOLLERPEDRO MORENO VALERO
03/02/19  19:00ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIAYOHANN HUSSON
03/02/19 17:00SANT JORDI – COLLERENSEPAU MUNTANER RUIZ
  

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
02/02/1916:00 PLATGES CALVIA – PLA DE NA TESAMIGUEL CIFRE SORIA
02/02/1918:00POLLENÇA I PORT – ESPANYAJOSE SANCHEZ RUIZ
02/02/1916:30CD CONSELL – BALEARES SIN FRONTERASADRIAN FERNANDEZ JAUME
03/02/1916:00CAMPANET – MONTAURAGABRIEL FIOL ALZAMORA
03/02/1916:00SP. SANT MARÇAL- SANTA PONSAGUILLEM DEIA PALLARES
03/02/1916:00CARDESSAR – JUVENTUD UDSOJOAN MORAGUES AMENGUAL
03/02/1917:00ALGAIDA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIADAVID ONETTO BEVIA
03/02/1917:00OLIMPIC DE FELANITX – S’HORTALLUIS DIAZ SOTO
03/02/1918:00LLOSETENSE – PORRERESVTE. JAV.  ALMARCHE GONZALEZ
02/02/1918:30INDEPENDIENTE CR – ARENALALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
 

 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
02/02/1917:00  ESCOLAR – MARGARITENSE ATLETICPEDRO RODRIGUEZ MARQUES
03/02/19  18.00 JUV. C’AN PICAFORT – SERRALTAKELLY EGUASA
02/02/1917:00  VALDEMOSSA ATº – ALQUERIANOELIA MUÑOZ RODENAS
02/02/1920:15 POBLENSE – ESTABLIMENTSADRIAN CORBELLE HUELIN
03/02/19  16:30LLORET – PORTOLALEJ. GILABERT GIRON
03/02/19  17:00PORTO CRISTO – CONSTANCIAJAUME MAS CAPO
03/02/1917:30CALVIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRIANGEL VENTURA FERNANDEZ
03/02/1917:30PALMANYOLA – BINISSALEMADAN MEDINA SIMONET
02/02/1918.30SANTA MONICA – VILAFRANCAANDREU ARNAU MAIMO
03/02/1900:00 PILARES LA SOLEDAD – SOLLERJORGE ROMERA OLIVER
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

02/02/1916:00MONTAURA – SON MACIAFRANCISCO RENDON CAEIRO
02/02/1916:30ARTA – C’AS CONCOSANAIS BALDUZ PORTILLO
02/02/1918:00SON SARDINA – INDEPENDIENTE CRMARIO MARIN RAMOS
02/02/1918:15CALA D’OR – RTVº LA VICTORIAFRAN MAZA  CORREA
02/02/1918:30SAN MARÇAL – ROTLET MOLINARJAVIER MARTORELL
02/02/1919:00DPTVº MARRATXI  – COLLERENSECARLOS GOMEZ MARTINEZ
02/02/1919:30MURENSE – AT MARRATXIANTONI PRATS MARTI
03/02/1914:00SAN CAYETANO – SANTANY ATºDIEGO GRANDA NAVA
03/02/1915:45LA REAL – SAN ROQUEESPE. COLLADO GONZALEZ
03/02/1916.00LLUCMAJOR – MARIA DE LA SALUTRODRIGUEZ CRISTHIANSEN
03/02/1916:00SANTA MARIA – SON FERRERJORGE MARTINEZ CABALLERO
03/02/1917:00SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – POBLENÇ ATDANIEL SERRA BENNASAR
03/02/1900:00SANT JORDI – ANDRAITXGERMAN CASTILLO SANZ
03/02/1916:00TAUJA – ESPORLESMARTIN MASSANET
 

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

02/02/1912:30PENYA ARRABAL – UD IBIZA EIVISSAALB.LUIS PEREZ GALMES
02/02/1916:00FERRIOLENSE – CONSTANCIA AALFONSO CARBALLAL VALES
02/02/1917:00MALLORCA – ATº VILLACARLOSGONZALO BORREDA GIMENEZ
02/02/1918:45PLATGES CALVIA – SAN FRANCISCOMANUEL GOMEZ GOMEZ
03/02/1916:30AT RAFAL – SP CIUTAT DE PALMAVICTOR JIMENEZ YUSTOS

Los comentarios están cerrados.