Partidos Televisados este fin de semana 17 y 18 de Marzo
17 marzo 2018 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosProgramaci贸n de los partidos de f煤tbol que se retransmiten en directo por televisi贸n
S谩bado, 17 de marzo, 2018 | |||
Sydney FC – Brisbane Roar |
Hyundai A-League |
09.50 |
beIN Sports |
Athletic Club – Real Betis |
Liga Femenina |
10.45 |
LaLiga / beIN S. |
Deportivo de La Coru帽a – Las Palmas |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN S. |
Turbine Postdam – Freiburg |
Bundesliga Femenina |
14.00 |
Movistar+ Astra |
Borussia M枚nchengladbach – Hoffenheim |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol2 |
Osasuna – Real Zaragoza |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga / Gol |
Stoke City – Everton |
Liga Inglesa (Premier League) |
16.00 |
Movistar F煤tbol |
Valencia – Alav茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Cerceda – Fuenlabrada |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Villarreal C – Novelda |
Tercera Divisi贸n |
17.00 |
Villarreal / TVCS |
Girondins Bordeaux – Stade Rennais |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Lugo – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
Lorca FC – Barcelona B |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
R谩pido Bouzas – UD Sanse |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
18.00 |
TVG2 |
Atl茅tico de Madrid – Madrid CFF |
Liga Femenina |
18.15 |
Gol |
Real Sociedad – Getafe |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Liverpool – Watford |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
Movistar F煤tbol |
VfL Wolfsburg – Schalke 04 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Multif煤tbol2 |
Feirense – Benfica |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
19.15 |
beIN Sports |
PSV Eindhoven – VVV Venlo |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
19.45 |
M Multif煤tbol3 |
Cultural Leonesa – C谩diz |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Real Betis – Espanyol |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN S. |
SPAL – Juventus |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
FC Porto – Boavista |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
21.30 |
beIN Sports |
Novorizontino – Palmeiras |
Campeonato Paulista |
23.00 |
beIN Sports |
Domingo, 18 de marzo, 2018 |
|||
Barcelona B – Igualada |
Segunda Divisi贸n Femenina |
11.30 |
Esport3 |
Legan茅s – Sevilla FC |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN S. |
Real Valladolid – Almer铆a |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga TV |
Albacete – Rayo Vallecano |
Liga Femenina |
12.00 |
CMM聽online |
Atl茅tico de Madrid B – Real Madrid Castilla |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
La Otra |
Mallorca – Formentera |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
IB3 |
Melilla – El Ejido 2012 |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
TV Melilla |
Las Palmas Atl茅tico – Cartagena |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
TV Canaria |
FC Jumilla – Extremadura UD |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
Footters |
Compostela – C茅ltiga |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
TVG2 |
L’Entregu – Real Oviedo B |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
TPA1 |
Sampdoria – Inter Milan |
Liga Italiana. Serie A TIM |
12.30 |
beIN Sports |
Sporting Huelva – FC Barcelona |
Liga Femenina |
13.00 |
Gol |
Nice – Paris Saint-Germain |
Liga Francesa (Ligue 1) |
13.00 |
beIN Sports |
Borussia Dortmund – Hannover 96 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
13.30 |
Movistar F煤tbol |
Sparta Rotterdam – Ajax |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
14.30 |
M Multif煤tbol2 |
Wigan – Southampton |
FA Cup |
14.30 |
Teledeporte |
AC Milan – Chievo Verona |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
Crotone – Roma |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
FC K枚ln – Bayer Leverkusen |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
Movistar F煤tbol |
Rayo Vallecano – Reus |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga TV |
Celta de Vigo B – Racing Ferrol |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
16.00 |
TVG2 |
Arenas Club – Osasuna Promesas |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
16.00 |
ETB1 |
FC Barcelona – Athletic Club |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Elche – Cornell脿 |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
16.30 |
Esport3 |
PEC Zwolle – Feyenoord |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
16.45 |
M Multif煤tbol2 |
Pontevedra – Ponferradina |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Toledo – Valladolid B |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
CMM聽online |
Racing de Santander – Amorebieta |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 2 |
17.00 |
realracingclub.es |
Marbella – Betis Deportivo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
17.00 |
Andaluc铆a TV |
Saint-脡tienne – Guingamp |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
beIN Sports |
Atl茅tico Sanluque帽o – Los Barrios |
Tercera Divisi贸n |
17.30 |
Footters |
Real Oviedo – Granada |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga / M Part. |
Gimn脿stic Tarragona – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga TV |
RB Leipzig – FC Bayern |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
Movistar F煤tbol |
Celta de Vigo – M谩laga |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Villarreal – Atl茅tico de Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
San Fernando – Badajoz |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.30 |
Footters |
CD Alcal谩 – Atl茅tico Onubense |
Tercera Divisi贸n |
18.30 |
Footters |
Numancia – Tenerife |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga TV |
Real Madrid – Girona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / M Part. |
Napoli – Genoa |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Olympique Marseille – Olympique Lyonnais |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Sports |
FC Dallas – Seattle Sounders |
Major League Soccer (MLS) |
22.00 |
Eurosport2 |
Botafogo SP – Santos |
Campeonato Paulista |
23.00 |
beIN Sports |