Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
19 noviembre 2018 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los partidos que se televisan en los proxÃmos dias por las diferentes cadenas publicas y privadas
PARTIDO |
COMPETICIÓN |
HORA |
CADENA |
---|---|---|---|
Lunes, 19 de noviembre, 2018 |
|||
Italia – Alemania |
Amistoso sub 21 |
18.30 |
M+ Astra |
Alemania – Holanda |
Nations League |
20.45 |
Cuatro/M+Astra |
AlmerÃa – Deportivo de La Coruña |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga Tv / Gol |
Martes, 20 de noviembre, 2018 |
|||
Sudáfrica – Brasil |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
18.00 |
Eurosport Player |
Japón – México |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
18.00 |
Eurosport Player |
Francia – Uruguay |
Amistoso |
21.00 |
Cuatro |
Ghana – Nueva Zelanda |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
21.00 |
Eurosport Player |
Finlandia – Uruguay |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
21.00 |
Eurosport Player |
Miércoles, 21 de noviembre, 2018 |
|||
Argentina – México |
Amistoso |
01.00 |
Teledeporte |
España – Canadá |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
18.00 |
Eurosport 1 |
Colombia – Corea del Norte |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
18.00 |
Eurosport Player |
Valencia – Albacete |
Liga Femenina |
18.30 |
LaLiga Tv |
Real Sociedad – FC Barcelona |
Liga Femenina |
20.45 |
Gol |
Alemania – Estados Unidos |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
21.00 |
Eurosport 1 |
Camerún – Corea del Sur |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
21.00 |
Eurosport Player |
Jueves, 22 de noviembre, 2018 |
|||
Palmeiras – América MG |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
00.45 |
M Liga Camp. |
Atlético de Madrid – Rayo Vallecano |
Liga Femenina |
20.45 |
Gol |
Vasco da Gama – São Paulo |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
23.00 |
M Liga Camp. |
Viernes, 23 de noviembre, 2018 |
|||
Bayer Leverkusen – Stuttgart |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
M Liga Camp. |
Olympique Lyonnais – Saint-Étienne |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.45 |
beIN Connect |
Leganés – Alavés |
Primera División (Liga Santander) |
21.00 |
LaLiga / beIN LL |
Granada – Sporting de Gijón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga Tv / Gol |
Sábado, 24 de noviembre, 2018 |
|||
Brisbane Roar – Melbourne City |
Hyundai A-League |
09.50 |
M Liga Camp. |
Eibar – Real Madrid |
Primera División (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN LL |
SGS Essen – Freiburg |
Bundesliga Femenina |
14.00 |
Sport1 (M Astra) |
Mainz 05 – Borussia Dortmund |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
#Vamos |
FC Bayern – Fortuna Düsseldorf |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Liga Camp. |
Gimnà stic Tarragona – AlmerÃa |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga Tv |
Valencia – Rayo Vallecano |
Primera División (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Paris Saint-Germain – Toulouse |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Connect |
Cuartos de final |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
18.00 |
Eurosport 2 |
Deportivo de La Coruña – Osasuna |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga / M Part. |
Lugo – Córdoba |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga Tv |
Juventus – SPAL |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
18.00 |
Gol / beIN Conn. |
Huesca – Levante |
Primera División (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN LL |
Tottenham – Chelsea |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
M Liga Camp. |
Schalke 04 – Nüremberg |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Liga Camp. 1 |
Caen – AS Monaco |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.00 |
beIN Connect |
Cádiz – Las Palmas |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga / Canaria |
Atlético de Madrid – FC Barcelona |
Primera División (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / M Part. |
River Plate – Boca Juniors |
Copa Libertadores |
21.00 |
LaLiga / #Vamos |
Cuartos de final |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
21.00 |
Eurosport Player |
Santos – Atlético Mineiro |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
23.00 |
M Liga Camp. 1 |
Domingo, 25 de noviembre, 2018 |
|||
Sydney FC – Melbourne Victory |
Hyundai A-League |
07.00 |
