Ya hay Calendario de Tercera División ( Galeria de Fotos)
12 julio 2018 | Por lorenzo | Categoria: Calendarios
En la Sala de Juntas de la FFIB y con la presencia de muchos de los Presidentes de los clubes se ha llevado acabo a las 13,00 Hrs el Sorteo de esta categoria. Puesto que tendra que haber cuatro jornadas más ya que el Grupo sera de 22 se ha informado que todas ellas serán en festivo por lo que se desmonta el rumor de que se tendria que jugar entre semana.
La Liga arranca el 19 de Agosto y finalizara el 19 de Mayo
El acto fue presidido por Miguel Bestard , los vicepresidentes Juan Barcelo y Manuel Lopez Lacal asà como el Director Deportivo Pep Sanso, el Secretario Manolo Bosch y el abogado German Rodriguez
CALENDARIO COMPLETOÂ
Jornada 1 (19-08-2018) |
SANTA CATALINA ATº |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
MANACOR |
– |
SOLLER «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
BINISSALEM «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
SON CLADERA |
|
FERRIOLENSE |
– |
ESPORLES «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
POBLENSE «A» |
|
ALCUDIA |
– |
SAN RAFAEL |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
FORMENTERA «A» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
FELANITX |
|
|
|
Jornada 2 (26-08-2018) |
LLOSETENSE «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
BINISSALEM «A» |
– |
MANACOR |
|
SON CLADERA |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
ESPORLES «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
SAN RAFAEL |
– |
MALLORCA «B» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
ALCUDIA |
|
MURENSE «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
FELANITX |
– |
CE MERCADAL |
|
|
|
Jornada 3 (02-09-2018) |
LLOSETENSE «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
BINISSALEM «A» |
|
MANACOR |
– |
SON CLADERA |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
ESPORLES «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
SAN RAFAEL |
|
MALLORCA «B» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
ALCUDIA |
– |
MURENSE «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
FELANITX |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
|
|
Jornada 4 (09-09-2018) |
SOLLER «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
SON CLADERA |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
ESPORLES «A» |
– |
MANACOR |
|
POBLENSE «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
SAN RAFAEL |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
FERRIOLENSE |
|
MURENSE «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
ALCUDIA |
|
FELANITX |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
|
|
Jornada 5 (16-09-2018) |
SOLLER «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
SON CLADERA |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
ESPORLES «A» |
|
MANACOR |
– |
POBLENSE «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
SAN RAFAEL |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
FERRIOLENSE |
– |
MURENSE «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
ALCUDIA |
– |
FELANITX |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
|
|
Jornada 6 (23-09-2018) |
BINISSALEM «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
SON CLADERA |
– |
SOLLER «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
SAN RAFAEL |
– |
MANACOR |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
MURENSE «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
FELANITX |
– |
MALLORCA «B» |
|
CE MERCADAL |
– |
ALCUDIA |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
|
|
Jornada 7 (30-09-2018) |
BINISSALEM «A» |
– |
SON CLADERA |
|
SOLLER «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
SAN RAFAEL |
|
MANACOR |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
MURENSE «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
FELANITX |
|
MALLORCA «B» |
– |
CE MERCADAL |
|
ALCUDIA |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
|
|
Jornada 8 (07-10-2018) |
SON CLADERA |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
MURENSE «A» |
– |
MANACOR |
|
FORMENTERA «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
FELANITX |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
FERRIOLENSE |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
ALCUDIA |
|
|
|
Jornada 9 (14-10-2018) |
SON CLADERA |
– |
ESPORLES «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
MURENSE «A» |
|
MANACOR |
– |
FORMENTERA «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
FELANITX |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
FERRIOLENSE |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
ALCUDIA |
|
|
|
Jornada 10 (21-10-2018) |
ESPORLES «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
SON CLADERA |
|
SAN RAFAEL |
– |
BINISSALEM «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
SOLLER «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
FELANITX |
– |
MANACOR |
|
CE MERCADAL |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
ALCUDIA |
– |
MALLORCA «B» |
|
|
|
Jornada 11 (28-10-2018) |
ESPORLES «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
SON CLADERA |
– |
SAN RAFAEL |
|
BINISSALEM «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SOLLER «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
FELANITX |
|
MANACOR |
– |
CE MERCADAL |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
ALCUDIA |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
|
|
Jornada 12 (01-11-2018) |
POBLENSE «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
ESPORLES «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
SON CLADERA |
|
MURENSE «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
FELANITX |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
MANACOR |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
ALCUDIA |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
FERRIOLENSE |
|
|
|
Jornada 13 (04-11-2018) |
POBLENSE «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
ESPORLES «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SON CLADERA |
– |
MURENSE «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
FELANITX |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
MANACOR |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
ALCUDIA |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
|
|
Jornada 14 (11-11-2018) |
SAN RAFAEL |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
POBLENSE «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
