Designaciones Provisionales para el fin de semana (15 y16 de Diciembre)

12 diciembre 2018 | Por lorenzo | Categoria:

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  SEGUNDA DIVISION B

 

PERELADA – CASTELLON

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2:RICARDO MOREY GARCIA

AMOREBIETA – BARAKALDO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.JOSE GARCIA FERRER

A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

DIVISION DE HONOR

 

15/12/18  12:00 MANACOR – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

JAVIER GARCIA FERRER

A.A1:FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

A.A2:VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ

16/12/18 PENYA ARRABAL – CLUB ESPORTIU EUROPA

ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

A.A1.AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2.EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

15/12/18  17:00 CD SAN FRANCISCO – C. GIMNASTIC MANRESA

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

A.A1.JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:JAVIER ALEMANY ROMERO

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
15/12/18 16:30 FELANITX – MURENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA  
15/12/18 116:00  SANTANYA AT A – POBLENSE A THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
15/12/18 17:00 FERRIOLENSE – BINISSALEM A ANGEL LOPEZ DEL AMO  
15/12/18 17:15 MANACOR – SANTA CATALINA AT NIL CUBAS TORRRAS  
16/12/18 12:30  PLATGES DE CALVIA A – FORMENTERA A ADAN RIVAS PIÑEIRO  
16/12/18 11:00 CE MERCADAL – CD IBIZA I. PITIUSES FCO. JAV. SAIZ VILLARES  
15/12/18 15:30 CONSTANCIA – SAN RAFAEL RAFAEL MOLL ALABARCES  
16/12/18 17:00 ALCUDIA – ESPORLES MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS  
16/12/18 12:00 MALLORCA – SON CLADERA MANUEL GOMEZ GOMEZ  
12/12/18 16:00 MERCADAL – POBLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ  
12/12/18 16:30 SANTA CATALINA ATº – PEÑA DEPORTIVA FED. JAV. SAIZ VILLARES  
16/12/18 16:00 PEÑA DEPORTIVA – SOLLER A JUAN VEGA MARTIN  
                       

 

 

 

             

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
15/12/18 19:30 AT RAFAL – ANDRAITX JAIME DOMINGUEZ OSA  
15/12/18 17:30 SON VERI – SERVERENSE

EDU. MARTINEZ MARTINEZ

 
15/12/18 17:00 LA UNION – GENOVA JOSE ISERN SERRA  
15/12/18 17:00 ROTLET MOLINAR – RTVº LA VICTORIA A AMY PEÑALVER PEARCE  
15/12/18 16:30 XILVAR – INTER MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL  
16/12/18 16:30 ALARO – SANT JORDI LORENZO AZNAREZ TUR  
16/12/18 12:00 A LLUBI – PETRA XAVIER CUBAS TORRAS  
15/12/18  16:00 CAMPOS – COLLERENSE VICTOR MOREY GARCIA  
16/12/18 17:00 CALA MILLOR – SINEU JUAN ANT. COLL PEREZ  
16/12/18 16:30 PORT DE SOLLER – SON SARDINA VICTOR MOLL MOLL  
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
15/12/18 17:30 CD CONSELL – ALGAIDA ALEJ. CORTIÑAS COLOM  
15/12/18 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – ESPANYA DAVID ONETTO BEVIA  
15/12/18 18:30 INDEPENDIENTE CR – PORRERES ADRIAN FERNANDEZ JAUME  
15/12/18 19:00 JUVENTUD UDSO – BALEARES SIN FRONTERAS YAGO CORBELLE HUELIN  
15/12/18 20:00 ARENAL – MONTAURA LUIS DIZ SOTO  
16/12/18  16:30 LLOSETENSE – POLLENÇA I PORT SEGIO LLOFRIU JAUME  
16/12/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – PLATGES CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
16/12/18 16:00 CAMPANET – PLA DE NA TESA MIQUEL PUJOL SALAR  
16/12/18 16:00 CARDESSAR – SANTA PONSA LLUIS PICO COLL  
16/12/18 17.00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – S’HORTA MANUEL MARTINEZ GRIMALDO  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 
15/12/18 16:30  POBLENSE B – PALMANYOLA JAUME MAS CAPO  
15/12/18 17:30 VALDEMOSSA AT – VILAFRANCA ALB. MARTINEZ SABRAFIN  
15/12/18 17:15 JUV. C’AN PICAFORT – SOLLER B A. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN  
15/12/18 17:00 ESCOLAR – ALQUERIA GUILLEM GINARD SANCHEZ  
15/12/18 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – SERRALTA FRAN MAZA CORREA  
15/12/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL SERGIO ROMERA OLIVER  
15/12/18 19:00 PILARES LA SOLEDAD – CONSTANCIA FCO. RENDON CAEIRO  
16/12/18  16:30 LLORET – SANTA MONICA KELY EGUASA  
16/12/18 17:00 PORTO CRISTO – BINISSALEM ESPE. COLADO GONZALEZ  
16/12/18 18:00 CALVIA – ESTABLIMENTS DANIEL SERRA BENNASSAR  
   

 

 

 

     
         
    TERCERA REGIONAL    
         
15/12/18 16:00 SON FERRER – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARTORELL  
15/12/18 18:15 ANDRAITX B – LLUCMAJOR VENTURA  
15/12/18 16:00 INDEPENDIENTE CR – CALA D’OR NOELIA MUÑOZ  
15/12/18 15:15 RTVº LA VICTORIA – AT MARRATXI ANAIS BALDUZ  
16/12/18 16:30 SANT JORDI – ARTA CARLOS GOMEZ  
16/12/18 16:00 C’AS CONCOS – MURENSE DANIEL MARIN  
16/12/18 17:00 MARIA DE LA SALUT – SP. SON FERRER CORDERO  
15/12/18 19:00 DEPORTIVO MARRATXI – LA REAL ARNAU  
15/12/18 18:15 COLLERENSE – TAUJA DAMIA GARI  
15/12/18 16:00 SON MACIA – SP. SANT MARÇAL MEDINA SIMONET  
15/12/18 18:15 SANTANYA AT – SANTA MARIA NOFUENTES  
15/12/18 20:00 ROTLET MOLINAR – ATHLETIC HUELFAS MARTINEZ CABALLERO  
16/12/18 17:00 BUNYOLA SAN CAYETANO FORTUNY  
16/12/18 17:00 ESPORLES – SP SON FERRER SERGIO BALLE  
         
         
     

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

   
15/12/18 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – MALLORCA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ  
15/12/18 17:00 AT BALEARES – PENYA ARRABAL JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
15/12/18 17:00 CIDE A – PLATGES DE CALVIA LUIS BESTARD SERVERA  
15/12/18 16:30 LA SALLE – AT RAFAL CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
15/12/18 16:00 MENORCA  – PEÑA DEPORTIVA    
16/12/18 12:00 SAN FRANCISCO – AT VILLACARLOS VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
15/12/18 19:30 CONSTANCIA – MANACOR ALFONSO CARBALLAL VALES  
16/12/18 12:00  PENYA CIUTADELLA ESP. A – FERRIOLENSE    
         
         
     

 

 

 

   

Comentarios cerrados