M Liga Camp. |
Perth Glory – Central Coast Mariners |
Hyundai A-League |
09.00 |
M Liga Camp. 1 |
Athletic Club – Getafe |
Primera División (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN LL |
Mallorca – Numancia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga Tv |
Choco – Arosa SC |
Tercera División |
12.15 |
TVG2 |
Bournemouth – Arsenal |
Liga Inglesa (Premier League) |
14.30 |
#Vamos |
FC Barcelona – Espanyol |
Copa de la Reina |
15.00 |
Gol |
Napoli – Chievo Verona |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
15.00 |
beIN Connect |
Freiburg – Werder Bremen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Liga Camp. |
Extremadura UD – Málaga |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga Tv |
Sevilla FC – Real Valladolid |
Primera División (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN LL |
Rápido Bouzas – Unión Adarve |
Segunda División B. Grupo 1 |
16.30 |
TVG2 |
Pontevedra – Coruxo |
Segunda División B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Wolves – Huddersfield |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.00 |
M Liga Camp. |
CD Barco – UD Ourense |
Tercera División |
17.15 |
TVG2 |
Atlético de Madrid – Málaga |
Copa de la Reina |
17.45 |
Gol |
Elche – Albacete |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga Tv |
Real Oviedo – Reus |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga Tv |
Lazio – AC Milan |
Liga Italiana (Serie A TIM) |
18.00 |
beIN Connect |
Borussia Mönchengladbach – Hannover 96 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M Liga Camp. 1 |
Espanyol – Girona |
Primera División (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN LL |
Cuartos de final |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
20.00 |
Eurosport Player |
Tenerife – Rayo Majadahonda |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga Tv |
Vasco da Gama – Palmeiras |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
20.00 |
M Liga Camp. |
Alcorcón – Real Zaragoza |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga Tv / Gol |
Villarreal – Real Betis |
Primera División (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN LL |
Amiens – Olympique Marseille |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Connect |
Cuartos de final |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
23.00 |
Eurosport Player |
Atlanta United – New York RB |
Major League Soccer (MLS) |
23.00 |
Eurosport 1 |
Lunes, 26 de noviembre, 2018 |
|||
Portland Timbers – Sporting KC |
Major League Soccer (MLS) |
01.30 |
Eurosport 1 |
Real Sociedad – Celta de Vigo |
Primera División (Liga Santander) |
21.00 |
Gol |
Burnley – Newcastle |
Liga Inglesa (Premier League) |
21.00 |
M Liga Camp. |
Martes, 27 de noviembre, 2018 |
|||
Roma – Real Madrid |
Youth League |
14.00 |
M Liga Camp. |
Juventus – Valencia |
Youth League |
16.00 |
Por confirmar |
CSKA Moscú – Viktoria Plzen |
Champions League |
18.55 |
M Liga Camp. |
AEK FC – Ajax |
Champions League |
18.55 |
M Liga Camp. |
Juventus – Valencia |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Roma – Real Madrid |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Manchester United – Young Boys |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
FC Bayern – Benfica |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Hoffenheim – Shakhtar Donetsk |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Olympique Lyonnais – Manchester City |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Miércoles, 28 de noviembre, 2018 |
|||
Atlético de Madrid – AS Monaco |
Youth League |
14.00 |
M Liga Camp. |
PSV Eindhoven – FC Barcelona |
Youth League |
14.00 |
Por confirmar |
Atlético de Madrid – AS Monaco |
Champions League |
18.55 |
M Liga Camp. |
Lokomotiv Moscú – Galatasaray |
Champions League |
18.55 |
M Liga Camp. |
Semifinal 1 |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
20.00 |
Eurosport Player |
Paris Saint-Germain – Liverpool |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Napoli – Zvezda Beograd |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Tottenham – Inter Milan |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
PSV Eindhoven – FC Barcelona |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Borussia Dortmund – Club Brugge |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
FC Porto – Schalke 04 |
Champions League |
21.00 |
M Liga Camp. |
Semifinal 2 |
Copa Mundial Femenina Sub 17 |
23.00 |
Eurosport Player |