SON CLADERA |
|
FELANITX |
– |
BINISSALEM «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
SOLLER «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
ALCUDIA |
– |
MANACOR |
|
MALLORCA «B» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
FERRIOLENSE |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
|
|
Jornada 15 (18-11-2018) |
SAN RAFAEL |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
POBLENSE «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
SON CLADERA |
– |
FELANITX |
|
BINISSALEM «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
SOLLER «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
ALCUDIA |
|
MANACOR |
– |
MALLORCA «B» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
FERRIOLENSE |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
|
|
Jornada 16 (25-11-2018) |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
FORMENTERA «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
FELANITX |
– |
ESPORLES «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
SON CLADERA |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
ALCUDIA |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
FERRIOLENSE |
– |
MANACOR |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
|
|
Jornada 17 (02-12-2018) |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
MURENSE «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
FORMENTERA «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
FELANITX |
|
ESPORLES «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
SON CLADERA |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
ALCUDIA |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
FERRIOLENSE |
|
MANACOR |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
|
|
Jornada 18 (06-12-2018) |
MURENSE «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
FELANITX |
– |
SAN RAFAEL |
|
CE MERCADAL |
– |
POBLENSE «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
SON CLADERA |
|
ALCUDIA |
– |
BINISSALEM «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
SOLLER «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
MANACOR |
|
|
|
Jornada 19 (09-12-2018) |
MURENSE «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
FELANITX |
|
SAN RAFAEL |
– |
CE MERCADAL |
|
POBLENSE «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
SON CLADERA |
– |
ALCUDIA |
|
BINISSALEM «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
SOLLER «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
MANACOR |
|
|
|
Jornada 20 (16-12-2018) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
FELANITX |
– |
MURENSE «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
ALCUDIA |
– |
ESPORLES «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
SON CLADERA |
|
FERRIOLENSE |
– |
BINISSALEM «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
MANACOR |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
|
|
Jornada 21 (23-12-2018) |
FORMENTERA «A» |
– |
FELANITX |
|
MURENSE «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
ALCUDIA |
|
ESPORLES «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
SON CLADERA |
– |
FERRIOLENSE |
|
BINISSALEM «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
MANACOR |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
|
Segunda Vuelta |
Jornada 22 (06-01-2019) |
LLOSETENSE «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
SOLLER «A» |
– |
MANACOR |
|
BINISSALEM «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
SON CLADERA |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
POBLENSE «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
SAN RAFAEL |
– |
ALCUDIA |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
FELANITX |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 23 (13-01-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
SOLLER «A» |
|
MANACOR |
– |
BINISSALEM «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
SON CLADERA |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
POBLENSE «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
SAN RAFAEL |
|
ALCUDIA |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
FELANITX |
|
|
|
Jornada 24 (20-01-2019) |
SOLLER «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
SON CLADERA |
– |
MANACOR |
|
ESPORLES «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
POBLENSE «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
FERRIOLENSE |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
MALLORCA «B» |
|
MURENSE «A» |
– |
ALCUDIA |
|
FORMENTERA «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
FELANITX |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 25 (27-01-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
SON CLADERA |
|
MANACOR |
– |
ESPORLES «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
POBLENSE «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
FERRIOLENSE |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
MALLORCA «B» |
– |
MURENSE «A» |
|
ALCUDIA |
– |
FORMENTERA «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
FELANITX |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
|
|
Jornada 26 (03-02-2019) |
BINISSALEM «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
SON CLADERA |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
POBLENSE «A» |
– |
MANACOR |
|
SAN RAFAEL |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
FORMENTERA «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
FELANITX |
– |
ALCUDIA |
|
CE MERCADAL |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 27 (10-02-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
SON CLADERA |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
POBLENSE «A» |
|
MANACOR |
– |
SAN RAFAEL |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
FORMENTERA «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
FELANITX |
|
ALCUDIA |
– |
CE MERCADAL |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
|
|
Jornada 28 (17-02-2019) |
SON CLADERA |
– |
BINISSALEM «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
MANACOR |
|
MURENSE «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
FORMENTERA «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
FELANITX |
– |
FERRIOLENSE |
|
CE MERCADAL |
– |
MALLORCA «B» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
ALCUDIA |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 29 (24-02-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
SON CLADERA |
|
BINISSALEM «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
MANACOR |
– |
MURENSE «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
FORMENTERA «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
FELANITX |
|
FERRIOLENSE |
– |
CE MERCADAL |
|
MALLORCA «B» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
ALCUDIA |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
|
|
Jornada 30 (03-03-2019) |
ESPORLES «A» |
– |
SON CLADERA |
|
POBLENSE «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
SOLLER «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
FORMENTERA «A» |
– |
MANACOR |
|
FELANITX |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
CE MERCADAL |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
ALCUDIA |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 31 (10-03-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
SON CLADERA |
– |
POBLENSE «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
SOLLER «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
FORMENTERA «A» |
|
MANACOR |
– |
FELANITX |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
CE MERCADAL |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
ALCUDIA |
|
|
|
Jornada 32 (17-03-2019) |
POBLENSE «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
SON CLADERA |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
BINISSALEM «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
FELANITX |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
CE MERCADAL |
– |
MANACOR |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
ALCUDIA |
– |
FERRIOLENSE |
|
MALLORCA «B» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 33 (24-03-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
SON CLADERA |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
BINISSALEM «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
FELANITX |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
CE MERCADAL |
|
MANACOR |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
ALCUDIA |
|
FERRIOLENSE |
– |
MALLORCA «B» |
|
|
|
Jornada 34 (31-03-2019) |
SAN RAFAEL |
– |
POBLENSE «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
ESPORLES «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
SON CLADERA |
|
FORMENTERA «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
FELANITX |
– |
SOLLER «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
MANACOR |
|
ALCUDIA |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
MALLORCA «B» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 35 (07-04-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
POBLENSE «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
ESPORLES «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
SON CLADERA |
– |
FORMENTERA «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
FELANITX |
|
SOLLER «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
MANACOR |
– |
ALCUDIA |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
MALLORCA «B» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
|
|
Jornada 36 (14-04-2019) |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
SAN RAFAEL |
|
MURENSE «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
FORMENTERA «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
FELANITX |
– |
SON CLADERA |
|
CE MERCADAL |
– |
BINISSALEM «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
SOLLER «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
ALCUDIA |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
MALLORCA «B» |
– |
MANACOR |
|
FERRIOLENSE |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 37 (18-04-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SAN RAFAEL |
– |
MURENSE «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
FORMENTERA «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
FELANITX |
|
SON CLADERA |
– |
CE MERCADAL |
|
BINISSALEM «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
SOLLER «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
ALCUDIA |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
MALLORCA «B» |
|
MANACOR |
– |
FERRIOLENSE |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
|
|
Jornada 38 (28-04-2019) |
MURENSE «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
FORMENTERA «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
FELANITX |
– |
POBLENSE «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
ESPORLES «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
SON CLADERA |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
ALCUDIA |
– |
SOLLER «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
MANACOR |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 39 (01-05-2019) |
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
FORMENTERA «A» |
|
SAN RAFAEL |
– |
FELANITX |
|
POBLENSE «A» |
– |
CE MERCADAL |
|
ESPORLES «A» |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
SON CLADERA |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
ALCUDIA |
|
SOLLER «A» |
– |
MALLORCA «B» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
MANACOR |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
|
|
Jornada 40 (05-05-2019) |
FORMENTERA «A» |
– |
MURENSE «A» |
|
FELANITX |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
CE MERCADAL |
– |
SAN RAFAEL |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
POBLENSE «A» |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
ESPORLES «A» |
|
ALCUDIA |
– |
SON CLADERA |
|
MALLORCA «B» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
SOLLER «A» |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
MANACOR |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
|
|
Jornada 41 (12-05-2019) |
FORMENTERA «A» |
– |
PLATGES DE CALVIA «A» |
|
MURENSE «A» |
– |
FELANITX |
|
CD IBIZA I. PITIUSAS |
– |
CE MERCADAL |
|
SAN RAFAEL |
– |
CONSTANCIA «A» |
|
POBLENSE «A» |
– |
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
|
ESPORLES «A» |
– |
ALCUDIA |
|
SON CLADERA |
– |
MALLORCA «B» |
|
BINISSALEM «A» |
– |
FERRIOLENSE |
|
SOLLER «A» |
– |
PEÑA DEPORTIVA «A» |
|
LLOSETENSE «A» |
– |
UD IBIZA-EIVISSA |
|
SANTA CATALINA ATº |
– |
MANACOR |
|
|
|
Jornada 42 (19-05-2019) |
FELANITX |
– |
FORMENTERA «A» |
|
CE MERCADAL |
– |
MURENSE «A» |
|
CONSTANCIA «A» |
– |
CD IBIZA I. PITIUSAS |
|
SANTANYI DEL AT.B. «A» |
– |
SAN RAFAEL |
|
ALCUDIA |
– |
POBLENSE «A» |
|
MALLORCA «B» |
– |
ESPORLES «A» |
|
FERRIOLENSE |
– |
SON CLADERA |
|
PEÑA DEPORTIVA «A» |
– |
BINISSALEM «A» |
|
UD IBIZA-EIVISSA |
– |
SOLLER «A» |
|
MANACOR |
– |
LLOSETENSE «A» |
|
PLATGES DE CALVIA «A» |
– |
SANTA CATALINA ATº |
|
|